Saida "из Лиги Олимпа".

Самым дорогим в мире каналом (по расходам на его постройку) является Панамский. А второе место занимает канал, находящийся на территории России. Что это за канал?

Ответы
Don Без Pardon

На июньском (15 июня 1931 года) пленуме ЦК ВКП(б), по докладу Л. М. Кагановича о положении с водой в столице и других городах, для водоснабжения Москвы, а также в транспортных целях, было решено использовать ресурсы Волги, протекающей в 120 километрах к северу от столицы.

Юр
Юрий

Все каналы во время СССР строили зеки. Поэтому деньги большей частью были украдены и списаны, а никак не вложены реально в строительство. Яркий пример этому - строительство моста в Крым. Китайцы за эти деньги десять мостов большей длины бы построили.

Алекс Венцель

Волга-Дон наверное...В то время особо денег не считали, а человеческие жизни вообще были расходным материалом...

Александр Юрьевич Бондаренко

главные затраты в строительстве это оплата труда... если Вы намекаете на беломор-канал, то куда уж дешевле

Sonik In The Фингерс

Нашему народу с кетманми твои каналы - капейка! Наши предки ещё до бульдозеров огромные каналы создавали

Saida "из Лиги Олимпа".

а из какого вы народа?

Владимир Васильевич

Беломор-Канал. Только стоимость его определяется не в долларах, а человеческих жизнях

Saida "из Лиги Олимпа".

Беломорканал считается самой дешёвой водной веткой

Валерий Герасимов

Все каналы России копали заключённые...Вряд ли уместно говорить об их дороговизне

Змееносец Мистик

Беломор канал наверное ... В сметы не заглядывал конечно но по длине он

беломор. самый длинный иртыш-караганда . поднимает воду на 400 м

Остановите Вите Надо Выйти

Самым дешевым точно Беломорканал. Зеки строили за еду.

Смирнов Андрей

за пиздюлину

Дмитрий Сергеев

его только пытаются начать строить через Иран

Ценитель Прекрасного

Это мочеиспускательный канал Путина.

Никита Анохин

Скорее всего Беломорско-Балтийский!

De
Deleted

имени Москвы, судя по архитектуре

Владимир Асиновский

Наверное Беломоробалтийский

Евгений А.

Имени Москвы. Москва-Волга.

Се
Серенький

Никарагуанский в России,

Ирина Красноярск До Востребования

Нет такого канала в России. Если только Первый

Εγγίση Το Αιώνιο

Беломорско-Балтийский?

Nick Moslem

Наверное Волго-донской

Сергей Сергей Журавов

Беломоро балтийский...