Ник 137

Прочёл книжку про мальчика... Там рассказывается, как он убил другого мальчика за то, что он расплескал принесённую им воду.... А другого мальчика за то, что он его толкнул, а когда родители убитого мальчика пришли на него жаловаться, он их ослепил..... Правда к родичам был добр - когда его брата укусила змея, он его исцелил! Короче, что за мальчик и книга?

Ответы
Людмила Андреева

VIII. Когда иудеи утешали Закхея, дитя рассмеялось громко и сказало: «Теперь пусть то, что ваше, приносит плоды, и пусть слепые в сердце своем узрят. Я пришел сверху, чтобы проклясть их и призвать их к высшему, как повелел пославший Меня ради вас. И когда ребенок кончил говорить, тотчас, кто пострадал от его слов, излечились. И после того никто не осмеливался перечить ему, чтобы не быть проклятым и не получить увечье. И.Х.

Al
Alexc

если взять не отдельный рассказец, а сборник, то там вообще один старый предок-маразматик такую херню вытворяет, что даже Гитлер с Чикатило отдыхают. но что забавно - любители сей книженции считают того гада добрым и мудрым ... ну чего стоит хотя бы вариант родить (зачать) сына ТОЛЬКО ради того чтобы его же укокошить ! мрак

Александр Кот

Сидит маленький дракончик на камне и горько плачет.
Подходит большой дракон и спрашивает:
- А где твоя мама?
- Я ее съел...
- А папа?
- Я и его съел...
- Ну и кто же ты после этого?
- Сиротинушка-а-а-а-а!..

Ли
Лиза

Не читала и автора знать не хочу...А Вы заметили, что теперь, книги подобного содержания, превалируют над добрыми и позитивными книгами?

Ник 137

Этой почти 2000 лет.... Прав был Каифа...

Анна

Явно что то библейское. Там вечно убивают ни за что и почему то воскрешают избранных

Ник 137

Евангелие от Фомы о детстве Иисуса....

Анна

Спасибо за уточнение. Потому что в библии этого много

Ник 137

Это апокриф, не вошедший в библейский Канон.

Анна

Да и это тоже часто встречается- редактирование канона

Gv
Gvozdevsergei.sg

А ещё есть книга, в которой брат убил брата, и это зачлось ему за благо. Что за книжка?

Ник 137

Ккак же.... Зачлось.... Из дома турнули, а потом кирпич на голову и - кирдык....

Gv
Gvozdevsergei.sg

Я вообще-то - про Каина и Авеля.

Ник 137

Ну не кирпич.... Камень с крыши дома...

Ин
Инна

Явно что-то христианско-религиозное.Точнее не могу сказать, не моя тема

Ник 137

Это Евангелие от Фомы, о детстве Иисуса. Апокриф.

Марина Ежевик@

По любому часть библейского писания.Там вообще логики нет.

Андрей Науменко

На еврейские сказки похоже. Мойша косноязычный?

Дмитрий Кушнарев

Неканонические евангелия?! Бъсовщина☝️😈

Ник 137

Кто их считал.... Но я вроде ещё позавчера вопрос снял.... До сих пор приходит?

Дм
Дмитрий

Узнаю библейский след.) Это Елисей.

Дм
Дмитрий

С какого перепугу. В евангелиях этого нет.

Ник 137

Апокриф "Евангелие детства" от Фомы. Не вошло в Канон именно из-за излишней "откровенности".

Дм
Дмитрий

Понятно. Надо почитать будет.

ᅠᅠ

"Дорогие мои мальчишки" Л.Кассиль

Ник 137

"Евангелие детства" от Фомы.

Танѩ

Это что ж за книжки Вы читаете?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эт теперь библия. Не иначе

Ник 137

Ну... Не совсем, это из апокрифов.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Почти угадала

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Теперь и мне интересно🧐

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Абракадабра какая то

Ir
Irа

Это прям по Божески))

Th
Theodore

Это не Моисей часом?

Ник 137

Нет, это ближе к Новому Завету.

Т1
Тракторист 1 Класса

Видимо про Христа