Юсиф Алиев Шамкирский

у человека, ныне живущего 2 родителя, у каждого из родителей его тоже по два родителя итд. то есть его прямых родичей например 990 лет назад было 2 в степени 33 (где 33-число поколений, а возраст каждого поколения - 30 лет), то есть 990 лет назад жило не менее 8 миллиардов людей?

Ответы · страница 4
Григорий Шапиро

Чё же они хавали?

Юсиф Алиев Шамкирский

у человека 2 родителя-4бабушки и дедушки - 8 прабабушки и прадедушки итд = * на 2 каждое поколение. отсюда в 33 колене - 990 лет назад плюс минус 50 лет у него было 4млрд прапра..прабабушки и 4 млрд прапра...прадедушки

Григорий Шапиро

Я это понял.Но жили-то они не в одно время...

Юсиф Алиев Шамкирский

в одно, 990 лет назад плюс минус 50 лет

Людмила Андреева

но все эти предки были не только у него, а и у других потомков

Нурсултан Смаилов

А как вы думаете?

Юсиф Алиев Шамкирский

тогда сейчас мы на более низком уровне

Юля Парусова

Вероятно вполне

Юсиф Алиев Шамкирский

у человека 2 родителя-4бабушки и дедушки - 8 прабабушки и прадедушки итд = * на 2 каждое поколение. отсюда в 33 колене - 990 лет назад плюс минус 50 лет у него было 4млрд прапра..прабабушки и 4 млрд прапра...прадедушки - в чем фокус хочу знать

Юля Парусова

Не хочется на ночь глядя над этим заморачиваться

Башкир Док

Не та формула

Башкир Док

Вы исключили случайность в семьях было в среднем до 8 выживших детей

Юсиф Алиев Шамкирский

да при чем здесь это. у человека 2 родителя-4бабушки и дедушки - 8 прабабушки и прадедушки итд = * на 2 каждое поколение. отсюда в 33 колене - 990 лет назад плюс минус 50 лет у него было 4млрд прапра..прабабушки и 4 млрд прапра...прадедушки

Не исключено

Юсиф Алиев Шамкирский

а 1000 лет назад - уже 16 млрд

Наталья Колосова

не согласна

Наталья Колосова

потому что семьи в отличае от современных были большими по 15-20 детей вот и посчитайте

Наталья Колосова

когда 20 детей считайте какая доля родителей приходится на каждого а если таких семей 10000 и на поколения ну максимум 3-4 миллион получится

Салима Галямова

А мне пофиг

Юсиф Алиев Шамкирский

тогда и не комментируй. умная очень?

Ад
Адский

нелогично

Юсиф Алиев Шамкирский

Ад
Адский

родственники многие

Юсиф Алиев Шамкирский

какая разница кто кому кто. факт их столько

Ад
Адский

допустим у меня и у тебя одна прапрапрабабушка

Юсиф Алиев Шамкирский

да причем я и ты. я 1 человека беру

Жанна Махамбетова

интересно

Юсиф Алиев Шамкирский

очень. и почему так? где они размещались

Жанна Махамбетова

значит были иные цивилизации

Elena Lang

может так

Вадим Осипов

Войны, чума, холера, голод и прочее, собрали свою страшную жатву!

Elena Lang

это да....но сейчас есть прививки от чумы ...войны...жертв меньше...голода тоже почти нет ...но рождаемость меньше...не далеко ушли

Юсиф Алиев Шамкирский

я не считаю 2-32 колена, только 33, проживавшее 990 лет плюс минус 50 лет. о них речь

Карп Карп

не понял

Юсиф Алиев Шамкирский

Михаил Медведев

Забавно

Михаил Медведев

Фокус в естественном регулирование населения

Юсиф Алиев Шамкирский

ок. это просто слова, но не арифметика. типа, 2 кг банан, нет, это вкусно

Михаил Медведев

Есть научно обоснованная теория о само регулирование человечекого рода, где учитывается несколько основных факторов, вывод популяция зависит в первую очередь от естественных ресурсов и и.ч.р., т.е. Чем выше уровень развития человека тем выше популяция и наоборот.

Юсиф Алиев Шамкирский

да причем здесь будущее - я говорю о количестве предков 1 чел 990 лет назад

Михаил Медведев

Так я описал теорию далекого прошлого, если бы у каждого человека были бы бесмертные родтвенники то кол-во человек проживающих здесь и сейчас перевалило бы за сотни тысяч меллиардов что естественно не возможно. Ваша теория зеркал на, т.е. Есть конец и в тоже время это далекое прошлое начала рода одного отдельно взятого человека.

Юсиф Алиев Шамкирский

ну да. так в чем фокус - то?

Лариса

Ужас....

Лариса

Сейчас столько не считают даже...

Зухра Валиева

заумно

Юсиф Алиев Шамкирский

Владимир Косарев

И что?

Юсиф Алиев Шамкирский

и вопрос. было ли столько?

Koshka

Нет.

Юсиф Алиев Шамкирский