Sw
Sweet

в квартире 3-х комнатной, где есть диое деток 10 и2 годика, как убить блох?

Ил
Илоночка

Пригласить представителя сан-эпид станции!! ! Это их обязанность, провести санитарную обработку помещения, тем-более у ВАС дети! ! для не сведущих! блохи не только от животных!! ! но и из подвалов- называются- куриными!!

Султан Каландаров

Легко.... Сначала снимаете весь текстиль (покрывала, одеяла, подушки, мягкие игрушки, коврики и т. д. Все это надо постирали или отдать в чистку. Подушки прогладить с двух сторон горячим утюгом... Покупаете самый дешевый зоошампунь от блох (несколько флаконов), разводите его в большой концентрации в теплой воде (раствор должен быть насыщенным) и начинаете как следует все обрабатывать-пол, мягкую мебель, стулья и т. д. Тут будет все зависеть от вас-придется потрудится... особое внимание поинтусам, щелям на полу и мягкой мебели... Обрабатываете мокрой тряпкой (лишь слегка отжатой). После такой обработки поверхность должна быть влажной. Ненадо тереть-просто как бы промокаете. чтобы пропиталось. Делается это потому, что яйца блох великолепно сохраняются жизнеспособными длительное время в сухом пыльном месте. Ну и конечно помыть все зверье, какое в кравтире и прокапать каплями для холки. Для животных и постиранного текстиля обработка разовая, а вот смачивание раствором полом и мебели придется повторить не менее трех раз с перерывом в -2-3 дня... Можно еще контрольно через месяц после обработки... Перед входной дверью половичек (тот, что снаружи) смочите сильным дезинфицирующим раствором (хлоркой и т. д). Одежду в которой все мылы тоже сразу постирайте.. Еще есть засохщая трава на улицах-поищите полынь-ее после всей обработки надо положить под паласы на пол (если они есть) и под кровати-это легкая народная профилактика. Я еще и раз в месяц мыла пол отваром полыни- и запах приятный и блохи это не любят.... был у меня к сожалению такой опыт-уехала на дачу с ребенком и собакой, а муж в квартире не убирался, пылюки понабрал, а этаж низкий... Вернулась-думаю, чтото он так быстро нас высадил и смылся машину отгонять в гараж.... А вошла в квартиру-мама дорогая!!!! Думала нас с собакой заживо сожрут!!! Скакали как кенгуру по всей квартире!!!! За три часа управилась- все промыла... К вечеру уже заметно лучше стало... А уж после третьей обработки забыли что это напрочь !..ТТТ конечно... Но вот уже несколько лет прошло и ничего.... Так что удачи вам в борьбе с "оккупантами"....

Pain

Купить неостомозан, развести по инструкции и пару раз с интервалом в неделю опрыскать всю квартиру, особенно углы, плинтуса, мягкую мебель.

Катюшка Devil:)

тогда лучше спреем барс-опрыскали-подержали, чтоб не нализался и отрыскайте, ну на всякий случай смотрите чтоб маленький его первый день не трогал и опрыскивайте без детей в помещении

Алексей Костин

Мьі победили примитивньім способом. Все, что находилось на кроватях, нижних полках вьіставили- вьівесили на солнце, вьічистили-вьібили-пропьілесосили. И мьіли пол, добавляя в воду моющее, по нескольку раз в день, сразу во всей квартире. Жили в таком "моющем режиме" от пятницьі до вечера воскресенья. Помогло. Однако, коврьі я до сих пор недолюбливаю.

Ра
Раяз

обработать животное, обработать антипаразитарным спреем места где лежит и спит животное, обработать квартиру Бутоксом он продаеться в зоомагазине. Обрабатывать и животное и его места где лежит спит и квартиру одновременно! Или идет перезаражение, и получаеться парочный круг, квартиру обработали животное нет, от вновь появиться блохи источник распастранения животное, и наоборот.... капли Стронхолд, Фронтлайн.

Даниил Малахин

у тебя что-ли блохи то?

Илья Климов

Обработать плинтусы и ковры Бутоксом, можно Креолином, но он сильно пахнет - продается в зоомагазинах, стоит копейки. Если есть животные, их тоже обработать.
Если эта живность ползет из подвала, особенно тщательно пролить дверную коробку на входе в квартиру и лестничную клетку.
Лестницу обрабатывать один-два раза в неделю, в квартире - повторить через неделю. Ковры обработать с двух сторон - желательно на улице. И просушить.
Токсичными являются любые средства от насекомых, тут уж придется выбирать: или токсичность или блохи.
На время обработки детей можно и погулять вывести.
Блохи, кстати, тоже не живая вода.)))