Heidi

шурум бурум, эни бэни раба и ты ....

Ответы
Владимир Лозманов

Скажи, скажи скорей, что ты нашла? - Новое слово, торжественно объявила Пеппи и взглянула на своих друзей так, словно только теперь их увидела. – Новое слово, совсем новенькое, прямо с иголочки. - А какое это слово? – спросил Томми. - Прекрасное, - сказала Пеппи. – Одно из самых красивых слов на свете. Лучшего слова я не слыхала. (А.Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок») Что такое КУКАРЯМБА? Кто ответит на вопрос? Знаю точно – КУКАРЯМБА - Не домашний пылесос. А быть может это сладость? Я хочу ее купить! Ах, какая это радость – КУКАРЯМБУ откусить. Но сказали в магазине: «КУКАРЯМБЫ у нас нет! Ты спроси-ка в зоопарке, Там тебе дадут ответ», Долго, долго я искала КУКАРЯМБУ среди львов. Все углы я обыскала В клетке тигра, у слонов. А быть может КУКАРЯМБА это маленький жучок? Или это просто лампа, А внутри в ней светлячок? Может кто-то нарисует И подскажет, где прочесть: Если слово существует, Значит, КУКАРЯМБА есть! КУКАРЯМБА – это слово Я придумала сама. Из-за новенького слова Вот такая кутерьма! Все плечами пожимают: «КУКАРЯМБ на свете нет!». Но, когда ее поймают, Я открою вам секрет. Владимир Кузин Катилось солнце к западу, пылая предгрозовым расплавленным свинцом. Дрожал дубок, листочки поджимая, на нём гнездо, как водится - с яйцом. Яйцо лежало, зря не возникая, белело тупо - что возьмёшь с яйца? В яйце сидела кукарямба злая с брезгливым выражением лица. Она была насуплено-сердита, коварно-подозрительно-строга. Она носила острые копыта, и два крыла.. и вроде бы рога. И что-то бестолковое рифмуя, крутя в уме хорей и прочий ямб, шёл к дереву, рассеянно тоскуя, вылупливатель злобных кукарямб. Он был себе вполне приличный малый - пусть не мудрец, но вроде не дебил. И лишь один дефект имел, пожалуй - он кукарямб вылупливать любил. Не говори - всё что ты скажешь - знаю. Готовя кукарямбное копьё, - Зачем, - ты скажешь, - кукарямба злая? Зачем опять вылупливать её?! И только стану подбирать я ямбы на твой зачем и на твоё опять - чу? в чёрном небе клёкот кукарямбы - а это значит - нам пора бежать. Крылами и копытами махая, и облака карябая горбом, нас нагоняет кукарямба злая. А это значит - мы с тобой живём!

Владимир Лозманов

Летит по небу, кукорямба злая. а на людев ей прсто наплювать.

Руслан Хайитов

зачем других вмешать в наши отношения, кокиета шури мури...

Heidi

ну так надо! для отвода глаз))

Hussein Jaber

я где то слышал эти слова в арабском кино