Таня

Мой Кот ест лепестки роз, оливки и кукурузу. А Ваши домашние животные тоже такие гурманы?

Ответы
Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Елена Любимова

Мы с моим едим йогурт,шоколадные конфеты иногда,хворост и сладкие булочки обгрызаем,вернее он обгрызает,спер булочку,притащил ко мне в комнату,развернул от пленки,где сахар обгрыз,а остальное оставил мне доедать,самое вкусное схомячил,а что осталось невкусное мне,типа поделился.Он вообще любит когда я ем😊

Таня

Потрясающий котейка! Я своему тоже всегда даю понюхать, что ем сама - он всё проверяет.🐱 🌹

Д"
Димитрий "киржачский"

Ну... череый хоеб (корочку с углов(, берлинское пирожное и всё ввнильное, особенно мороженое, весьма уважает... а еще оба дуреют от календулы. А не от валерьянки. А кошка - вегетарианка была, кукурузу, картошку, виноград ела и немного рыбу. Она у монаха росла. Еле приучили котоеты есть.

Таня

А мой от оливок, как от валерьянки, тащится!

Таня

🐱 🍹

Алексей Пигулевский

Да, собака, такс - за перец сладкий душу продаст, капусту, огурцы, морковку, сливы, яблоки. персики... много чего... Почти всё... Оливки и кукурузу не давал... Да и старенький он, зубов почти не осталось... А кошка - эстетка... Корм, и - молочка потом... Но макароны ест... ))))

Алексей Пигулевский

Да, Толстая... И похожа, и кисточки есть, правда, из ушей, а не сверху... А на собаку напрыгивает - один в один, и кусает за шею... )))) Ему пофигу, это дружеские игры... И он её валял носом по полу... ))) Такова их жизнь...

Таня

У моего тоже кисточки из ушей торчат - беленькие, а когда недоволен - филина делает - так похож!🦉

Алексей Пигулевский

Наши мелкие дети!!! И мы их любим!

Таня

Любимки!❤️

Алексей Пигулевский

Точно!!!❤️ ❤️ ❤️!

Андрей Саволайнен

Моя собака ест малину, клубнику, яблоки, груши, арбуз, дыню. Не откажется от квашеной капусты, соленых огурцов, соленых помидоров, свежих помидоров, свежего болгарского перца, физалиса. Обожает перепелиные яйца, креветки, семгу слабой соли.

Таня

Ого! Вот это пёсик! А какая порода?

Андрей Саволайнен

Прямошерстный ретривер.

Таня

А чем отличается от золотистого?

Андрей Саволайнен

Прямошерстный ретривер (еще их называют "флэты") выведен для решения узких задач, а именно как подружейная собака для охоты на водоплавающую дичь. Флэт по окрасу или черный, или горчичного цвета. Своеобразное строение черепа. Рост в холке 64-68 см. по стандарту. Вес 40 - 45 кг. Флэты более грациозны и спортивны по сравнению с голдами и лабрадорами. Флэты до самой старости остаются игривыми и жизнерадостными. И самое главное то, что флэт никогда не проявит агрессию по отношению к человеку, если его специально не учить этому, ломая психику. Флэты великолепные партнеры и друзья для человека. К сожалению, в России очень мало флэтов.

Таня

Благодарю горячо за информацию, обязательно посмотрю в инете об этих псах, у нас был спаниель - папа охотился. Тоже компанейская добрая собака была. Счастья вам и вашему псу!🐶

Андрей Саволайнен

Спасибо.

Таня

Пожалуйста!

Олег Сухенко

моя собака ест, всё сладкое, мандарины, яблоки, свежие огурцы, все натуральные сыры, пьёт по утрам кофе, а по вечерам пиво с рыбой,. спит на двухспальной кровати исключительно на подушке и обижается на слово нельзя., Наверное они все гурманы.

Таня

🖼

Олег Сухенко

Мда !? всё таки гурманы!

Таня

🖼

Майя Петрова

У нас как-то 2 наших кошки выпрашивали кабачковую икру, которую мы ели. Говорим: Вы не будете её есть!". Всё равно просят. Дали. Каждая с удовольствием слизала по 3 столовых ложки икры... А одна из них любила есть кусочки булки, блина, пирожка...

Таня

Любимки! Мой сегодня копчёную кету ел с дымком - за ушками пищало...

Майя Петрова

У нас кошка, когда беременная была, с таким извиняющимся видом выпрашивала у меня слабосоленую кету... Ну беременная - у неё же тоже могут быть свои прихоти... Себе я варила овсянку, а кошке покупала свежую красную рыбу (голца - он был самый дешевый)... Как родила котят - стала есть обычную дешевую рыбу, как раньше...

Таня

И мой тоже так сегодня просил кету!

Майя Петрова

Они - как дети, не можешь им отказать...

Таня

Это точно, ещё и уговариваешь покушать...

Николай Костров

Да у меня была собачка, я приучил к томатному соку - обожала!! увидев Осу. она преоброжалась в охотника, ловко ловила и расправлялась с ней ... хотя известно что жало осы для собак, может повлеч тотальный исход, у них нет иммунитета ..

Таня

Очень! И собак тоже! Но в квартире держать не хочу! Были бы деньги - создала бы приют для брошенных...

Николай Костров

А мы больше ни возмём ни одной собаки кошки и тд -

Таня

И правильно - наверное, тоже знаете, как расставаться с любимками...

Николай Костров

Да это так.

Таня

И я тоже...

Maria ***

Ха) .....забыла положить соленые огурцы в винегрет- так кот орал, как резанный.....без огурцов не стал есть ! А еще сядет под дроценой и поднаеусывает листики. Говорят, что это растение ядовитое для животных. А мой аж балдеет)))

Таня

Не у вас одной драцену щиплет - кто-то из мужчин тоже жаловался...А мой сейчас занял глухую оборону - ничего не ест, кроме сухого корма...Я в панике, собираюсь в ветеринарку...

Maria ***

Мой, наоборот, не ест исскуственный корм. Даже не могу ему витамины или лекарства дать: разтолку, смешаюто с колбасой, то с молоком - унюхает и не ест.

Таня

А я делаю так - растолку, разведу, набираю в 10-тикубовый шприц и заливаю, у меня приучен и не рыпается...

Maria ***

Так же приходится делать. Но нашего надо в одеяло пеленать. Царапается. Таким же пеленанием лапу ему заднюю резали. Гнойник приключился. А, вообще, он у нас бойцовый!) То с ухом разорваным прийлет, то глаз, то клок с пуза висел. Кстати, вчера у него был юбилей-10 лет!!))

Таня

О, солидный парень! Я раньше закутывала тоже в одеяло, а потом так приучила...Не нравится, но терпит...

Maria ***

)))

Агния Андронова

Мой той-терьер ест шоколад, огурцы, кедровые орешки и семечки (сам разгрызает), яблоки, арбузы, зеленый горошек и кукурузу и т.д. В общем, ест все, что дашь, он думает, что должен есть все, что ест человек.

Таня

Какой умничка-всеядка, а мой на еду вредный очень - вот и пляшу перед ним, а он всё понимает. Но люблю его...🐶 🐱 ❤️

Агния Андронова

А недавно я вычитала, что собакам , оказывается, совсем нельзя давать то, что я перечислила!

Таня

Я тоже знаю, но это ведь не каждый день - должны же быть и у них вкусняшки...

Tolya Isaev

У нас была кошка она ела сырую капусту. А характерец я вам скажу далеко не веганский, собак гоняла. Был кот очень любил оливки, он их прям из банки сам доставал по одному, цепляя только на один коготь.

Таня

О! Точно! У меня оливки тоже только так и ест - потом его плющит и колбасит с них! А у вас какая на оливки реакция?

Tolya Isaev

Стоило только достать банку и открыть её, бежал не бог весть откуда и жалобно выпрашивал, а потом выпросив просто ел.

Таня

А у меня видеть надо!!!! Это зрелище - как нарик...

Tolya Isaev

Порой просто интересно за ними наблюдать.

Таня

И понимать их, главное!

Маруся Мамина

а у меня собака ест яблоки, клубнику, сливу (с земли подбирала упавшую сливу и ела. я ей говорю: что ты ешь? покажи мне. а она косточку выплюнула) бананы. вот такая гурманка дворянских кровей🐶

Таня

Об этом и речи быть не может - я только и хочу, чтобы мой Тоткин (Тотоша) умер вперёд меня и я бы его сама похоронила...

Маруся Мамина

а сколько ему лет? у нас кот 17 лет прожил.

Таня

Мой ещё молодой - 6 лет...

Маруся Мамина

долгих лет жизни вам с Тотошей!🌹

Таня

Желательно, без особых проблем, Маруся, благодарю и - взаимно!

Вячеслав Глобенко

моему соседу оставили на неделю кота соседи и денег дали на ком- деньги сразу ушли на выпивку а кота закрыли в подвале к приезду хозяев когда о нем вспомнили он жрал и лук и сырую картошку

Таня

Смешной анекдот, я его знаю...

Олег Lakii

Ему не хватает каких-то витаминов или чего-то другого , обратитесь к ветеринару . Многие когда болеют сами находят именно то что надо . Как они это делают -непонятно , но факт .

Олег Lakii

Давайте отменим . Смиримся с нашей участью ,просто любить их , не предавать и принимать их такими какие они есть .

Таня

Да кто бы проитв - на том и стоим, с собой всегда ношу пакетик корма - для бездомных...

Олег Lakii

У меня есть маленький сарайчик дом 5-и этажный . Летом насчитал у себя возле сарайчике 26 кошек . Меня не боятся . Одна красивая когда хотела ко мне на колени , на плечи залезала . Сказал хозяйке - не поверила . Через пару дней сидим с ней что-то обсуждаем , подходит Лиза и трется об мои ноги - соседка онемела . Говорит хорошо не поспорили .

Таня

Благодарю вас за доброту к животным, всех вам благ и процветания!

Олег Lakii

И Вам всего наилучшего . Спасибо .

Иринка Осенняя

Теперешние- нет. Едят только покупной корм. А те, что были раньше тоже чудили. Кот любил свежий чёрный хлеб. От запаха тёплой буханочки даже слюни пускал, как бульдожек)))))

Таня

Нее, мой и сейчас любит - это его вкусняшки...☺️

Иринка Осенняя

У нас три кошки. Двух взяли с улицы. Там всё ели, а дома- только покупной спец корм для кошек. Шалуньи!

Таня

Нет, они очень умные - мой сестру всегда ждёт в гости по субботам - она ему угощение приносит, только домофон зазвонит - пулей к двери!

Александр Бавин

Да он у вас гурман - аристократ . Моё - "китекет " жрёт , молоко , борщ ...... ! раньше я его кормил варёной колбасой . Если ел - тогда и я ел . А теперь , скотина , смотрит ел ли я .

Таня

И ещё барин...А я его - не знаю кто...

Александр Бавин

Коты ( кошки ) уверены , что не они для НАС , а мы для НИХ .

Таня

Это точно, только собаки считают нас Богами - мы кормим их...А кот думает - я - Бог, она кормит меня...

Валентина Литвин

мой ест огурцы и свежие и закатанные сырой картофель помидоры.капусту .но самое любимое это огурцы .летом я не знаю как их прятать на грядке сьедает все

Таня

Любимка - пусть радует вас своим аппетитом, а я из шприца сливки в рот своему заливаю - вредный на еду...

Валентина Литвин

спасибо нет мой ест все

Таня

Повезло!

Зигфрид Шнобель

мой кот (покойный) тоже ел кукурузу (консервированную любил чуть ли не так же, как рыбу), жареные грибы и кактус (не колючий, а такой, с крючками...)

Alisa Айк

Моя кошка очень много чего ела.....овощи, фрукты, кукурузу обожала, молочный шоколад, тортики беза....жаль старенькая была....больше её нет...😪

Alisa Айк

Нет....у дочери есть кошка....только она совсем другая.....моя ласковая и умная была.....эта умная, но злая, погладить целая проблема сразу кусается.....нет пока не хочу...другую кошку.....😪

Таня

Понимаю...

Таня

🖼

Alisa Айк

спасибо.

Таня

Пожалуйста!

Виктор Петров

нет у меня попроще..макароны зеленый лук.. вообще кошки это непредсказуемые и независимые животные..могу есть все..но не все..отдельные особи

Виктор Петров

там кошки священные животные

Таня

Я знаю...

Виктор Петров

молодец историю нужно знать

Таня

☺️

Виктор Петров

много написано..прочту