АЗ
Анфиса Затонская

Полунемецкая овчарка, отец дворняга, мать немка. Знаете, вот тупая собака, ей 2 года. Он дергает белье с веревок, утаскивает об

Знаете, вот тупая собака, ей 2 года. Он дергает белье с веревок, утаскивает обувь, копает. Двор не защищает, заходи кто хочешь. Лает редко. Я хочу из него сделать нормальную, злую собаку, короче говоря охранника двора. Но только как?

Наталья
Наталья

Да скучно ей. Вы ей не занимаетесь, нормально не гуляете, не особо любите. Вот она и придумывает сама себе развлечения.

КД
Катерина Д

это не собака тупая... надо собакой заниматься, гулять, воспитывать. Чтобы сделать нормального сторожа из него, то это надо с кинологом

Са
Санёк

Ларчик просто открывается: вы мало уделяли и уделяете внимания собаке. Немецкая овчарка -это всегда СОЛДАТ, ждущий ПРИКАЗА владельца; НИКОГДА немецкая овчарка не была и не будет КАРАУЛЬНОЙ собакой, никогда не охраняла объекты в отсутствие владельца. Папа "дворянин" тоже, думаю, не обладал способностью к охране объенктов без владельца. Поэтому, даже если вы заплатите кучу денег бригаде профессиональных ФИГУРАНТОВ, полнценного охранника двора из вашей собаки не получится. Ну, а чтобы собака не сдергивала белье с веревки надо в тряпку вшить ПОРОЛОН. Смочить её в 10% растворе лимонной кислоты и вывесить "сушиться". Обувь тоже можно "наваксить" смесью жидкого мыла и красного молотого перца в пропорции 2 части мыла и 1 часть красного перца. Главное больше уделяйте внимания своей собаке. Удачи.

Ли
Лидия

Начнем с начала если собака дергает белье, утаскивает обувь вывод напрашивается сам она видимо у вас не на цепи. Если агрессивная собака не на цепи то что будет? Она у вас цепная?

Aslan
Aslan

А вы думали она сама вот стала и начала охранять только потому что она полунемецкая? Воспитание, товарищ, и дрессировка.

МП
Марк Похилец

У вас дворняжка, а они теруют внимательного индивидуально подхода... Так что не собака тупая....

АК
Андрей Кузнецов

Зачит вы сами очень добрый и не правильное воспитние. Есть нструкторы для собак вам прсто его надо сводит на тронировки, там всему научат.

Похожие вопросы
Кавказская овчарка. Подарили щенка кавказской овчарки, но какой вырастет собака, если отцом является дворняга?
Будут ли стоять уши у щенка, если у него отец немецкая овчарка, а мать южно-русская овчарка?
у моей собачки мать такса а отец белая швейцарская овчарка в кого она пойдет??
Ищу суку для сводки. Собака немецкая овчарка 2 года.
Мать-немецкая овчарка отец-ВЕО (2 месяца уши упали)
А вы разрешаете собаке нюхаться или играть с дворнягами? а если они не опасны и вы их знаете?
У меня овчарка вео 2 года.. собака хорошая добрая..
Мне отец купил собаку (немецкая овчарка, 2 месяца) как сделать так чтоб она меня не боялась???
Песик заболел, Помогите! метис. отец дворняжка и стафорд. мать овчарка. Подскажите
что за порода собаки? шерсть под овчарку, на дворнягу не выгледит