Людмила Верт

Смирение, это признак силы или слабости? Что вообще обозначает это качество?

Ответы
Вдвойне Умершая

Смирение - сознательный отказ от борьбы за что-либо. В зависимости от того, от чего отказываешься, это может быть признаком силы или слабости. Готовность покорно принимать судьбу - слабость. Отказ от участия в суете - сила.

Людмила Верт

Всегодняшнем гордом мире смирение часто считают признаком слабости инеуверенности в себе. Чтобы быть смиренным,нужны сила и мужество. Смирение-это отсутствие гордости, высокомерия. Смирение начинается с нашего взгляда на самих себя.

Вдвойне Умершая

Овцы, следующие за пастухом, очень даже смиренны. И для этого им не требуется ни мужество, ни сила. Сила и мужество требуется как раз для бунта против системы. Если использовать смирение в том смысле, какой употребляешь ты.

Людмила Верт

Да я согласна,что овцы смиренны,ведь они знают голос своего пастуха,а также знают то, что если они не будут послушны,то могут погибнуть. Бог великий Пастырь своего народа. Он любит всех,кто служит ему, он не хочет,чтобы с нами случилось что-то плохое. Бог реалная личность и может видеть нас. Он знает,когда нам нужна помощь. И мы можем разговаривать с н м в молитве,как разговариваем с людьми. Бог очень хочет,чтобы мы общались с ним.

Антон Холодов

мудрость

Людмила Верт

Я тоже так считаю.