Вя
Вячеслав

В эволюции теория "Большого взрыва",правдива ли она?

Ответы
Алла Климова

Катя!Вот время покажет,какая из теорий эволюции правдива.Сама знаешь,когда нам в школе одну только теорию эволюции предлагали и мы все верили,а те кто не верил сейчас другие теории предлагают.Всё имеет право на существование.Только от того какую из теорий мы посчитаем правдивой,на сегодня ничего не изменит на самом деле.ВРЕМЯ и ЕЩЁ раз ВРЕМЯ.пусть существуют все теории.И пусть их дорабатывают.Пусть всё развивается. Движение вперед - это и есть ЭВОЛЮЦИЯ.

Вя
Вячеслав

Но ведь эволюция закрывает то,что на самом деле достойно хвалы.Она отвергает,что есть Создатель который всё сотворил так мудро и прекрасно!

Алла Климова

Катенька!Дай-то Бог нам понять всё что задумал СОЗДАТЕЛЬ.Время всё расставит на свои места.

Вя
Вячеслав

Да,но Бог даёт понять всё,через своё Слово - Библию.Она открывает многое!

Алла Климова

Катенька!Я знакома с БИБЛИЕЙ.С тобой согласна.Вы верующая.Уважаю и поддерживаю.Да храни тебя Бог.

Вя
Вячеслав

Спасибо большое за добрые слова,очень приятно!Но если вдруг появятся вопросы,Вы можете зайти на сайт www.jw.org Этот сайт даёт много ответов на жизненно важные вопросы!

Владимир Титов

Не знаю, я не был свидетелем взрыва, можно только сказать верю или не верю, что тоже непонятно - верить во что - в гипотезу? Только очень узких круг специалистов хоть что-то внятное может подумать и сказать на этот счет. Я в конечном итоге думаю так - я не отвергаю гипотезу передовых умов человечества. 🙂

Вя
Вячеслав

А как думаете, Бог принимал хоть какое нибудь участие в сотворении?

Алексей Ястребов

Действительно, последними из превращений энергии, поддерживающих деятельность звёзд и соответственно Солнца и дающих возможность существования жизни на Земле и сходных с ней планетах, являются термоядерные реакции.

Вя
Вячеслав

А как думаете,Бог принимал какое нибудь участие в сотворении?

Алексей Ястребов

Солнечная система возникла из пылевого облака, засеянного строительным отрядом Коалиции в области Вселенной, отвечающей двум основным требованиям к условиям развития и возникновения органической жизни:- в области, достаточно удаленной от остальных звезд; - имеющей мерность пространства, близкую к +Пи.

Вя
Вячеслав

Если что то является доказанным фактом,все в это верят не так ли?

Козьма Петрович

Думаю,да. Мне нравится мысль о том,что колличество материи с тех пор неизменно,а значит ни кто и ни что никуда не девается и из ниоткуда не берется, все сущее едино

Вя
Вячеслав

В одном интересном журнале "Нью сайентист"(англ.название)отмечалось:"Всё больше и больше учёных,особенно возрастающее число эволюционистов...утверждает,что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией.Многие из критиков имеют высшие ученые звания.Например:Когда взрывается бомба,то неужели потом на месте взрыва появляется жизнь,или растения.Конечно нет.Потому что взрыв несёт смертельное опустошение.Если что-то является доказанным фактом,то всё в это верят,не так ли?

Козьма Петрович

Нет) человек верит в то,во что он хочет верить. Существование богов всех мастец не доказано,однако в них верят. В деда Мороза опять же. А в науке часто встречабтся противоречия,разногласия среди ученых мужей,а нам приходится то одних сушать,то других,но во что верить,мы выбираем сами

Вя
Вячеслав

Да это так!А Вы верите в Бога?

Козьма Петрович

Все больше в деда Мороза) ну во всяком случае не религиозна в традиционном понимании, попов недолюбливаю, с богом общаюсь по душам и,как правило,вне церкви.

Вя
Вячеслав

Порой учения священников и богословов полны неправды.И многие люди тоже думают как и Вы.А то,что Вы общаетесь с Богом это замечательно!Бог очень любит каждого человека на Земле и хочет чтобы каждый узнал о нём.А как думаете стоит ли в молитве упоминать личное имя Бога?

Козьма Петрович

У чего-то абсолютного есть личное имя? Люди придумывают эти имена для удобства (своего). Думаю,бог знает,когда к ниму обращаются.

Вя
Вячеслав

Господь или Бог-это всего лишь титулы как Царь или Президент.У Бога много титулов,но только одно имя-Иегова.Это имя единственное в своём роде и никто на небе или земле не достоин называться этим именем.Это имя Бог выбрал себе сам.И в переводе оно имеет очень глубокий смысл.

Сибирячка

Если мы будем выдвигать свои гипотезы, вдруг за какую нибудь кто-нибудь зацепится, а это - плагиат, да и за что ученым деньги будут платить? это их работа - думать

Вя
Вячеслав

Замечательно!Жизнь нам подарил Создатель,ее надо ценить!

Сибирячка

Это не у всех: что имеем-не храним, потерявши-плачем

Вя
Вячеслав

Да соглашусь!А как думаете,как Бог относится к несправедливости?

Сибирячка

Не могу сказать что-либо существенное, не задумывалась над этим вопросом

Вя
Вячеслав

У меня есть ответ и хотела бы написать.Библия учит,что Бог "любит правосудие"(Псалом 36:28).Он ненавидит любую несправедливость.Ему ненавистно зло.И как заверяет нас Библия,он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).Почему как думаете,Богу не безразличны страдания людей?

Вя
Вячеслав

Нет.Но Библия учит,что человек был создан по образу Бога.Одно из самых прекрасных качеств,которыми обладает человек,-любовь.И в этом мы тоже похожи на Бога.Библия учит,что "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8).Мы испытываем любовь,потому что это качество проявляет Бог.Хотелось бы Вам устранить всё горе и несправедливость с Земли?Если бы всё зависело от Вас,сделали бы Вы это?Конечно,и к этому Вас побудила бы любовь.Мы можем не сомневаться,что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости.Но чтобы доверять обещаниям Бога,необходимо ближе с ним познакомиться.

Игорь Клубков

Очень интересно, что она очень похожа на описание сотворения мира в библии. Вообще, думаю что правдива: открытие квазаров и убегания галактик подтверждают.

Игорь Клубков

Разумная. В тысячи раз разумней нас с вами.

Вя
Вячеслав

Почему же тогда мы с Вами тоже не энергия?Мы ведь всё таки сделаны из плоти и крови?

Игорь Клубков

После смерти мы тоже станем энергией. Приходя в этот мир, мы обретаем тело для совершения хороших дел, чтобы после смерти попасть на более высокий уровень для этой энергии. Иносказательно - в "лучший рай". Так считает эзотерика.

Игорь Клубков

В переселение душ ? Думаю, что это происходит несколько иначе, чем в песне Высоцкого.

Вя
Вячеслав

В Священном Писании душой назван сам человек.И когда Бог создавал человека он вдунул в него дыхание жизни,но не душу.

Шу
Шурик

Правдива, но не достоверна..во всяком случае достоверно известно, что вселенная наша увеличивается в размерах, как пузырь, которые надувают

Вя
Вячеслав

А как думаете,Бог принимал участие в сотворении?

Шу
Шурик

бог-это лишь навязчивая мысль, запущенная в массу, чтобы легче ей управлялось)

Шу
Шурик

Как мы жили 2 млн лет до бога-скажу - припеваючи...если бы не эта глупая вера, то человек покорил бы космос уже в 16-17 веке...большинство учёных, отрицающих бога просто убивали...ибо ересь...

Шу
Шурик

Нет, я верю, что всему есть разумное, рациональное объяснение, а не действие всяких сверхъестественных сил

Вя
Вячеслав

Это естественно!Каждому бы хотелось чего то разумного,что подлежало бы объяснению!А как думаете,как Бог относится к несправедливости в мире?

Рита Ларина

На то она и теория,а не факт.Возможно,отдельные аспекты вполне соответствуют тому,что было.Но брать полностью эту теорию за догму-нет

Вя
Вячеслав

Согласен на 100 %! Хотел бы узнать ваше мнение, как думаете появилось всё живое на планете?

Рита Ларина

Без понятия.Но могу сразу сказать,что я не верю в божий промысел и в теорию эволюции как она есть.Я не отрицаю ее,так как мы менялись и меняемся под воздействием окружающих нас факторов,но не более того.

Вя
Вячеслав

Согласен.Но меняемся в плохую сторону согласитесь.Человек быстро стареет и умирает а такого быть вообще не должно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да кто знает,никто не видел...но подаждите,появиться другую,кот.зделает эта безсмисленой...да и некот."ученные"надо зарабатывать...

точно,а в имя христа тоже не мало мерзости совершали,крестоносные походы,святая инквизиция и т д,да и сам бог смотрел как его син адски мучался 3 дня прикованным на кресте и ничего он свсемогучий не предпринимал и всякие извинения что так надо было мучиться ради грехи людям звучить тупо...

Вя
Вячеслав

Я бы так не сказала.Благодаря Иисусу Христу мы теперь свободны от греха.И Бог прощает наши грехи.У нас чистая совесть перед Богом.Надежда на вечную жизнь в Раю на Земле.Вот какие благословения открывает смерть Иисуса Христа.Бог пошёл на это ради нас,так как любит очень нас.

извините,но никак логично это не звучить /совсем мягко сказано/,разве этот ваш "бог" прощает все гадосты кот.гады совершили в эты 2 тыс.лет после христа ,разве простить эты гадости кот.сейчась совершаються в украине?и если гадное убийство исуса ,кот.я очень уважаю как ЧЕЛОВЕКА,не хватает для милости бога,то что мешает,поэтым "правилом"гадом уловять самого невинного и доброго человека,убить мучительно и вот ваш бог простить их приступления...

Вя
Вячеслав

Все злые люди которые не хотят слушать Бога будут уничтожены!

😄 а мусульманы исламисты тоже так говорять,даже они уже начали помагать своего бога терактами и според вами он их вознаградить,а я чувствуюсь добрее бога,как же слушать его /церковная мафия точнее/,не убил бы свои синовя,вообще невинные люди,чтоб не знаю почему, простить гады,не приказал бы человека убить своего ребенка чтоб он доказал мне свою верности и мно го других примеров от библии...но те,кот.писали библию не можем обвинять,да 2000 и больше лет назад они так думали что правильное,...а вы,в 21 веке....

Gek Stormov

чет все в одну кучу...и эволюцию и большой взрыв...это разные теории

Вадим Савельев

любая теория имеет право на существование.

Вя
Вячеслав

Просто она отвергает существование Создателя!

Вадим Савельев

Если Вам хочется верить, то никакая теория этого не опровергнет.

Вя
Вячеслав

У Вас замечательный ход мыслей,спасибо вам!Я думаю действительно существование Творца никто опровергнуть не может!Всё свидетельствует о его существовании!Всё создано удивительно и разумно!

Вя
Вячеслав

Спасибо большое и вам тоже!

Вaсилий Куликов

А кто это может знать? Выдумуют что попало.

Вя
Вячеслав

Но ведь Иисус говорил о том,чтобы в молитве мы просили только то,что угодно воле Бога.

Вaсилий Куликов

Прося мы не знаем угодно ли. Если угодно будет дано.

Вя
Вячеслав

Это так!А как думаете,где найти истинное счастье?

Вaсилий Куликов

Очень сложно ответить. У каждого свое понимание. Для меня это единение с истиной. Осознание своего места во вселеной.

Вя
Вячеслав

Истина важна безусловно!Иисус в Матфея 5:3 упоминал:"Счастливы осознающие свои духовные потребности..."Что имел в виду Иисус как считаете?

Алексей Попович

слово "теория" говорит об этом напрямую

Вя
Вячеслав

Но ведь как могло появиться что то от взрыва?

Газинур

не думаю. надо-же что-то писать

Вя
Вячеслав

Соглашусь!А верите в то,что всё таки есть высший разум который и сотворил всё на Земле?

Вя
Вячеслав

Прекрасно!А задавались когда нибудь таким вопросом "как Бог относится к несправедливости?"

Вя
Вячеслав

Всё таки у меня есть ответ.Хотите напишу?

Дмитрий Воскобойников

Это недоказуемо но возможно))

Вя
Вячеслав

Спасибо за Ваш ответ!Просто эта теория эволюции отвергает существование Создателя,хотя всё творение настолько удивительно и прекрасно,что доказывает то,что есть высший разум!Как считаете?

Вя
Вячеслав

Очень интересно!Ветер мы видеть не можем так же как и электричество,но мы можем ощутить легкие порывы прикосновения ветра,как он дует,а также ток почувствовать его силу когда он ударит.Если взять только один пример творения,"снежинки"!Каждый год выпадает примерно 24.000.000 снежинок и учёные доказали тот факт,что среди такого количества не найдётся двух одинаковых!Неужели такие творения которые достойны восхищения не доказывают о том,что у них есть Творец?

Рамиль Кусарбаев

да. телескопы фиксируют.

Рамиль Кусарбаев

нет. нереально.зависит только от него, наверно.

Вя
Вячеслав

Спасибо за ваше мнение!Так многие думают,что Бог не досягаем и приблизиться к нему невозможно.Но Библия учит совершенно иному.В ней говорится,что Иегова "не далеко от каждого из нас"(Деяния 17:27).Библия даже побуждает нас:"Приблизьтесь к Богу,и он приблизится к Вам"(Иакова 4:8)Как думаете,как можно приблизиться к Богу?

Рамиль Кусарбаев

так он же вложил часть себя в каждого из нас.

Вя
Вячеслав

Да!Человек сотворён по образу Бога!Иегова наделил человека всеми качествами которые есть у него.Но чтобы приблизиться к Богу,нужно прежде всего продолжать узнавать о нём.Иисус в Иоанна 17:3 сказал в своей нагорной проповеди:"Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе".Библия учит,что,познавая Иегову и Иисуса,мы сможем наследовать "вечную жизнь"!Но если мы не можем видеть Бога,означает ли это,что приблизиться к Богу невозможно?

Рамиль Кусарбаев

ууууууууууууууу...............

Кинолюбитель

Никто толком не уверен.

Вера

Не хочу это обсуждать

Вя
Вячеслав

А как думаете будут ли люди добрее когда нибудь?

Вя
Вячеслав

Просто хотелось написать Вам очень интересные дающие надежду слова записанные в Псалом 36:10,11,29:"Ещё немного и уже не будет нечестивого.Посмотришь на его место и нет его.А кроткие наследуют Землю и насладятся обилием мира.Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно".Нравится ли Вам такое обещание жить в таком мире где будут только добрые люди и на Земле будет мир?

Вера

Да, конечно! А Вы в это верите?

Вя
Вячеслав

Здорово,что Вам нравится это обещание.Я уверена,что это время обязательно наступит,ведь это обещание даёт Бог.А в Библии в книге Исаия 55:10,11 говорится о том,что Бог если обещает,то обещание не вернётся к нему неисполненным.А Вы задумывались над таким вопросом,"как Бог относится к несправедливости?"

Вя
Вячеслав

Да многие задумываются над этом вопросом!Я тоже думала над ним и нашла на него ответ.Библия учит,что Бог любит правосудие.(Псалом 36:28)Его глубоко волнуют вопросы добра и зла.Он ненавидит любую несправедливость.В Библии говорится,что Бог восскорбел в сердце своём,когда в древности зло наполнило землю.И Бог не изменился.Ему всё так же больно смотреть на страдания и ужасы,царящие в мире.Ему ненавистно зло.И,как заверяет Библия,он заботится о каждом из нас.Мы можем не сомневаться в этом,что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости.Но чтобы доверять обещаниям Бога,нужно ближе с ним познакомиться.Вы хотели бы?

Дмитрий Иваныч

Никто этого не знает.

Вя
Вячеслав

Просто она отвергает существование Создателя,когда всё творение вокруг подтверждает,что есть разумный Творец.Как думаете?

Дмитрий Иваныч

Так и думаю. Произошел Большой взрыв, но кто то же должен был сотворить эту Большую Бомбу и выдернуть чеку из взрывателя? Так что теория Большого взрыва не отвергает существование Создателя.

Вя
Вячеслав

Это замечательное,что Вы так считаете!А как считаете есть ли имя у Бога?

Дмитрий Иваныч

Есть. Но я считаю, что Бог для всех один. Кто то называет его Иисус Христос, кто-то - Аллах, Будда, Аматерасу... И так далее и тому подобное. Даже деревянный идол Тумбу-Юмбу у дикого племени негров-людоедов в Экваториальной Африке - это всего лишь разные имена одного и того же Бога. Даже такой воинствующий атеист-сталинист, как я, тоже верующий человек. Одни веруют, что Бог есть, другие веруют, что Его нет. И доказать ничего не смогут ни те, ни другие. Все могут только верить...

Вя
Вячеслав

Хочу Вас похвалить за вашу веру!У вас прекрассные знания!Просто Аллах,Будда и другие имена-это на самом деле всего лишь титулы.Например президент или царь.Мы ведь не называем президента,президентом или царя царём.У них конечно же есть имена.В Исходе 15:3 упоминается настоящее имя Бога:"Господь-муж брани,Иегова имя ему".Если у Вас есть Библия,Вы можете сравнить.В древних еврейских рукописях имя Бога встречается тысячи раз.Бог хочет,чтобы каждый человеку знал его и употреблял его имя.Он и открыл своё имя людям в Библии.

Дмитрий Иваныч

Насколько я понял, Вы свидетель Иеговы? Если так, то меня бесполезно агитировать в Вашу веру. У меня на работе один мой коллега - Ваш единоверец, другой - пятидесятник, третий - еще какой то сектант, не помню уже, какой. Я всего этого опиума для народа наслушался столько, что у меня ко всем этим агитациям стойкий иммунитет. Я - атеист-сталинист. Плюс ко всему считаю себя православным иудеем-старовером...

Вя
Вячеслав

Спасибо Вам за беседу!Но если вдруг появятся какие нибудь вопросы можете зайти на сайт www.jw.org Там можно найти много ответов на разные темы и вопросы.Всего хорошего!

Александр Налесник

Смотри на мир проще.

Александр Налесник

Есть желание, но нет возможности.

Александр Налесник

Отсутствие свободного времени.

Вя
Вячеслав

Но я могу,если Вы хотите конечно,писать Вам всего несколько минут в неделю?!По немножку.

Александр Налесник

В коротких переписках продекламировать Святое писание? Боюсь это не реалистично.

Вя
Вячеслав

Не обязательно.Просто у меня есть книга по абзацам,которая помогает понять Библию намного лучше.