Ir
Ira_206

Что такое Пасха?И как её правильно справлять?

Ответы · страница 2
Дмитрий Балалаев

это творожная масса с изюмом

Ir
Ira_206

Пасха -переводится прошёл мимо

Алексей Ефимов

Читай мат.часть(библия).

Алексей Ефимов

Тогда мне надо уходить в отвечалку...

Алексей Ефимов

Кому прикольно,а мне так не хочется из спрашивалки уходить...

Ir
Ira_206

Мне тоже не хочется,но у меня дела.

Алексей Ефимов

Жаль.А то было-бы у меня два знакомых прокурора...

Мосунова Анна

Верующий человек знает

Ir
Ira_206

С самого начала в Египте Пасха была семейным праздником. Учреждая Пасху, Бог сказал Моисею, что для каждого хозяйства надо заколоть овцу. Если семья была слишком маленькой, чтобы съесть целую овцу, можно было пригласить соседнюю семью и поделиться с ней едой. Из этого следует, что на Пасху 33 года н. э. на эту еду большинство учеников Иисуса нормальным образом собрались бы с членами собственной семьи.

Мосунова Анна

Прекрасно! Зачем спрашивали?

Ir
Ira_206

хотим чтобы люди знали. Само слово пасха что означает?

Bai_Ka Babai_Ka

я думаю вы и так знаете

Леди Мила

Мне нравится с вами общаться. но в вопросах библии я не согласна.. извините.

Леди Мила

да

Юра Ласковец

египтяне всё фиксировали..с евреями они торговали--и всё..просто евреи так боялись вавилонян, что заменили их египтянами

Леди Мила

Юра, вот откуда вы то знаете?

Юра Ласковец

я много читал..в башке 2 библиотеки,спрессованные разумом..многим не нравится

Михаил Гордой

затрудняюсь ответить

Ir
Ira_206

Пасха-это еврейское слово и переводится прошёл мимо.

Михаил Гордой

это значит подходиш,а тебе Пасха

Вероника Шоронова

Святейший праздник!!!!

Ir
Ira_206

Отпраздновав с апостолами Пасху, Иисус разделил с ними особую трапезу, показав образец того, как нужно вспоминать его смерть (Луки 22:7—20). Так как Пасха отмечалась раз в год, мы можем заключить, что новое празднование, заменившее ее, также должно отмечаться раз в год. Но в какой день?

Евгений Юрах

...а за чем вам это?

Ir
Ira_206

А разве любознательным быть плохо?

Людмила Быкова

великий праздник

Ir
Ira_206

В библейские времена важные события тоже отмечались раз в год (Эсфирь 9:21, 27). Бог повелел израильтянам праздновать их чудесное избавление из египетского рабства каждый год. В Библии это празднование называется Пасхой. Израильтяне отмечали его ежегодно, в день, в который они были освобождены (Исход 12:24—27; 13:10).Отпраздновав с апостолами Пасху, Иисус разделил с ними особую трапезу, показав образец того, как нужно вспоминать его смерть (Луки 22:7—20). Так как Пасха отмечалась раз в год, мы можем заключить, что новое празднование, заменившее ее, также должно отмечаться раз в год. Но в какой день?

Дима Германов

спраси в церкви

Ir
Ira_206

Точно объясняет только Библия.

Александр Худяков

предрассудок

Ir
Ira_206

С самого начала в Египте Пасха была семейным праздником. Учреждая Пасху, Бог сказал Моисею, что для каждого хозяйства надо заколоть овцу. Если семья была слишком маленькой, чтобы съесть целую овцу, можно было пригласить соседнюю семью и поделиться с ней едой.

Александр Худяков

у язычников говорят именно посевная была

Ir
Ira_206

Ко II веку до н. э. евреи успели перевести многие свои литературные труды на греческий язык и даже создавали на нем новые произведения. Это сыграло немаловажную роль в том, чтобы донести знания об истории и религии Израиля до языческого мира. Согласно историческим сведениям о том времени, многие язычники «в большей или меньшей степени примкнули к еврейским общинам, принимали участие в еврейском богослужении и в большей или меньшей степени соблюдали еврейские законы

easka

Радоваться

Ir
Ira_206

Празднование Пасхи, ознаменовавшей исход сынов Израилевых из Египта, было введено в 1513 году до н. э. Давая указания относительно этого празднования, Иегова сказал: «Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб» (Исход 12:11, 20). Этот наложенный Богом запрет показывал, какой хлеб нельзя было есть во время еврейской Пасхи. О яйцах ни чего не говорилось