Николай Юдин

Эмоции — самый сильный мотиватор. Именно они управляют нашим желанием выжить, размножаться, общаться и вести себя в соответствии с моральными устоями.... ?

Ответы
Людмила Максимова

Мной, например, управляют совесть и здравый смысл. Вообще-то в каждом своя "движущая сила" к цели, да и цели разные и не у всех они есть, стоит отметить. А массами управляют идеи, высказанные каким-нибудь идиотом, так что от стечения обстоятельств зависит ВСЁ начиная от трудоустройства отдельного гражданина и заканчивая международной войной. Как сказал Соломон "время и случай для всякого".

Николай Юдин

...я не пользуюсь цитатами из прошлого, там, по средствам современного восприятия, полный бред...

Людмила Максимова

К ЧЕМУ ТОГДА ВАШ ВОПРОС?

Николай Юдин

...именно к чему? мы то современники...

Людмила Максимова

ДА, МЫ СОВРЕМЕННИКИ..

Елена Сочинская

Эмоции выражают наше отношение к какому-либо событию, наши желания выжить и размножаться основаны на инстинктах, а вот общение , умение вести себя с окружающими напрямую зависят как раз-таки от наличия у нас моральных устоев или же их отсутствия...

Николай Юдин

...научные выкладки, вы, подвергаете, ревизии?

Елена Сочинская

Я изложила свое отношение к "научной" выкладке!

Cergei Efremow

— В детстве ждал поскорее вырасти, в детстве как будто не жил, думал — вырасту, будет жизнь, а пока потерпеть надо, вырос — тоже не жил, женился, ждал, ребенок, когда он вырастет, все жду, что она еще будет, жизнь. И эмоции не помогают....

Юрий Юрченко

Выживанием заведует инстинкт самосохранения. Размножением - инстинкт продления рода через гормоны. Общение возникает на основе разумности, а моральные устои от оптимизации жизнеустройства. И все это вызывает эмоции.

Вячеслав Лебеднов

Значит разум и душа - не в счёт?....а в обществе и бес со своими служками может вести себя в соответствии с моральными устоями - ибо это всё внешний мир человека...Думается,Вы ошиблись в Вашем суждении

Владимир Веселов

Возможно... Но эмоции формируются воспитанием, мировоззрением, настроением и много еще чем... Думаю, поступки человека определяются далеко не одними только эмоциями...

Кс
Ксю

Всегда есть немного правды за каждым «Я шучу», немного знаний за каждым «Я не знаю», немного эмоций за каждым «Мне без разницы», и немного боли за каждым «Всё хорошо».

Николай Юдин

...в чём, логика!?

Кс
Ксю

В том, что не всегда эмоции, которые мы показываем, на самом деле настоящие. У меня так, по крайней мере. Я никогда не позволю своим эмоциям управлять моей жизнью. Ну как то так...

Николай Юдин

...эмоция! как обобщающая линия поведения, слёзы радости, и слёзы потери... их проявления...

Кс
Ксю

Проявление эмоций, это одно, а вот принимать решения, под воздействием эмоций, совершенно другое. Это как пойти в супермаркет за хлебушком и не взять корзинку, а потом...🙂

Tatjana Morozova

интересно, мысли укрощают или усиливают эмоции. Как? Ведь мы же считаем, что логика(и мысль) лишены эмоциональности? В какой же точке эмоции и мысли соприкасаются?

Николай Юдин

...как вы не правы... мысль вне эмоции...

Tatjana Morozova

а эмоции регулируют мысли?

Николай Юдин

...и творят ошибки...

Tatjana Morozova

но регулируют.Тогда -см. выше опять.

Николай Юдин

...как и обратное...

Tatjana Morozova

ну и как возникает контакт эмоций и мыслей?

Николай Юдин

...не верный посыл, вот как пример: - Эмоции — самый сильный мотиватор. Именно они управляют нашим желанием выжить, размножаться, общаться и вести себя в соответствии с моральными устоями.... ?

2 дня назад 670 43 ответа 4
Вера Курашова онлайн +друг
да.

Anna Kandjarova

Chelovek nado imet kontrol nad svoimi emociyami, esli ne imeete v vudu LUBOV v smisle - MILOSERDIE,CHELOVECHNOST,DOBROTA, odnov slovom BOJESTVENNAYA LUBOV. Gnev - emociya,revnost-emociya,stress - raznovidnost emocii,Strast v kajom smisle - emociya.Emociiya ne motiviruet nichego i nikogo.

Николай Юдин

...у вас клавиатура английская?

Anna Kandjarova

da, ne imeu drugoi

Николай Юдин

...с трудом, но читаю, вас... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Anna Kandjarova

Sposibki!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Коскевич

не согласен в корне! эмоции во первых не дают трезвость мышления! эмоциональный человек - не тот человек, которым является на самом деле! всё - от сознания!

Орхи Дея

Желания - это огромная сила, немногие могут справляться с ними, чтобы быть умеренными в них. Самый сильные мотивы во всём зависят от смысла жизни.

Николай Юдин

...какое-то массовое ограничение...

Орхи Дея

Если хотите, чтобы я расшифровала эту фразу, то за нею стоят глубокие знания для чего мы живём, что желаем, для размножения важно планирование, чтобы общение было удовлетворяющим, нужно быть наученным хорошим манерам и качествам, а какими должны быть моральные устои - вот здесь важно обратиться к источнику знаний, какими они должны быть.

Николай Юдин

...вот умеренным и смыслом, я бы возразил... не могу спорить, непродуктивно...

Не
Неангел

как бы - да. в большинстве случаев. на практике - увы - приучаешь себя жить холодным разумом, и не вестись на все эти "сердечные влечения"))

Галина Бузаева

Но если человек разумный ,то может управлять своими эмоциями.Подавлять негативные ,а лелеять и возвышать всё мудрое,доброе,вечное

Николай Юдин

...мы все разумные, только иным, хочется больше, уходят, раньше...

Галина Бузаева

Надо чтобы желания и возможности -совпадали

Абырвалг

воощето...инстинкты......если выжить и размножаться.....а вот насчет морали...эмоции совсем не к месту....разум трезвый необходим.

Tatiana Calcai

Эмоции могут подвести... Надо научиться правильно управлять своими чувствами . Этому можно научиться,при большом желании...

Николай Юдин

🌷...верно...

Tatiana Calcai

Благодарю !

Ольга Крохалева

Эмоции – это переживания конкретного человека, связанные с удовлетворением или неудовлетворением его интересов.

Николай Юдин

...верно!)))🌹

Светлана Войцеховская

Душе суета-маята на Земле: за чувствами,телом летает, Сидит одиноко сама по себе, а чем ей заняться - не знает.

Лида Бавинова

всё что перечислили - это чувства которыми наделил нас Бог....а эмоции лучше бы чаще оставлять при себе......

Лина

умение управлять своими эмоциями даёт практически безграничную свободу в управлении своей жизнью)

Николай Юдин

... так об этом и речь...

Мадам В Шляпе

может наоборот, это мы стараемся владеть своими эмоциями, чтобы выжить, общаться и размножаться...