Здравый Знакомый

Вспоминаем свою школу: одна форма, одни стрижки, оценки как вид наказания, вызовы родителей по поводу и без, радость от наступления каникул, унизительные разборки на педсоветах, обязательные мероприятия, оставление на второй год, переучивание левшей на праворукость, и пр. и пр. Мини-казарма как подготовка к взрослой жизни?

Ответы · страница 11
Виллюрик Батыршин

Да не веселое детство. Не тебе ночных клубов,не тебе тусовок,не тебе наркоты.

Лю
Людмила

А у меня от школы только хороше воспоминания. Видать, не любили Вас в школе....

Андрей

Как ни назови - старая школа давала фундаментальные знания, даже троечникам

Здравый Знакомый

а смысл? знания целевые нужны

Андрей

ой ли? в 17-18 лет человек вряд ли знает КАКИЕ знания ему потребуются в жизни

Здравый Знакомый

так лучше напихать всем подряд на авось пригодится?)) как по мне - давать базовые знания(правописание , счет, основы физики и биологии, физвоспитание, а в крайних классах, по желанию ученика - целевые

Андрей

давайте уже просто научим подпись ставить и вперед. в инете нынче столько псевдоспециалистов, не знающих вообще ничего на обсуждающих все и вся....

Здравый Знакомый

а еще было бы неплохо учить быть сдержанным , и не только в дискуссии)

Ирина

Радостное время. Правда, я уже больше послеперестроечной школьницей была:-)

Дмитрий Сергеев

нет лучше современный бардак как в стране так и в школе, и учителя не ценят

Павел True.

Система, матьёё. "Мы не против интимности, но рядом должен быть коллектив".

Трижды Кот

НЕ знаю у кого как, но я получил в советское время прекрасное образование!

Ляля Позитивочк@

Верните наше время.Пусть казарма, пусть одна форма.Жизнь ту вернитеееее.

Здравый Знакомый

Ни в коем случае))) живите здесь и сейчас.

Анна Стежкина

Плохая школа была. Учителя злые. Ученики гадкие. Жаль, что Вам не повезло.

Здравый Знакомый

мне? мне повезло)))

Фиан

Только так и нужно! Жаль, субботней порки не было. Но как же хорошо было!!!

Звягинцев Егор

Зато теперь демократия захотел послать учителя, пожалуйста и так далее.

Realistka

Зато были образованные и грамотные. Не то, что теперь, замороченные ЕГЭ.

Нина Подколзина

А Вы в современной школе дано были??? Наша бывшая казарма раем покажется

Crazy Snowman

Так это были еще миленькие цветочки, реальность оказалась куда ужаснее

Галина Марьяш

а мне школа очень нравилась,как то меня всё перечисленноё не коснулось

Марина Ершова

Не страшно, выросли... Вроде бы с хорошими знаниями, без озлобленности..

Татьяна

дет сад ещё хуже. Там вообще зона строгого режима! ))) до сих пор причем!

Левенец Эльвира

Какое счастье,что так давно это было,иногда снится этот страшный сон.

На
Наталья

И что в том плохого? Как показывает время, то была лучшая школа в мире!

Татьяна :))

у нас было две формы) ой...три: парадная, обычная и ...физкультурная)))))