Морошка

🖼А что у вас можно найти в семейном архиве?

Ответы
Самвел Мелконян

Тв,Рекорд,холодильник Орск,адаптер,пластинки,пленки с запысю,настенная радио,шифанер,сервант,проектор диафильм,лезвия,помазок,пудра для пена,одеколн тройной,духи красная москва,керосин,фуджика,

Морошка

а из сегодняшнего дня можно что-то?

Самвел Мелконян

Есть смартфон,пианино видео магнитофон ионика

Морошка

из всего, наверное, только пианино российское.

Самвел Мелконян

Белорусская

Морошка

👍

Dmitry

мне от деда достались талоны на бензин 88,89,91 год, и от пра пра бабушки досталось несколько облигаций 30-х годов и достаточно увесистый узелок старинных русских монет, монеты царевщины и ранее СССР

Морошка

👍

Андрей Андрушевский

У меня нельзя.. но помню...
Искусственный дефицит был создан как раз для того, чтобы Настало То, что счас имеем

Морошка

так дефицит и до этого лет 20 присутствовал:))))

Андрей Андрушевский

Не знаю, я в детстве ходил в колготках.

Ол
Олег

я бабушкины... как они там? облигации находил... там рублей так на больше 70 тысяч... прилично, да?... даже щас...

Ол
Олег

нет... что-то с репрессиями связанное...

Морошка

Это место расстрела "Врагов народа" . под Петрозаводском.

Ол
Олег

я уже погуглил...

Морошка

через 90 лет....опять на врагов народа доносы пишут, ловят и сажают. Охреневаю от всего этого

Ол
Олег

у нас не диалог, а дискуссия... я не за тем тут... я тоже дофига могу нарисовать претензий к власти... как советской, так и нынешней... но тока ж это не та платформа... моя ты хорошая....

Ци
Циник

Никогда такого не помню..... Изобилие даже в мутных90 год было. Харчи с севера на юг везли в отпуск😬

Морошка

какой регион? У нас - Карелия. Трусы и носки тоже по талонам были.

Ци
Циник

Дальневосточный, Магадан скачать обл

Морошка

СЕйчас-то как снабжение?

Ци
Циник

Друган звонит все там норм.. Получше чем в европах😎

Морошка

Рада за Колыму. Дошли мои молитвы:))))

Санёчек Я )

Что это за детская консультация ?? 🤭 Всегда ж была только женская вроде😂

Морошка

Эх, Санёчек! Детства у тебя не было!

Санёчек Я )

😳 а ты так думаешь или предпологаешь? 😂 Аххаха насмешила

Ел
Елена

Я помню эти талоны.. И время вспомнила.. Не дай бог, если повторится

Морошка

.............................🙏

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Не знаю какие там архивы. У меня от детства фотоальбом сохранился

Морошка

это вообще святое;))))

Виталий...

Эхх, а тогда..не использованные талоны, это была целая трагедия)

Морошка

это точно!

Мирумир

такого нет. носкоробудет с плешивым эффективным менеджером

Морошка

да уж....вполне ожидаемо

Даниил Извеков

Вам лучше не знать, Юбилярные десятки - Хрень-мягко сказано

Морошка

да я тоже монетки собирала. Теперь валяются

Даниил Извеков

Да эти монетки🤪

Георгий Ламбоцкий

весёлые времена были. не осталось, все талоны отоварили

Игорь

😄 это как факт доказательства издевательства!))👍

Морошка

ну да....Еще и по предъявлению справки из детской консультации. Ребенок не являлся доказательством.

Игорь

Здравый рассудок в шоке

Василий Стеклов

Из-за переезда потеряли. А так талонов было много.

Морошка

остались без колготок и трусов....

Василий Стеклов

Нет, там были спички, водка, сахар...

Морошка

вообще драгоценство:)))

Василий Стеклов

В те времена приходилось считаться😊

Морошка

водка - вообще жидкая валюта! сколько можно было услуг за нее получить))))

Василий Стеклов

Мы так и шутили: "водка - самая твердая валюта"😁

Ar
Ari

Эту хрень и то время лучше из памяти выкинуть

Морошка

это наша молодость:)))) Пусть еще полечит. Может, дети выкинут.

Ar
Ari

Стыдно показывать

Морошка

из нашей истории много чего стыдно рассказывать и показывать. Но это было с нами.

Ar
Ari

Вот я это и не вспоминаю, да и мою семью это обошло.

Морошка

🙏

Григорий Шапиро

Не колготки,точно...Фронтовые письма отца...

Григорий Шапиро

Мама тоже хранила.Но уехать никогда не хотел.Хотя бывал много где...

Морошка

у каждого свои маршруты.

Григорий Шапиро

Естественно.Я никого не осуждаю.Просто не моё...Сестра в Пасадене уже 25 лет.Приехал,погостил.Не моё...Каждый выбирает для себя...

Морошка

👍

Alla Lala

90-ые.. когда всё по талонам было, даже сахар.

Морошка

сахарных и хлебных не осталось.

Ярославна Андреева

Остались талончики какие-то на еду и т.д.

Зиннур (Октябрьский)

Деньги разумеется, их же надо покупать.

Волга

Первый раз такое вижу смысла 🧐😁

Волга

Не знаю. У нас были на сахар, колбасные, масло,алкоголь и мыло с порошком. И всё. 🤷‍♀️

Морошка

это не сохранилось. "Съели":))))

Волга

А. Ещё были для молодожёнов на одежду, обувь и алкашку))

Морошка

на молодоженов было и в лучшие времена 80х годов. Даже в загс некоторые не ходили, но талоны получали:))))

Волга

Было такое))