Dmitrijs Ivanovs

что вы думаете по поводу такого явления как полтергейст ??? (пожалуйста шутки,а так же тупые комментарии оставьте при себе или же просто пропустите вопрос !!!)

Ответы
Людмилка Милая

Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist — «дух») — термин, которым принято обозначать явления неизвестной природы, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением предметов, самовозгоранием и т. д. Считается, что полтергейст (в отличие от других призраков) привязан не к месту, а к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания (в этом случае последнего именуют «агентом» или «фокальным лицом»)

Айлан Сат

В материальном мире существуют два мира. Назовем их мир ангелов, и мир духов. Так ваш вопрос-то заключается в том, что вы задаете вопрос о низших мирах,которым не следует ни упоминать, ни медитировать, так как духи этого мира способны сделать из нормального человека сумасшедшего, а нужно наоборот, сконцентрироваться на Высшие Силы, Духовность.

Юрий Белоусов

личного опіта как би не имею, но не ставлю за цель с ним повстречаться, а чтоби избавиться, очистить себя и свое окружение, включить защиту через неверие и не приятие, не поддаваться на провокации, активируй свое внутреннее спокойствие.

Роман Шагаев

Возможно дух того кто умер в этом месте, если он здесь, значит в мир иной его не приняли....это странно, задумайтесь зачем вам дружить с полтергейстом....а возможно это выброс вашей же энергетики, что вызывает у вас видения чего - либо....

Woldrews

Никогда не видел! Но люди говорят, что есть! Может, для того чтобы другие поверили в нечистую силу и пошли в церковь! А вообще есть много гипотез: это и не видимые шаровые молнии, и сейчас перенос энергии запутанными квантами, и т.д.

Андрей Рыбкин

Всё может быть. Не зря во всех легендах, сказках описывается это явление. А ведь многое там бралось из жизни наших предков, хоть многими считается что это просто вымысел. Человек много ещё не знает.

Ирина Панченкова

Бесы распоясались совсем. А по научному называют полтергейст.Идите в церковь,посоветуйтесь со священником. Других методов избавления от бесов нет.

Svetlana Druzhinina

Думаю,что такое явление существует.Но лично с ним я не сталкивалась.Мой коментарий не слишком туп?Люблю все мистическое и сверхестественное...

Игорь Смирнов

сам не сталкивался,но верю,также как верю и в то,что полтергейст бывает чаще всего в тех семьях,где есть психически неуравновешенные люди

Раиса Кривошеева

Надо же людям поговорить..... даже с того света))))

Dmitrijs Ivanovs

я думаю всему есть научное объяснение,в суеверие и бесов не верю

Нина Биберова

Я не сталкивалась с полтергейстом,но чертовщины всякой повидала.Однажды даже сфотографировали привидение.Я верю в это,сама столкнулась.

Elena Reshetnikova

Считается, что полтергейст привязан не к месту, а к человеку.Изучением полтергейста занимается парапсихология

Г*
Галина ******

с ним можно подружить, но он может очень испортить жизнь в доме-ведь это его территория, а вы на ней находитесь.

Dmitrijs Ivanovs

я считаю это суеверия и не более того ! но полтергейст существует,однако при этом все имеет научное объяснение !

Г*
Галина ******

пока не столкнешься с ним-так и будешь думать, что это суеверия.

Dmitrijs Ivanovs

ВСЕМУ ЕСТЬ НАУЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ !!!! БАРАБАШКА ЭТО БАБУШКИНЫ СКАЗКИ !!!

Dmitrijs Ivanovs

не спорю,но считаю так,раньше на костре сжигали тех кто считал,что земля круглая,а науку считали магией ! это все энергетика,полтергейст и на прямую связана с человеком,там где нет человека нет и полтергейст ! а все эти суеверия пошли из 16 века когда как раз церковь управляла сознанием людей !

Г*
Галина ******

то ты ему объяснишь, когда встретишься)))

Dmitrijs Ivanovs

в целом все просто ! если ты не боишься этого,ты и не встретишься,все это энергетика,негативная энергетика от людей,стах,боль,злость если мыслить позитивно,а наши мысли это и есть энергетика,то не чего подобного не случится ! ведь так и есть,не все это явление видят и не на всех оно действует,если мысли чисты и ты не чего не боишься,то оно не сможет причинить тебе вред! вернее сами же люди нагнетают на себя эту энергию,а скапливается она в тех местах где под землей есть реки,или же разломы в земной коре,такие места ученые называют геопотогенными зонами энергия от дурных мыслей накапливается,или же от ссор между людьми или еще от чего то негативного,и когда уже не находит выхода усиливается и происходят разные аномальные явления в том числе и полтергейст !

Мираж Иллюзии

ЭНЕРГИЯ(ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ)ВЕЗДЕ!И ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕМОЖЕТ БЫТЬ ГДЕ УГОДНО!И КАК УГОДНО!

Людмила Служенко

что то существует кто то этого боиться кто то нет но никто точно недокажет есть они или их нет

Александр Синявин

бугага...полтерГейтс живет у мну в компьютере...как включаешь - хз как он прогрузится....бугага

Андрей Митрофанов

что то есть .... есть теория о нескольких паралелльных мирах ... мож из этой серии что нибудь ?

Характер Не Сахар

в старом доме у нас был. а теперь - нет. квартира на 5 этаже. пока не слышно и не видно.

Will Smith

А сейчас мы идем к вам! БУ!!!

Will Smith

А сейчас мы идем к вам! БУ!!!

Характер Не Сахар

ждем))) чай и варенье гарантируем)))

Анатолий Асеев

а что тут думать, неизученное природное явление... когда-то и молния была неизучена.

Тамара Мирская

с этим бороться нужно только молитвой(и это не шутка)и освящать квартиру....

К*
Кристина ****

Это наверное правда....я боюсь этого..значит верю..если верю...значит есть..