Анатолий Овчаренко

А что такое совесть и существует ли она у каждого? Стоит ли её ставить на один уровень с честью и достоинством?

Ответы · страница 2
Ирина Эшбаева

А совесть это и есть - честь и достоинство. В общей купе - самоуважение.☺

Ирина Крутакова

обязательно,хотя не у каждого есть свой внутренний моральный кодекс...

Ма
Марина

Все нам не зря дано. А вот выбор и пользоваться ли чем то - индивидуален

Тамара

Совесть есть у каждого... Только научились люди с ней договариваться...

Декабрист Февральский

она часть души. в любом, религиозном или общечеловеческом понятии.....

Анатолий Овчаренко

Это точно! Она часть нас....

Татьяна

Наверное, у каждого. Только условия для ее проявления у всех разные.

Элис

Если нет совести, то о чести и достоинстве не может быть и речи...

Лариса

Если есть совесть,то честь и достоинства еще лучше сохраняются.

Уральская Рябинушка

как говорит Пушкин: "Совесть-когтистый зверь, скребущий сердце"

Уральская Рябинушка

И мне понравилась, запомнила сразу

Анатолий Овчаренко

Тоже запомню. Поплатился Пушкин за это!

Уральская Рябинушка

времена были такие

Анатолий Овчаренко

Читал...зря он это сделал, росчерком пера надо было Дантеса разделать, во всём польза была и жив остался бы.

Уральская Рябинушка

Увы, теперь уж не изменить ничего

Лекса

Совесть-это голос Бога внутри тебя!...А без Бога и не до порога...

Арташec Петросян

ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ПРЕОБРИТЁННЫЕ. А СОВЕСТЬ ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ........

Лю
Людмила

Если есть,то можно и поставить,а если нет,то и ставить нечего

Angelina Goncharova

это неотделимо 🌹☕🌷🍓🍓🍓🍓🍓

Елена

У каждого она есть-совесть,но у некотррых глубоко спрятана.

Надежда Из Сибири.

Я думаю можно. Ведь говорят: человек без чести и совести.

Сергей

Да!!!... Конечно стОит её ставить "на один уровень"!...😆

Сергей

Конечно "правильно"!!!... Потому что весь этот идиотизм, как то: "совесть, честь, достоинство", просто и есть именно - ИДИОТИЗМ!...😂

Александр Некрасов

На один уровень ставить можно у того, кто ею обладает.

Александр

Честь и достоинство на разных уровнях от совести )))))

Любовь Соловей-Грищенко

И честь , и достоинство связаны именно с совестью.

Анатолий Овчаренко

Есть совесть-существуют и они, нету-значит и их нет.

Любовь Соловей-Грищенко

Понятие совести формируется у детей позже, чем представлении о чести и достоинстве.

Елена

конечно надо ставить на один их высоких уровней