Патрик Пугати

чем отличается русский от россиянина?

Ответы · страница 2
Павел Сингин

Русский,не будет даже задаваться этим вопросом...как бы не навязывали "россиянство"

Фред Черных

Ответ понятен просто русского нет

Павел Сингин

В вас?

Фред Черных

и в вас

Павел Сингин

Оставайтесь тем,кем себя чувствуете

Фред Черных

Это не вопросник а так - болтовня в переписке

Евгений Aсабин

русский - это русский по крови, а россиянин - гражданин России любой национальности

Геннадий Батькович

Россиянин может быть любой национальности, русский же только русский россиянин.

Валентина Терешагина

Русский-это национальность))) В России нас остался не такй уж большой процент)))

Luen Drey

русский это национальность,россиянин гражданин проживающий на территории РФ

Ни
Нина

Русский это национальность. А россиянин принадлежность к своему государству

Анжелика НН ***

Русский может быть россиянином, а россиянин может быть любой национальности

Марат Кабдулбари

Русский - это национальность, а россиянин - это принадлежность к гражданству

Татьяна Никитина

россиянин - житель нашей страны) ну а русский - национальная принадлежность)

Сергей Горталов

Русский это не обязательно россиянин. А россиянин - не обязательно русский.

Фред Черных

Русский - нация

Татьяна Барамыкина

Русский - национальность, а россиянин - житель России любой национальности.

Фред Черных

благо дрю

Сергій

Русский это национальность, а россиянин это гражданин государства Россия

Игорь Качесов

Русский от рождения по роду, россиянин по месту рождения в России!☝️😉

Николай Кочубей

Россиянин это житель России. Русский духовная принадлежность к нации.

Фред Черных

А как определить нанциональность и есть ли она

Николай Кочубей

Национальность это родовая принадлежность к определенной нации определенная генетическим кодом. Примерно как у собак или лошадей. У них это называется породистость, а у людей национальность.

Фред Черных

Так как ты докажещь свою национальность - без рода и без племени

Николай Кочубей

А я тебе что то должен доказывать? Придурок! Ты случаем рамсы не попутал?

Фред Черных

придурок ты . Я написал, что тебе ни кто не поверит что ты русский. А ты разгавнился

Циля Зингельшухер

руский это имперский раб, а россиянин это совокупность малых народов

Та
Татар-Малай

русский -это бекзмозглое существо а россиянин это совокупность народов проживающих на территории россии

Фред Черных

Хорошо, а что такое РАБ?

Та
Татар-Малай

раб-это тот который работает на удовлетворение своих биологических потребностей и при этом искренне благодарен своему начальнику)))))

Yuri Yakubowski

Россиянин, это гражданин России, а русский, это представитель этноса

К.а.н.он

Русский - это культурная принадлежность, а россиянин - гражданская.

Георгий Ламбоцкий

тем же чем национальное происхождение отличается от гражданства

Светлана Пауль

странный вопрос. Чем отличается национальность от гражданства.

Со
Сором

Русский не обязательно фашист и не обязательно живёт на россии

Фред Черных

как это "жить НА РОССИИ"

Со
Сором

Незавидно. Примерно как в концлагере или камере смертника с той разницей что твоя единственная вина - родился в этой камере и не попытался выбраться

Фред Черных

в России понимаю, а НА России - нет