Екатерина

Сложение Аристотеля и Канта дает в сумме Л.Н. Толстого?

Ответы
Алемжан

Разве? Скорее В. Скотт и владимир ленин

Danila

эта логика здесь не применима

Екатерина

Лев Толстой предупреждал об опасности гонки вооружений: «Никто также не сомневается и в том, что взаимное вооружение народов приводит к ужасающей резне, к разорению и вырождению всех народов, порабощённых этим кругом взаимного вооружения. Наконец, никто не сомневается в том, что, если нынешние порядки продолжатся ещё несколько десятков лет, -всё это приведёт к общей катастрофе». Ближайшая история человечества после его смерти подтвердила эти его опасения.

Екатерина

Ненасилие есть отказ от насилия, импульсы к которому постоянно порождаются природным и социальным существованием человека. Оно поэтому каждый раз выступает как конкретный в своей единственности поступок. И оно же всегда является требованием всеобщего законодательства, имеет морально абсолютный смысл. Фигурально выражаясь, можно сказать: сложение Аристотеля и Канта дает в сумме Л.Н. Толстого.

Danila

Согласен с вами но не вооружаться значит сегодня сдаться

Екатерина

Да, теперь согласна и я с вами. Задают тон "бряцанием". А Толстой был своеобразным провидцем.

Danila

Умел мыслить глобально и в то, же время знал тонкие струны души человеческой

Mikhail Vaskovich

Или Владимира Винокура

Екатерина

Да, юмор чаще выручает, чем философия и мораль.

Mikhail Vaskovich

Причём здесь юмор? Винокур умнее всяких Кантов и Толстых вместе взятых.