Надежда

у древних греков были боги вина и веселья – Вакх и Дионис. А у нас вместо них – Фрейд, комплекс неполноценности и психоанализ, боязнь громких слов в любви и склонность к громким словам в политике. Скучная мы порода, не правда ли?

Ответы
Николай Фомин

Дио́ни́с (др.-греч. Διόνυσος, Διώνυσος, микен. di-wo-nu-so-jo, лат. Dionysus), Ва́кхос, Ба́хус (др.-греч. Βάκχος, лат. Bacchus) — в древнегреческой мифологии[* 3] младший из олимпийцев, бог растительности, виноградарства, виноделия, производительных сил природы, вдохновения и религиозного экстаза. (с)

Заметьте - Википедия пишет, что это ОДИН бог и, притом, нет ни слова о веселье.
Как часто Вы анализируете свои вопросы? )

Николай Фомин

Зачем тогда идёте туда?

Надежда

за компанию

Николай Фомин

Желаю приятно провести время.

Надежда

и Вам хорошей пятницы.и выходных в целом

Николай Фомин

Спасибо.

Иоанн Пятый

Ужасно все приземленные. "...Жить в эпоху свершений Имея возвышенный нрав К сожалению трудно, Красавицы платье задрав Видишь то, что искал, а не новые дивные дивы И не то, чтобы здесь Лобачевского твердо блюдут, Но раздвинутый мир должен где то сужаться И тут... Тут конец перспективы..." И, Бродский

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Это не порода ( слово-то какое "скотское"), а настроение у Вас скучное. Чем Вам Фрейд не угодил?☺️ Если Вам никто не говорит громких слов любви, то это не значит, что эти слова уже больше никто не говорит. Так что выше нос. С удовольствием почитал бы юмористичный вопрос ☺️

Надежда

спасибо что разрешили)

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Вам стало от этого легче ? 🤓

Надежда

значительно))

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Едва удержался поздравить Вас с этим . . . . процессом 🤗. Всего доброго

Надежда

умение контролировать свои эмоции и отличает нас от животных.похвально)))

Kolia Kushnir

греки они такие...Там даже храмы и скульптуры были раскрашены ярко восковыми красками...и ораторы ораторили...громкими словами не боясь о любви к склонности...богатыри не мы...суета сует и томление духа...ща захнычу...

Руслан Хамраев

греки и фрейд не во всем правы они в свое время в большей мере правы. мы не скучны-человеку скучно от внутренней пустоты-от нереализованности-не порода а рассы людей

Дмитрий Мальдинов

фрейд давно не в теме, его идеи признаны неверными и канули в небытие. Сейчас у нас есть церковь, в которой нет веселья, одни запреты

Кохинор

Надюша, обратитесь к изысканиям доктора Фауста и вы поймете ( может быть ) какая нация действительно подвержена настоящей скуке .

Надежда

как раз собиралась

Кохинор

👏 Прочитаете тогда будет повод для предметного разговора 📕

Надежда

всегда есть

Вася Пупкин

Ага, а еще у греков половина мифологии строилась на том, что их главный бог не мог удержать свой член в штанах.

Иван Наумов

Круто! Наша порода - в нас! А к богам, которых никто не знает, красивой женщине - не стоит обращаться???

Надежда

забыла я спросить куда мне стоит обращаться

Иван Наумов

Ну, прошу прощения, если обидел.😳

Stormbringer

И ещё у греков в почёте была педерастия и культ фаллоса ... Так , что лучше уж я поскучаю ...

Алекс Венцель

Никто никому не запрещает говорить те или иные слова. Как говорится, выбор за вами...

Чудесный Боб

Вы наверное. У нас все в поряде. Без Бахусов и Фрэйдов. Жизнь вещь удивительная...

Майкл Карлсон

🖼 Вакх
🖼 Дионис
весело тут у вас...

Б С

Мы это не значит все. Каждый человек индивидуален. Он способен меняться.

Ка
Калянс

есть пиво и лещ, - приходи!!! с пивом отведаем .и пускай весь мир подождет

Надежда

вот на пиво меня еще не звали_

Ка
Калянс

значит ексклюзив и по акции

Вано Лесник

порода? каждый человек индивид. это уже сами припысываются к стаду

Носок В Варенье.

Для того что бы быть богом пафоса достаточно быть винной бочкой....

Денис Гордюшин

Хорошая была порода пока своих богов не забыли и приняли чужого

Слава Касьянов

Не хотелось бы согласиться, но это правда и как же против ее.

Епифания

Согласна. Ну вывели такую породу! Но жить-то как-то надо...