Александр Корольков

На какой ступени эвалюции жизнь становится разумной?

Ответы
Natali Karmanova

ой! это все так сложно...только некогда думать об этом....в ходе развития жизни...возникает разум...(даже в утробе матери...плод узнает ее и своего отца...если с ним заниматься...слышит и понимает музыку, понимает по глаживание и отвечает на него!

Валентина Зайцева

Валентина, отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

Валентина Зайцева

Валентина, отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!!

На
Наиля

С уровня расширенного сознания, когда человек задает вопросы про себя и про Бога, интересуется причинно-следственным механизмом. Здесь подробнее http://sinergichnost.ru/otnosheniya/zakony-mirozdaniya

Сергей Семенов

Это смотря что считать разумом. Если разум - это способность с помощью орудий труда изготавливать другие орудия труда, то разумен только человек

Леонид Лободенко

По трудам ученых , это произошло на стадии орех- камень . Но а о степени разумности говорить не приходиться в некоторых случаях , даже сейчас !

Сергей Климов

А становится ли она таковой!? И судя по тому как мы человечество гробим эту жизнь и землю на которой живём , лично у меня возникают сомнения.

Галина Тихомирова

Вместе с той что в борьбе проливалась.Пробивалась из мрака веков Нам свободным в наследство досталась.Заржавелая рабская кровь.

Татьяна Ка

Когда начался процесс развития головного мозга. Цефализация – это эволюционное развитие, усложнение головного мозга

Людмила Канимбуе

Скажу честно,я в истории не хороша,но я читаю, что жизнь становится разумной только когда человек становится разумным

Wika Wiktorowna

когда уже всего жватает и денег и дом и все повидать успели вот теперь можно и разумом пожить а не нахрапом

Осень Золотая

эволюция - процесс усовершенствования . Точки ставить ненужно . Все разумнее и разумнее с каждой ступенью

Виталий Крамарев

а вы действительно верите в то, что разум что-то решает? не нужно обладать разумом, чтобы понять, о чем я.

Андрей Рябов

бог совершил глупость создав нас а если серьезно поинтересуйся укладом жизни волчей стаи дикой

Ольга Иванова

Ни на какой, обезьяна живет инстинктами, а человек сотворен БОГОМ, по образу и подобию Божьему!!!

Зульфия Чолакян

Незнаю...На мой взгляд,люди и теперь ещё не дошли до той жизни,которую можно назвать разумной...

Венера Арутюнова

200 тыс лет назад появились первые Homo sapiens,считается ,что тогда и появились первые разумные .....

Сергей Куликовский

Считаю что жизнь разумна даже на уровне частиц, так как материя напоминает ОЗУ компьютера.

Юрий Баранчиков

На фазе цефализации А цефализация это эволюционное развитие, усложнение головного мозга!

Эльвира Хайсамова

Я думаю на любой ступени эволюции прсутствует разум, иначе и развития никакого бы не было

Дмитрий Дубойский

На уровне членистоногих))

Эльвира Хайсамова

Без членостоногих совсем нельзя )))))