Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Друзья мои. От всего сердца поздравляю вас с днём пончика! Да-да, есть такой праздник. Он америкосовского происхождения, но теперь ведь все их праздники стали нашими. Какой только хрени не придумают - День уточек, плавающих в ванной, День кетчупа, День солнечного зайчика.....Сначала мне казалось, что в этот день надо обойти все харчевни в Москве и умять все пончики. Причину я узнал позже. У нас ведь, согласитесь, такой чертовщины тоже хватает. Обнимашки-целовашки и скоро, уверен, что появится праздник левого поворота на деревню Гадюкино! То ли раньше - день гранённого стакана, который изобрёл ещё Петр первый, что бы меньше катался во время качки!! В Советское время его праздновали, в основном, в день зарплаты. Ну, иногда после трудного дня на заводе, размяться "на троих" этим стаканом, в комплект которого входил сырок "Дружба", тоже на троих!" Ну а сейчас то зачем столько праздников, ведь кто хочет повеселиться всё ровно повод найдёт?

Ответы
Владимир Зернов

При Советской власти все было продумано: поллитра плюс сырок = ровно три рубля. 2.87+0.13, а за пустую бутылку бабки давали стакан в аренду

Сергей Богатов

Даже день туалета есть.Нет,все-таки железный занавес был не занавесом,а фильтром,чтобы всякое дерьмо из-за границы не текло к нам.

Наталья Баженевских

Все правильно, праздники импортные добавляют, только праздничного настроения нет, просто пьянка.

Игорь Крайнов

А пиянство на флоте, говаривал Петр Алексеевич не разврата для, а кумпанства ради ..

Ника

Веселье без повода- это пьянка, а по поводу- культурное мероприятие😉

Leonid D

Никогда праздники америкосов не станут нашими! Вы изменник Родины!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Этой Родины? Путинской? Я эту страну не считаю Родиной. Миллионы уже смотались за границу. У Путина где дети? А у Пескова, Медведева. что же Вы им такую предъяву не кинете? Моя Родина - СССР, в той стране я родился и ей давал присягу, а этой богадельне я бы дня служить не стал! Заодно вспомните : откуда у нас столько праздников , типа, дня сурка, дня пончика и обнимашек-целовашек

Leonid D

Не празднует эти праздники70% россиян. А насчёт СССР, Вы меня всколыхнули, я тоже за СССР Про Путина спорить с Вами не буду, так как у нас различные мнения прямопротивоположные. Ему верит больше половины народа, это единственный в мире президент, которого уважают 80% жителей.🍷🌷

Владимир Игнашов

☝️..больше праздников....хороших и разных !!)))

Angelina Goncharova

а может просто - не обращать внимания ?

Julia Schönknecht

Где вы все эти праздники берёте ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да, так. Друзья оповещают

Владимир Тунгусов

Это ж* надо думать, работать?

Натали

Кто это читать то будет.?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы не будете и не надо.. На сайте и кроме Вас хватает народа!!

Натали

О как

Натали

Игорь пишите. Пусть читают

Натали

😀

Марьяна Иванникова

это точно был бы повод

Галина

Фантазия!!!!!!!!!!

Она

🍩🤗🍩🍩 +🍵

Ирина Павловна

кошмар.