Nikolos Gabriel

Кто такие МАНКУРТЫ,

Ответы
Ольга Кучер

согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок»взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни (зомби)

Ольга Кучер

согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни

Ольга Кучер

Да нет каждый этап жизни нужно проживать достойно, чтобы было что вспомнить и внукам рассказать

Ольга Кучер

Ну вот и нужно каждый этап прожить достойно , чтобы и вспомнить было о чем и другим рассказать. А если ошибки и бывают в жизни, то зачем о них рассказывать, это ошибки мои, никто не учиться на чужих ошибках. Как бы вас не предостерегали ваши родные, вы всё равно проживете свою жизнь по своему и не помогут ошибки других

Nikolos Gabriel

Вот я и задаю подобные вопросы,чтобы люди задумались и не делали ошибок о которых потом рассказывать нельзя и которые потом вам не простят ваши внуки.

Ольга Кучер

ну знаешь никто никого не имеет права учить, особенно когда в твоем нравоучении не нуждаются, а вы всегда белые и пушистые. Вот именно в тех белых и не то что тело грязное, а душа по самое никуда и в грязи и в крови. Поэтому задумайтесь И вообще инициатива наказуема. Всего доброго...

Ольга Кучер

ты на своё IQ посмотри умного ноль, но занудства и гонору . Приубавь немного Стыдно....

Майя Петрова

Люди, не помнящие свой народ и родину, рабы чужеземцев. Это из романа Ч. Айтматова

Elena Polyakova

Айтматов "Буранный полустанок". Рабы, которых лишали памяти

Nikolos Gabriel

Правильно. И их столько сейчас в России не помнящих кто они.

Elena Polyakova

В свое время на меня эта книга произвела огромное впечатление. Помню, читала ее в метро, и вдруг вижу - на меня все смотрят. А я, оказывается, незаметно для себя вслух уже читаю...

Nikolos Gabriel

Правильно нужно быдло просвещать...

Elena Polyakova

Скорее, они меня за сумасшедшую приняли

Nikolos Gabriel

А всех кто несёт знания считают не из мира сего. Иисуса распяли Бруно на костре сожгли.......

Elena Polyakova

Почти комплимент... В начале 80-х в британских школах изучали только одно произведение советских авторов - это "Ранние журавли" Айтматова

Elena Polyakova

Моя подруга тогда говорила, она работала в "Пушкинском доме" - институте русского языка

Галина Осташко

Люди, которым сжимали череп, чтоб не рос мозг. Нсчастные

Галина Осташко

вы бы хоть фото помести ли здесь.

Галина Осташко

Надо. Трудно говорить с инкогнито и еще без возраста.

Nikolos Gabriel

Я не молодой, но не очень страшный....

Nikolos Gabriel

У меня похожая фамилия происшедшая от Архангела Гавриила.

Галина Осташко

Да нет, но лучше говорить с человеком , который не прячется. А вообще у нас полночь. надо спать. так что до завтра! Чао!

Ренат Пасюк

взятый в плен человек превращённый в бездушного раба

Nikolos Gabriel

А ты и твои предки именно они и есть.

Ренат Пасюк

дурак , а вроде взрослый человек

Nikolos Gabriel

Что обосрался,что фукаешь.

Ренат Пасюк

сам ты засранец , не пиши мне больше

Илья Белоглазов

Иваны ,не помнящие свое родство.

Nikolos Gabriel

Мало того,так они ещё и выступают против кровных братьев......

Илья Белоглазов

Что то я не слышал чтобы они выступали против финно-угорских племен....

Илья Белоглазов

Их много в основном , мокша и эрзя.

Евгения Пашкова

Не помнящиее свои истоки

Tamilla--Shafag Haciyeva

poroda obezyan,po moyemu

Nikolos Gabriel

Нет особи не помнящие ни рода ни племени.

Ирина Приемышева

ху из?

Ирина Приемышева

я явно что-то пропустила...

Ирина Приемышева

Моё? Мне бы по-русски в жизни разобраться...)