Златка Золотая

Сегодня в день Акшая Тритья, день исполнения желаний и плодотворных начинаний, решила себя немного полюбить (пошлых прошу отвернуться для них дальше не будет ничего интересно)🤣 Нет, я не сьела шоколадку и не повалялась в ванной с уточками) Я приняла очень ответственное решение!!! Я взялась учить итальянский язык!) Почему?) Потому что он мне нравится) Небольшая установка... Слова, фразы, правила... Всего немного в день.. Но это уже шаги, сделанные с любовью к себе) А вы любите себя?)

Ответы
Серый

Экстравагантная у вас любовь. Все любят физически, а вы вона как. Я себя люблю, но не для изучения языков, а для того чтобы побольше и подольше добрых дел делать.

Златка Золотая

Изучение языков не итог.. Больше добрых дел вы не сделаете. Сказать почему? Вы просто не понимаете что именно вы должны делать. Замкнутый круг и ветряные мельницы... Это все, что у вас получается. Ну как то так.. Для того что бы делать добрые дела, нужно знать, что человеку нужно и от чего у него этого нет. Если вы не понимаете, что значит ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ПРОСТИТЬ СЕБЯ, вы даже себе помочь не сможете, не говоря уже о ближнем.

Серый

Всё элементарно. Добрые дела большинство материальные. Так что по-тихоньку получается.

Златка Золотая

Ну дай бог лишь бы не сам оуспокоение

Серый

Ну и это присутствует.

Константин Крылов

Как говорит моя сестрёнка двоюродная, итальянский язык очень лёгкий. Она полгода прожила в Риме и лопотала на нём, аки на родном, по приезде домой.))

Эл
Эллиот

Люблю. Хороший шаг. Языки романской группы, такие как испанский и итальянскй очень хорошо усваиваются. И фонетика в общем-то упрощённая.

Златка Золотая

Очень простой. Я как-то уже начинала его учить.. Но дело было в школе и тогда в приоритете был английский и другие науки.. А теперь... Почему бы и не Да?) Так ведь?) К тому же и день особенный!)

Эл
Эллиот

Итальянский не знаю, но по испанскому языку было твердое второе место на областной олимпиаде, что дало мне возможность поступить без проблем в иняз- на факультет французского и немецкого. Врубай Тото Кутуньо, аудирование прежде всего (очень важно атмосферное погружение) Буона фортуна😉

Златка Золотая

Круто) Да, аудио надо поискать)

Эл
Эллиот

В свое время довелось поработать с вице-президентом Сорбонны, полу- итальянец полу-француз, эччеленте👌вот хороший ресурс👉 https://lingust.ru/italiano/audio/living-language

Златка Золотая

Очень благодарю!!!)

Эдсон

Ну завтра уже пройдет этот Алкаш Третий и на итальяшек можно плюнуть, ничего в них хорошего нет, те же армяне))

Са
Санта

Конечно люблю, и тоже брался за итальянский когда-то. Красивый и не очень сложный язык, как мне показалось.

Златка Золотая

Вторая попытка может, нет?)

Са
Санта

Без практики опять всё забудется

Златка Золотая

Согласна... Но ведь не с проста меня сегодня торкнуло

Кубинец

Так я начинал учить китайский, с любовью к себе. Толи любовь кончилась, то ли иероглифы сложные.

Николай Симоненко

Сегодня пенсию давали.Но её не Акшай давал,да и седьмое сегодня,не третье😜

Алексей Мальцев

Учите латынь! Двойная польза - и итальянский будете понимать и в аптеке вас не обманут!)))

Златка Золотая

Учила в свое время... Не понравилось

Алексей Мальцев

А мне нравится)

Галина Дьячина

Я пыталась поучить 3 язык..испанский, но уже не идёт, так что дерзайте..всему своё время..

道Ф
道 Фсйо 道

круто... я так на Ивана Купала за немецкий язык взялся)))
und weisst du was ? kein Schwanz!

Игорь

Давайте продолжим тему этак через пол годика.... на чистом итальянском...

Златка Золотая

Сомневаюсь, что через 6 месяцев я буду говорить на именно чистом... Хотя...

Игорь

🤝😄🌹

Оксана Королева

обожаю))) я первый человек которого вижу утром и последний перед сном...

Светлана ```

КонечнО )) и таким способом тоже !))) тоже тАк же учу английский )))) 😉

Сергей Сергей Журавов

лучше китайский.. будете переводчиком. будут платить за работу...

Златка Золотая

Хорошо тебе на диване рассуждается)) Так и хочется по морде сьездить)

Сергей Сергей Журавов

спасибо.. но я не верю в государство... там всегда окопались лжецы. убийцы и воры...

Златка Золотая

А ты кто? Ты не в этом государстве? Я тоде вор и лжец? Лучше бы не говорил этого....

Сергей Сергей Журавов

я о правительстве.. а вы просто гражданин..

Александр Немсицверидзе

Вообще-то сегодня Радоница! Вы помянули своих ушедших?

Златка Золотая

Вообще-то я в курсе. Да, помянула. И знаете, наши усопшие это более интимная и печальная тема.

Александр Немсицверидзе

Ну и Слава Богу! Это важнее! )))

Златка Золотая

Каждый сам для себя решит, что для него важно. В любом случае один обычай не исключает иные обряды.

Александр Немсицверидзе

Хозяин-барин....)))

Га
Галина

себя учусь любить, правда способностей к языкам нет((

Златка Золотая

Ну значит есть другие способности

Га
Галина

обожаю музыку, гитару, правда играю теперь редко

Златка Золотая

Ну видите

Борис

Да нет - Не страдаю манией величия. Люблю работу. 😊

Златка Золотая

Вы вспомните пожалуйста в какое время жили наши классики. Не до любви к себе было. Хотя, учитывая их рвение к выражению собственной мысли под угрозой наказания со стороны тех, о ком они нелестно отзывались, можно назвать любовью к себе, а о чем это? Это не по головке себя гладить и не приговаривать... Ой какой я лапочка хороший, ой какой я красавчик!!! Любить себя это значит услышать себя внутри и откликнуться себе же, сделать то, что требует твоя душа, совесть, жить честно по отношению к самому себе, принимая свои действия без самоосуждения.

Борис

Поводу классиков - Шекспир давно жил - много ли изменилось с тех пор, если его пьесы до сих пор актуальны? Честным нужно быть по отношению к другим - сотрудникам, подчиненным, семье. А свои ошибки нужно как раз признавать, в т. числе перед окружащими. Короче - эгоизм Вы проповедуете - таких людей никто не уважает. Уважают честных, целеустремленных, справдливых по отношению к другим, у которых забота о себе на последнем месте. Проанализируйте - и согласитесь! 😊 Хотя..... Вы женщина, а у меня наверное мужской взгляд на вещи, и мы врядли поймем друг друга. 😊

Златка Золотая

Борис, вы никогда не будете любить семью, если вы не любите себя. И это не эгоизм. Это ваше узкое представление о данном состоянии и советское воспитание.

Борис

Лучше нам не дискутировать на эту тему. Вы по-своему правы! С Днем Победы! 😊🌷

Златка Золотая

С Днем Победы!

Мирный Несусвет

да поэтому каждый день пишу какую нибудь музыку))))

Yuri Kozhevatov

Эх...надо бы!в июле ехать....они очень красивые!

Это Я

это сколько в человеке энергии...))

Златка Золотая

Много Женя) Много)

Это Я

...)) вопросов больше, не имею)

Златка Золотая

😔Ну почему уу??

Это Я

ну здесь... вроде ясно...)) по данному вопросу, куда ещё ))

Златка Золотая

Уффф. Хорошо)

Это Я

))