He
Helen

Зачем дают обещания, а потом его не выполняют, ведь * слово не воробей, вылетит не поймаешь*..?Выполняете свои обещания или *трепетесь *понапрасну*..? 😉

Ответы
De
Deception

Я выполняю обещания которые даю узкому кругу близких мне людей , а с остальными ...ну как придется . Порой выгодно дать слово сегодня человеку и получить выгоду от этого сегодня , в таком случае необязательно выполнять свои обещания завтра , если некая выгода получена уже сегодня . Исхожу из рациональности .

Владимир Ляпин

Эх, голубушка. Сколько я обещал Господу в молитвах... А жене... Но милка поворчит на меня и простит. А Господь? Попускает мне мои страдания. А потом? Милка меня любит, Господь тоже... Вот и страдаю. Жду её. Он меня её не лишил. И ладно. А что потом... Суп с котом.

Lаzy

Я их просто не даю. Ибо я не Бог и далеко не все могу выполнить. Иногда даже то, что сначала кажется простым. А потому ( как правило) - не более чем " я попробую" это сделать ( или- не сделать).

He
Helen

И хорошо

Ол
Олег

есть косяк у меня, надо признать... могу искренне пообещать то, что не в силах выполнить... и это не трындеж, а реальное желание помочь... такое вот противоречие...

Fedor Shkenev

Я весьма традиционных взглядов-"за базар-ответишь"🤣 А сейчас слово ничего не стоит. Причем почти ничье-ни коммерческое, ни государственное, ни частное.

He
Helen

Караул, спасайся, кто может

Fedor Shkenev

Вы можете смеяться-но так гораздо легче было всем. Не дай Бог тогда человек пару раз не держал слова-к нему намертво прилипало погоняло "...-динамо"-и всё.... "А я вот тут с Васей договорился.... -Это с каким? -А! С Васей-динамо? Ну-ну... Жди"

He
Helen

Понятно

Кот Кот

О сколько слов мне говорили в школе
Усили разному и тут и там
А что поймал из них..
Не видна малой доли
Не долетели
Будто почты спам..

He
Helen

Значит и не нужны

Ѻлегъ

слово не воробей, вылетит не поймаешь ....а если не вылетет? будет летать внутри и гадить ...гадить и гадить🤷‍♂️ здравствуй, Лена!

He
Helen

А зачем гадить и слёзы лить понапрасну?..))😉Здравствуй, Олег!

Ѻлегъ

ну, такова природа слова ...не будучи сказано оно способно свести с ума 🤷‍♂️

He
Helen

Поэтому умнеем, чтобы не сходить с-ума .

Ѻлегъ

Helene Fischer, Лен, он действительно столь популярна в Германии?

He
Helen

Не знаю, я слушаю не популярность, гениальность..))

Ѻлегъ

слушала её?

He
Helen

Сейчас их слушаю, философы, гении, божественный дар

Прохор Молчанский

Как в юности девки издевались, над пацанами. Хотеть не вредно. Чуть подросли: Вот же сука, дать дала, а замуж не вышла.

He
Helen

Каждый судит по себе

Прохор Молчанский

Как было.

Прохор Молчанский

Как было.

He
Helen

Каждому своё

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не обещаю, если знаю, что не смогу это сделать. Или просто не делаю, бывает и так. А воробьёв ловила к детстве))

He
Helen

Здравствуйте Лесенка. А себе?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Елена. И себе тоже, не ну конечно бывало. Но сейчас не обещаю и себе.)))

Николай Черепанов

Читал одну книгу . После этого не даю никаких обещаний !!!! Есть возможность - делаю. Нет - извините ...

Su
Sula

Терпеть не могу п.здабольство. Стараюсь ничего не обещать, если могу, сделаю молча, без прелюдий

Andreas Aisenstein

Постоянно треплюсь понапрасну ,правда конкретно никому ничего не обещаю .Если могу, делаю.

Александр К.

Если знаю, что смогу, обещаю и выполняю. Есть варианты прокола, говорю, что постараюсь...

Konstantin Leytan

Я мужик и поступаю по мужски. "Мужик слово дал, мужик его и забрал" 🤷‍♂️😁😁😁

He
Helen

Себе-же..))😉

Konstantin Leytan

Ага

Valeria Chernova

Не обещаю, если есть хоть малейшие сомнения смогу ли выполнить обещаное

He
Helen

👍

Эд
Эдуард

Это дает фору по времени,а во многих делах время решает многое или все.

Зиннур (Октябрьский)

От обещания же и мне должно что - либо перепадать, тогда сразу давайте.

Безобидный Злодей

Вот по этому , чтобы потом ни чего не выполнять ,я ни чего и не обещаю !

He
Helen

Слово не воробей, себе обещаем всегда

Безобидный Злодей

Себе ,тоже стараюсь не обещать !

He
Helen

Язык не позволит. Он любит говорить

Евгений Во-Ин

это вообще не принято - обещал - уж исполни... отмазки не принимаются..

Андрей Борисович

Если не могу сдержать слово то и не обещаю, кто то обижается.