..
.....Яна

Слово не воробей - вылетит,не поймаешь...Бывает жалеете о сказаном?

Ответы
Ну
Нурсик

Не жалею о сказанном (не изменить и не оправдываться) но в дальнейшем когда эмоции возьмут вверх над ситуацией хоть это радость либо по работе или же в семье - буду контролить а еще лучше задамся вопросом к себе почему эмоций берут вверх над ситуацией и от куда ноги растут

Олег

Порой очень жалею. Но мы все несовершенны и порой ошибаемся. Ведь кто не ошибается в слове - тот человек совершенный, способный обуздать и всё тело. Таких сегодня увы, нет.

Ѻлегъ

...а если не вылетит, будет летать внутри и гадить, гадить, гадить... 🤷‍♂️😉
Яна, меня учили не сожалеть о сделанном. всё к лучшему

..
.....Яна

Ну внутри какая- то совесть сидит,она почему- то гложет..🤔😌

V/
V/S/G/

Бывало..что-ж поделать эмоции чувства..и..вот оно обидел унизил оскорбил...Ни за что на ровном месте так сказать..

Константин

Очень жалею. Но потом бывает, что говорю то же самое снова. Причины оказываются сильнее принципов.

Алекс Венцель

С детства привык контролировать свои слова: Вырос среди досрочно освобождённых уголовников...

Дм
Дмитрий

Нет таких людей которые бы не ошибались в слове. Но есть, кто в сказанном не раскаивается.

Кот Кот

Иногда я слишком груб но когда достали. Нехватает сил чтоб объяснять долго и правильно

..
.....Яна

А потом желеешь,что грубил...

Кот Кот

Даа бывает и так. Ибо это не всегда обоснованно

~L
~Eva Lansca~

О всех словах ! Ну почти о всех ! Очень сожалею , что не обладаю навыками Гримо́.

Светлана Костина

Бывает.Сейчас гораздо реже,чем в молодости говорю то,о чём потом пожалею.

Иван Егоров

Не припомню чтобы жалел. А что от этого изменится??? Начнем с этого.

..
.....Яна

А почему должно что- то меняться.?.прололжим начатое...

Иван Егоров

Ну если вылетело слово, то всё. Это значит так и нужно было. К лучшему

..
.....Яна

По принципу,что не делается ,всё к лучшему..

Иван Егоров

Именно.

Alina Nn

сейчас актуальнее звучит так: слово не воробей, вылетит - сядешь😂

Надежда Княжева

Конечно ! Не зря говорят : ,,слово -серебро а молчанье - золото,,......

Иехидна 🍄

Да плевать...
Лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал...

Иехидна 🍄

А вы видели мушкетёров двадцать лет спустя???)))

..
.....Яна

Нет..не смотрела..что там

Иехидна 🍄

Мордаунт....)))
Сын милледи)))

..
.....Яна

Похож на него?

Иехидна 🍄

Принципы....
В этой жизни есть такое что называется принципы...(((

Чанга Чунга Чунгович

Бывает.
Но бывает и не могу забыть услышанное слово.

Артёмка

Есть ещё такое выражение "Пиши - бумага всё стерпит"

..
.....Яна

Артёмка,к чему ты это?

Артёмка

К тому что мне навсегда что-ли заткнуться и ничего не говорить по вашему?

..
.....Яна

Так не в этом дело...Ну бывает на эмоциях скажешь,а потом пожалеешь...

Артёмка

Так я о чём и говорю. "Пиши - бумага всё стерпит" А если то же самое сказать человеку получишь по морде.

Артёмка

У моей бабушки бабы Маши было три высказывания про меня ! "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось!" второе "Пиши бумага всё стерпит!" что то же самое "Слово не воробей - вылетит,не поймаешь" и третье высказывание "Ты что хочешь чтобы вокруг тебя все танцевали?" и ещё одно "И на Марсе будут яблони цвести"

Артёмка

Она была садовницей.

Иса Джи

Я трепещу и проклинаю, но строк позорных не смываю

..
.....Яна

Всё же угрызение совести присутствует?

Иса Джи

Всегда

Mr. Ease

Буває, написав, а частку "не" вставити — забув!(((

..
.....Яна

Ооо...ты кто?

Mr. Ease

Укроноцист із Мелітополя!😁

..
.....Яна

Фашист...какими судьбами с нами?

Mr. Ease

ФашиZм всіґди з вами!)))

..
.....Яна

Ооо нееет...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Сказанное слово - серебро, несказанное - золото!

Татьяна Черненкова

Никогда на жалю, потому, что думаю , что говорю...