Андрей Каширин

Интересны люди говорящие что только на золото нет аллергии..но в ювелирке это ж сплав))

Ответы
Ти
Тишина

Да, люди многое говорят. Ещё говорят :" Не всё золото, что блестит", есть и сплавы. Красивый метал. привлекает, из за него многие люди пострадали. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Представьте какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету. почему не следуют, как по вашему?

Андрей Каширин

Да и так неплохо

Ти
Тишина

Рада за вас. Замечательно, что вам встречаются только хорошие люди и нет проблем, в отличие от других. Видимо позитивный настрой помогает?

Андрей Каширин

По разному

Ирина

У меня как раз от золота была экзема. Но почему-то не изначально, а после некоторых гормональных изменений (на изделие, на которое прежде была нейтральная реакция)

Ника

процентное отношение очень важно. точно так же как и мед, он явно не 100%, но соотношение одной пыльцы перевешивает в меде и результат нам нужный выходит

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

А у меня странная реакция на новодел. Мочки распухают и зудят страшно. Бабулины серьги с изумрудиками такой реакции не дают.

I.𝕂öt

мне не важно, если мне подарят слиток золота, или сплава золота, я не откажусь и даже чихать не буду и не почешусь

Елена Кэт

и раз ,бульк пузиком

Андрей Каширин

Ненаю

Елена Кэт

ну те виднее

Андрей Каширин

Ага

Елена Кэт

вот

Бе
Бестия

и при чем нет,хотя,за все время,одна из всех бижутерий,не вызвала аллергии. и на серебро нет.Это девушка пишет!

Юлия Пак

У моих детей дикая аллергия на золото, даже на три девятки. Не могут серьги носить. Уши воспаляются и гноятся.

Андрей Каширин

Так процента достаточно

Юлия Пак

Конечно. И это цинк.

Андрей Каширин

И на батарейки аллергия?хм

Юлия Пак

Они батарейки в ушах не носят.

Андрей Каширин

Ну понятно))

Лирик

Золото само по себе лютый аллергент. Титановый сплав и хирургияеский, вот они гипоаллергенные урашения

Mariwa

Да это сплав,поэтому золото не все могут носить.Просто на этот сплав меньше аллергии.

Андрей Каширин

Ага

Игорь Сливинский

сейчас ювелирки в чистом виде мало. даже покупая драгоценные камни можно купит исскуственные

Да Ну?))))

Золото нейтрализует другие металлы в сплавах...Но только в правильной пропорции..

Да Ну?))))

Кстати..могу выступать экспертом в оценке золотых изделий)) турецкое ..так называемое золото...сразу чую))

Андрей Каширин

Левое?

Да Ну?))))

Ну да) Сейчас его очень много)

Андрей Каширин

Так там примеси не те или золото не золото

Да Ну?))))

Там ооооочень маленький процент золота..

~L
~Eva Lansca~

А что вас удивляет или смущает ? У меня нет аллергии тол ко на золото 583° ! Только !

Андрей Каширин

Состав сплава золота 583 пробы
Самый распространенный состав 583 пробы это: 58,3% чистого золота, 33,5% меди, и 8% серебра. Медь и серебро выступают в качестве лигатуры. Такой, один килограмм сплава 583 пробы, будет содержать в себе: 583 грамма золота в чистом виде и 417 грамм остальных металлов. Благодаря разному процентному содержанию других металлов, золото 583 пробы бывает не только желтым, но и красного, белого и зеленого цвета, а также имеет много интересных оттенков.отсюда и вопрос..

~L
~Eva Lansca~

А каков состав 585° ? Не знаю , что они изменили в лигатуре, но у меня от этого состава уши болят и опухают .

Андрей Каширин

Тож самое..чуть золота больше..а так цвет итд

~L
~Eva Lansca~

Но что-то изменили , кроме кол-ва золота ! Раз не могу носи т серьги .

Андрей Каширин

Примесь какая то наверно

~L
~Eva Lansca~

Тоже так думаю .

Андрей Каширин

Ее надо то чутка атомов 200и хватаеи

Ek
Ekaterina)))

Ну если не умерить аппетит...то аллергия может появиться.)🤣Я так думаю.

Андрей Каширин

Неспеша и волнующе

Ek
Ekaterina)))

Обычно я туда быстро хожу.

Андрей Каширин

А оттуда?

Ek
Ekaterina)))

Вооот... от туда не спеша.

Мо
Монро

Да. Поэтому я ношу серебро. Или серьги еще из советского золота. 🙂

Андрей Каширин

Скорее никель

Мо
Монро

Может.

Андрей Каширин

Узнаете и носите..но без него

Мо
Монро

Хорошо

Андрей Каширин

Ага

Лариса М-Ва

там сплав с медью в основном, а медь не аллергенна, а даже лечебна

Андрей Каширин

Здрям

Галина

Но ведь действительно нет аллергии на золото, но есть на серебро

Андрей Каширин

Ненаю..странно

Галина

Но факт

Андрей Каширин

Но это ж сплав

Галина

Да, это правда. Серебро, кстати, меньше примесей содержит

Андрей Каширин

Мож на никель?

Галина

А в серебро никель добавляют?, там вроде проба 980

Марина *****

У меня такая аллергия. Даже серебряные вещи не могу носить

Марина *****

Потому что керамику на золоте приходится делать

Андрей Каширин

На золоте?

Андрей Каширин

На золоте?

Марина *****

Ну, да. Есть металлокерамика, а есть золотокерамика

Андрей Каширин

Незнал

Константин Азаров

Чистое золото отличный проводник, но непрактичный металл

Андрей Каширин

Сплавил

Константин Азаров

По hrc что получилось?

Константин Азаров

Твердость образца по Рокуэллу. Чем меньше, тем чище

Андрей Каширин

Пока нет

Fenix🇱🇹

На него тоже бывает аллергия , если проба золота низкая .

Fenix🇱🇹

Там же медь и цинк

Андрей Каширин

Итд

Fenix🇱🇹

Да

Андрей Каширин

Все верно

Татьяна Tatiana

да! на 1000 единиц - 585 единиц золота, остальное - лигатура...

Вера Швецова

но я не могу носит золотое украшение из-за аллергии

Вера Швецова

посмотрю и учту ваши советы

Андрей Каширин

Почитайте..иначе готовя в алюминевом ковшике получите раздражение..итд..у моего брата интересно было

Вера Швецова

не пользуюсь алюминиевой посудой

Андрей Каширин

Прально

Вера Швецова

спасибо!