Анфиса Затонская

Полунемецкая овчарка, отец дворняга, мать немка. Знаете, вот тупая собака, ей 2 года. Он дергает белье с веревок, утаскивает об

Знаете, вот тупая собака, ей 2 года. Он дергает белье с веревок, утаскивает обувь, копает. Двор не защищает, заходи кто хочешь. Лает редко. Я хочу из него сделать нормальную, злую собаку, короче говоря охранника двора. Но только как?

Наталья

Да скучно ей. Вы ей не занимаетесь, нормально не гуляете, не особо любите. Вот она и придумывает сама себе развлечения.

Катерина Д

это не собака тупая... надо собакой заниматься, гулять, воспитывать. Чтобы сделать нормального сторожа из него, то это надо с кинологом

Са
Санёк

Ларчик просто открывается: вы мало уделяли и уделяете внимания собаке. Немецкая овчарка -это всегда СОЛДАТ, ждущий ПРИКАЗА владельца; НИКОГДА немецкая овчарка не была и не будет КАРАУЛЬНОЙ собакой, никогда не охраняла объекты в отсутствие владельца. Папа "дворянин" тоже, думаю, не обладал способностью к охране объенктов без владельца. Поэтому, даже если вы заплатите кучу денег бригаде профессиональных ФИГУРАНТОВ, полнценного охранника двора из вашей собаки не получится. Ну, а чтобы собака не сдергивала белье с веревки надо в тряпку вшить ПОРОЛОН. Смочить её в 10% растворе лимонной кислоты и вывесить "сушиться". Обувь тоже можно "наваксить" смесью жидкого мыла и красного молотого перца в пропорции 2 части мыла и 1 часть красного перца. Главное больше уделяйте внимания своей собаке. Удачи.

Ли
Лидия

Начнем с начала если собака дергает белье, утаскивает обувь вывод напрашивается сам она видимо у вас не на цепи. Если агрессивная собака не на цепи то что будет? Она у вас цепная?

Aslan

А вы думали она сама вот стала и начала охранять только потому что она полунемецкая? Воспитание, товарищ, и дрессировка.

Марк Похилец

У вас дворняжка, а они теруют внимательного индивидуально подхода... Так что не собака тупая....

Андрей Кузнецов

Зачит вы сами очень добрый и не правильное воспитние. Есть нструкторы для собак вам прсто его надо сводит на тронировки, там всему научат.