Марина Захарова

У меня овчарка вео 2 года.. собака хорошая добрая..

подскажите кого можно завести?
я инвалид.. . ходячая и не слепая
частенько в больнице.. .
должного внимания которого бы хотелось.. уделить не получается. .
тогда кого мне можно для охраны?
летом и весной полностью свобода.. . редко в больницу хожу
я знаю, что любую породу надо воспитывать) воспитание предоставлю) я про дрессировки.. вот их просто не можем. и у нас город маленький.. . профессионалов очень мало.

хочется 2) что тут такого? я люблю собак

Анна Кулагина

я не очень поняла, если есть овчарка, зачем еще одну заводить?
А воспитывать можно и самому, интернет же есть, книжные магазины я думаю тоже в вашем городе имеются.

Паша Дергачёв

Если инвалид, частенько в больнице и времени на дрессировку нет, то НИКОГО. Особенно для охраны. Без дрессировки (да-да, именно дрессировки на площадке) собака с охранными задатками станет или "хорошей, доброй", или неуправляемо-агрессивной.

А насчет "воспитывать самой" - ну овчарку-то не воспитали нужным Вам образом, раз она функции по Вашей охране выполнять не способна.

Анатолий

Сигнализацию.

Инна Устюжанина

если есть ВЕО зачем еще кого то брать?

Жанна Крылова

Никого не берите, т. к. собака, которая по-настоящему должна охранять хозяина, должна дрессироваться на площадке, да и судя по-предыдущему вопросу, овчарка у вас бестолочь и заниматься ей некому, а тут еще один такой же будет, сначала овчарку до ума доведите