Vv
Vvv)))🌞

Мне надоело быть хорошей, Я не из тех святых созданий... Нет тяжелей на свете ноши, Чем тонны чьих-то ожиданий. Мне надоело быть удобной, Во мне шаблон привычный рухнул, Ищите вещи в гардеробной, А люди — это вам не туфли. Мне надоело быть "полезной", Бесценный опыт как наука. А если буду падать в бездну, То кто тогда протянет руку? Я изучила жизнь подробно, И поняла, пройдя экзамен: Нельзя быть доброй с каждой коброй, Нельзя быть вежливой с козлами. Я не хочу быть оболочкой, Принцессой в облаке из рюша, Сражаясь с миром в одиночку Отвоевать стараюсь душу. Нет, я не буду идеальной — И в этом высшее блаженство! Поверьте, все что уникально, Так далеко от совершенства... Другая сущность и фактура, И сердце из другого сплава, Я не монета. Не купюра. И вряд ли всем придусь по нраву!
Алеся Синеглазая

Ответы
Lаzy

Она мастерица – дрянная девчонка,
Она не боится, что рвется, где тонко.
Хозяйка уставших, испуганных кукол,
Подруга проспавших, поставленных в угол.
Дробится не сложно – получится двое,
Влюбиться — возможно, но лучше в героя.
Героев заводит цвет красного перца,
Когда разбивают нарошное сердце.
Она не жестока, она понимает,
Созданья пороком своим набивает.
Чуланы закрыты от прочих и лишних,
Но куклы забытые плачут неслышно.
Она с наслаждением слезы лелеет,
Всегда, от рождения, кукол жалеет.
Иголка и нитки надежное средство,
Оставить калитку в секретное детство.
Местами года ничего не меняли,
Лишь куклы, взрослея, чуть большими стали.
Познала все тонкие символы власти,
Дрянная девчонка по прозвищу Мастер.
Умелые руки, и сердце пустое,
Со скуки набитая кукла героя,
Лишь угольный вечер скрипит канифолью —
Привычною встречей со взрослою болью… (с),Лентяй

Vv
Vvv)))🌞

Супер спасибо ☺️

Lаzy

Рад. Что понравилось.

Vv
Vvv)))🌞

Да очень сильно

Lаzy

Больше не буду засорять голову флудом. Последнее... Хорошего вечера.. Куда исчезают Герды?
Ну я понимаю, Кей -
Ведь тянет маленьких смердов
На трон любых королей.
Замерзшая верность плачет,
Закутавшись во вчера.
А как же еще иначе? –
Такая теперь игра.
Сердечку хотелось ласки,
Но сердцу пришлось болеть.
Поминки по глупой сказке
Заставили повзрослеть.
Да лед с ним, с придурком Кеем!
И невелика беда!
Пусть сердце его истлеет
В бокале кусочком льда.
Мы пили вино неспешно,
У взрослой Герды в гостях.
И будущее потешно
В игральных легло костях.
Мы вместе с нею взрослели,
Не сказки теперь – дела!
А в это время метели
Подкрались из за угла...
Мы стали душой нетвЕрды,
И плакали, захмелев,
Когда превращались Герды
В заснеженных Королев.

Александр Романов

Где ты теперь, кареглазая девица, Свет лучезарной зари?… Счастлива? Или тоски горькой пленница… Тускло горят фонари. Город уснул, я в обнимку с бессонницей Тихо стою у окна. Первой любви моя память поклонница, В прошлом осталась она. В юности встречи судьба подарила И навсегда развела, Двери в былое для нас затворила, Там, где любовь расцвела. Годы промчались стрелою свистящей, Прожита жизнь без тебя… Глаз твоих омуты, сладко манящих, В сердце храню у себя. Всё хорошо в моей жизни сложилось – Создал большую семью. Но голова моя вновь закружилась, Вспомнил улыбку твою. Первое чувство всегда незабвенное, Силу его не понять. Образ твой будет мечтой сокровенной Душу мою соблазнять.

Lаzy

Куда исчезают Герды?
Ну я понимаю, Кей -
Ведь тянет маленьких смердов
На трон любых королей.
Замерзшая верность плачет,
Закутавшись во вчера.
А как же еще иначе? –
Такая теперь игра.
Сердечку хотелось ласки,
Но сердцу пришлось болеть.
Поминки по глупой сказке
Заставили повзрослеть.
Да лед с ним, с придурком Кеем!
И невелика беда!
Пусть сердце его истлеет
В бокале кусочком льда.
Мы пили вино неспешно,
У взрослой Герды в гостях.
И будущее потешно
В игральных легло костях.
Мы вместе с нею взрослели,
Не сказки теперь – дела!
А в это время метели
Подкрались из за угла...
Мы стали душой нетвЕрды,
И плакали, захмелев,
Когда превращались Герды
В заснеженных Королев.... Лентяй

Vv
Vvv)))🌞

👍🏼

Миша Лакомов Михаил

Не думаю что если вокруг будет река ненависти и злобы ,это вас обрадует,Вежливость творит чудеса и делает мир именно возле вас добрее и вежливее.Я считаю что лучше быть вежливым и потом пожалеть об жэтом чем быть злым и пожалеть о своём зле.Я спас женщину из воды и помню это ,помогал бедным ,да мне жаль моих денег ,но я уважаю себя за хороший поступок,я помогал беженцам у которых не было даже одежды ,и опять мне жалко своего но я уважаю.себя за поступок.Да я немало делал.добра и вежливости ,но об этом я всё же не жалею ,по причине что это и есть то что можно помнить заполняя негатив жестокости ,мести и насилия и жлобства.

I.𝕂öt

Относись ко мне проще. Я - ангел.
Только крылья мои обгорели.
Я ведь долго летал над адом,
А в аду очень жарко, поверь мне!
Мне пришлось очень много увидеть,
От того и глаза не святые.
Я умею теперь ненавидеть
И слова знаю колкие, злые.
А душа моя - огненный факел,
Страсти сердце в куски разрывают..
Относись ко мне проще. Я - Ангел.
Правда, демоном меня называют! 🤔©Светлана К

Vv
Vvv)))🌞

Супер 🙂

I.𝕂öt

и мне нравится)

Николай

срывая маски и купюры...и туфли в вашей гардеробной ,да из всего что написала...стремиться стать для всех удобной?ну нет..для мыслей и блаженства ты станешь быстрой ,как двуконка,но только утром вновь проснувшись....не скажешь-я...так одинока...

Леонид 獅子急 Шестаков

вы ни монета, ни купюра,
пускай вы многим не по нраву,
как уходящая натура,
как синеглазая забава...
для достоверного сюжета,
ваш образ выписан умело,
слеза дождя, слеза поэта...
жаль, что рисунок чёрно-белый...

Ва
Варвара

Здорово. Только почему в конце так много вопросительных знаков? Я думаю, там должна быть точка или восклицательный знак.

Vv
Vvv)))🌞

Исправила😁

Ва
Варвара

Совсем другое дело.🙂

Анатолий Горбунов

С таким стихом ты будешь первой
Кого захочется убить
Не потому ,что мир так вреден
А потому что надо жить ! 👍🌹👍

Татьяна

Жаль, что здесь стихи не получается в строфу записать. Читать трудно. А ведь каждое слово значение имеет

Анатолий Грачёв

Я не могу жить в коллективе:
Всё мне как-то однобоко.
Мне с идиотами - противно.
А с умными - мне одиноко.

Ку
Кубаночка

👍👏Отлично сказано!!! Реально... НО!! Тут есть одна загвоздочка.. Может, это нас победили те, кто злее, а?

Михаил Пухов

Классно оправдалась. Знакомая и популярная точка зрения, да еще одетая в красивые слова.

Y. V.(George)

ЗДОРОВА! 👏👏👏👏 БРАВО! 👍👍👍👍👍😎🤝🌸🌷💐🌹 ДА ЗАЦЕПИЛА! МОЛОДЕЦ.🖼

Ис
Искатель

Ух ты ... даже так? есть свет в конце тунеля .. или тунель в конце света ?

Warlock

...Что в твоём понятии быть хорошей??... Это твоя первая реплика..

Сергей Сергей

Никто не заставляет человека быть тварью это его личный выбор

Хронит Бронхический

Конечно легче, погасить в себе "свет"...чем рассеять "тьму"...м-да

Надежда Борисова

Мне понравился ваш стих, по крайней мере правдиво все,молодец

Лекса

Человек рождается и умирает один...Всё остальное иллюзия.