᠌ ᠌

«Отец психоанализа» говорил: «Не в каждой жизни есть смысл, но каждый волен его найти».. И «Мы - это то, как мы сопротивляемся.»

Человека определяют не заложенные в нем качества, а его выбор и поступки, сила нести ответственность за них, — тропа духа.. Свобода выбирать, как реагировать на происходящее в жизни..
.
🖼.

• Вы бунтуете или уже смирились с тем, куда несëт вас река жизни?

• Умеете оставаться внутренне свободными, несмотря на внешние ограничения?

Ответы
Armen Avanesov

Ёж
Свернусь в клубок израненым ежом,
Да так, чтоб не являть колючек взору,
Отравлен мозг и поздно пить боржом,
Скорей бокал цикуты выпить впору!
Инаковость мне отравляет жизнь,
(Хотя она же радует порою)
И кто то сверху все твердит - Держись,
Вперед иди, а я тебя прикрою!
И я иду, круша преграды лбом,
Зализывая раны и порезы,
Не научился я вилять хвостом
И потому порой бываю резок!
Но с каждым шагом все тернистей путь,
Уж медленнее раны заживают,
Дыхание слабей вздымает грудь,
Все чаще в лабиринты попадаю!
Похоже сдамся, черт с ним, с мятежом,
Ну не по силам срыть мне эту гору,
Свернусь в клубок израненым ежом,
Да так, чтоб не являть колючек взору!
Но тот же голос все твердит -Вперёд
Тебя за горизонтом счастье ждет!

Armen Avanesov

Если хотим что то показать,показываем,а так не лезем в переписки

᠌ ᠌

Это мне понятно.. Переписка, карманы, дневники, бумаги.. Личное.

Armen Avanesov

Вот-вот, тем более друг другу доверяем

᠌ ᠌

🤝

Armen Avanesov

✌️😉

Друг

Я перестала понимать,бунтую я или смирилась.Просто делаю так , как хочу. Про свободу - и да ,и нет. С близкими могу наступить на горло своим интересам в контексте"не навреди". Хотя это же может и не навредить,это просто я так думаю. А вообще это ,если глубже копнуть - то чистейший эгоизм. Я не выношу контроль любого порядка и чаще проще выглядеть приличным и понятным человеком,и что-то делать просто по тихому,чем если близкие люди полезут к тебе с любопытством ,советами и всякой прочей манипулятивной ерундой мне проще отложить идею ,чем спровоцировать нарушение моего внутреннего покоя. Но это мало тянет на свободу,увы.

᠌ ᠌

Так, меня ты уже давно переплюнула, так что назначаешься ответственной за мой Бодигрф, сопротивление бесполезно, я тебя выбрала, живи теперь с этим.)))

В Лад

... тетива лука Геракла, - не все натянут, да и стрелы ядовиты, да, так, что даже боги опасались их

᠌ ᠌

Всë одно, помер некрасиво

В Лад

не важно, помер же всетаки

᠌ ᠌

Да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Тут два подхода есть
Даа нас определяет мир
Он может сделать нас такими или такими ну или такими
Мы можем быть совсем разными но в целом глупыми и несостоятельными!!
Есть и другой вариант когда нас мир просто выкидывает на свалку истории и мы больше с ним не связаны! Вот это и есть шанс стать счастливым и свободным ибо с этого момента тебя более нечто не определяет вообще! только ты сам! И каким ты хочешь стать таким и будешь! Ибо в этом случае единственное что тебя может сдержать это только ты сам! Нуу а смысла этого делать совсем нет!!

᠌ ᠌

Несмотря на окружение, события, себя формирует мы самостоятельно, копируя, подражая, а после протестуя, бунтуя и, наконец, подстраиваясь..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это так! Все так и происходит но только до тех пор пока мы себя полностью не изменили и не стали свободными! А дадее совсем другой уровень

᠌ ᠌

Свобода условность..

~L
~Eva Lansca~

Ох , ну вы затронули самое интересное в жизни каждого . Ну или одно из интересных явлений в жизни каждого. . Всякий выбор человек делает исходя из сиюминутности ( ну вот так пооучается). А уже потом будет разбираться ( и то не все ) , что и почему. Это я к тому , сто я в молодости стремилась сама "рулить" в своей жизни, ага .Однако жизнь мне показывала каждый раз огромную фигу и ехидно ухмылялась "ну , ну , повыбирай сама , а будет по моему !" И так первые 25 лет . Пока меня не выдрессировала - хватит выбирать ибо от этого куча проблем.

᠌ ᠌

Жизнь нередко ехидно ухмыляется, когда мы уклоняемся с маршрута и уходим за флажки.. Остаётся понять, кого и от чего отгородили.)))

~L
~Eva Lansca~

Согласна.

᠌ ᠌

😌

Yuri Noskov

Человек это сплав духа, ума и тела. И все части важны. Гены для здоровья, воспитание для правильной социализации, образование для правильно ориентации в мире. С отцом психоанализа не согласен. Смысл нельзя найти, но его можно создать самому. Вернее создавать постоянно, каждый день. По поводу вопросов. Не бунтую и не смиряюсь - просто старюсь принимать. Оставаться свободным стало получаться.

᠌ ᠌

Браво! 🌹

Константин Крылов

Доброй ночи вам, Агнесса.))🌷Что т.н. психоанализ, что существующие системы - суть производные тупиковой ветви развития человечества, которая примитивизирует человека. Так что находиться вне системы, наблюдая за ней как бы со стороны, гораздо продуктивней. Это, конечно, уменьшает количество и качество плюшек, а то и вообще лишает их, но ведь сладкое и мучное разрушительны для организма.)))

᠌ ᠌

Здравствуйте, Константин, давно не виделись.)))

Мало кто может вне системы. Это про тех, кто умеет оставаться внутренне свободными при любых внешних обстоятельствах..

Константин Крылов

Да. На это способны единицы.)) Дня Доброго!))🌷

᠌ ᠌

И Вам! 🌹

Юрий Ловлин

Отец психоанализа - шарлатан 😎 "Не ищи смысл жизни, его нет, а если и есть, то он не нужен тебе" - восточная мудрость. Поступки определяются качествами. Я не делаю лишних движений типа "бунтуете", но мгновенно принимаю решения, в которых абсолютно свободен от ограничений и никогда не жалею о результатах

᠌ ᠌

Принято.)

Анатолий Симагов

Человек всегда свободен в своих мыслях. Ни с кем не делись ими и ты не имеешь ограничений. Бунтуйте внутри и получите удовлетворение. Вот и весь психоанализ.

᠌ ᠌

Хороший рецепт, жаль, не всем подходит.)

Natalia Kendesh

Не бунтую (бесполезно и не по силам), но и по течению плыть нельзя (результат будет плачевным). Стараюсь оставаться в позиции стороннего наблюдателя.

᠌ ᠌

Хороший выбор

Бу
Бумеренг

СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО-"Умеете оставаться внутренне свободными, несмотря на внешние ограничения" хотя И чувство СПРАВИДЛИВОГО БУНТА присутствует тоже.

Галина Смирнова

Каждому ограничению есть причина,которую и принять или отрицать. А просто так бунтовать по любому поводу-это невоспитанность.

Галина Смирнова

Ответилна вопрос:" Почему он стрелял в людей?" Ответил Что не навидит людей.Что-то напоминает Казанского стрелка в шклое Казани.

᠌ ᠌

Зачитывался Гитлером..

Галина Смирнова

Мозги не бекрень стали.

᠌ ᠌

Да, набекрень, однозначно...

Наоба Вашидома

Я чувствую, цепей не счесть... Свобода - миф... Смиренье - преступленье.
Смирился и затих... Но дух бунтует, не даёт покоя...

᠌ ᠌

Так давайте же пить кофе и беседовать.)))🖼

Наоба Вашидома

заманчиво....))

᠌ ᠌

😌

Наоба Вашидома

Во сколько по Москве заходите ? ))

᠌ ᠌

Непредсказуемо, увы.)) эти недели суматошные..

Моя Прелесть

Давно давным давно не плавал в ванне. Внутрь вакум пускать приравнивается к склонностям к каким наклонностям?

᠌ ᠌

Если Вам это подходит.)

Валерьяныч

Мы сами создаём течение реки жизни, наш выбор, где плыть, как плыть, человек сам творец своей жизни

᠌ ᠌

В некотором роде.)

Наташенька

Я всегда была фаталисткой. С возрастом ничего не изменилось." Случится то, что должно случиться!".

᠌ ᠌

Возразить могу, но не хочу.)))

Наташенька

Ну и правильно)) мы ж не поспорить здесь, а поболтать)))

᠌ ᠌

Именно, дорогая! Жаль, мало кто это понимает...

Наташенька

Разве? )))...желаю вам хороших собеседников!))

᠌ ᠌

Спасибо.))

Se
Setepai

Свобода выбирать, как реагировать на происходящее в жизни 👍👍👍👍👍👍👏👏👏👏👏🤝🤝🤝

᠌ ᠌

🤝

Чернобривый Виталий

Она несла и принесла. Сейчас на берегу. А жизнь мне радость принесла, я Пра правнучку жду.

Чернобривый Виталий

Вот и говорю я здесь о том. Пусть будит лишь любовь кругом. Не будет распрей и ненастья, объединит всех здесь нас счастье.

᠌ ᠌

🤗🌹

Чернобривый Виталий

За сочувствие, я благодарен Вам. Так велено друзьям!

᠌ ᠌

Благодаря с радостью принимаю.))

Ди
Диана

Я уже ни о чем не задумываюсь. Чтобы ты не делал невозможно изменить обстоятельства

᠌ ᠌

Спасибо за мнение.))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Даже не знаю что ответить, я пока на данном жизненном этапе в неопределённости

᠌ ᠌

Что же, это тоже хорошо, время всë взвесить.))

Юрий Васильев

Можно в реке струю выбрать, можно потабанить, погрести или чальнутся на время