Гр
Григорович

Всем известно, что человек без памяти теряет свою личность. Какими способами или приемами вы развиваете и укрепляете свою память?

Ответы
Петухова Марина

Кросворды, математика с сыном, английский слова на проверку, сочинения, короче в 5 классе учусь третий раз

Ирина Воротникова

у меня не получается, хотя анализируя весь день можно что нить и вспомнить нужное

Гр
Григорович

Это правда, что вы не можете иконку на аватарчике поменять?

Игорь Копотилов

пока из нее не выжил , радуюсь,а способы нам не подвластны

Наталья Баранова

подскажите хоть один действующий метод-буду благодарна

Гр
Григорович

Двое соседей-дачников собрались построить мост через ручей, разделяющий их дачные участки. Расстояние от ручья до домика каждого дачника разное, причем домик одного дачника располагается чуть ниже по течению относительно домика другого. Как построить мост через ручей, чтобы он отстоял на одинаковом расстоянии от обоих домиков?

Людмила Переяслова

Пасьянсы, шахматы, кросворды, головоломкм - обязательно.

Гр
Григорович

говорят же, что кошки умные!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

примитивно, но пересчет до 1000 и обратно в уме и быстро

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

Её нельзя укрепить и развить. Она либо есть либо нет

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

нет-это психическое свойство

Гр
Григорович

не только, также образуются белковые тела

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

Да откуда же Вы знаете? она то ещё не изучена

Гр
Григорович

почему, изучена, еще как изучены биохимические процессы работы памяти!

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

я читала, что нет. И что память нельзя улучшить))

Гр
Григорович

"Что-то с памятью моей стало..." Память есть даже у кристаллов....

Вячеслав Измалков

вспоминать свою грешную прожитую часть жизни надо

Вячеслав Измалков

сейчас на работе не требуют

Гр
Григорович

для себя, для души, или вообще пишите свою родословную по 7 колено назад

Вячеслав Измалков

ну если по деду родня найдется, то почему и нет

Вячеслав Измалков

тем более два колена уже вперед

Гр
Григорович

7 назад 2 вперед, итого: 9

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

ана какта спаравляится праизвольнайпраграммай)))

Рауль Темирбеков

Помню кто должен мне, и записываю кому должен я

Гр
Григорович

Значит, никто вам не должен, но многим вы должны?

Рауль Темирбеков

Я забываю куда положил книгу с записями

Н*
Нора *

стихотворения, скороговорки, загадки ..и т.п.

Гр
Григорович

есть такое.... Нора, а что вместо звездочки - Галь?

Н*
Нора *

нет....там ничего...а что за звездочка - понятия не имею...)))

Татьяна Овчарова

решаю различные кроссворды,сканворды и т.д.

Гр
Григорович

Да, и еще можете много читать и писать

Татьяна Овчарова

Читать я люблю(особенно исторические романы),а писанины мне на работе хватает

Гр
Григорович

Я уже романы не читаю... Может быть лет этак через 20 снова начну

Татьяна Овчарова

надоело смотреть ящик,где куча негатива,а книжку выбираешь по своему усмотрению и душа отдыхает

Евгений Васильев

Злостью. Злопамятность, вот лучший тренинг.

Евгений Васильев

Добро? Не делай добра, не получишь зла.

Гр
Григорович

Да, верно, каждому своё...

Галина Торопова

СТАРАЮСЬ ЗАПОМИНАТЬ НАПРИМЕР НОМЕРА МАШИН

Гр
Григорович

к чему такая нагрузка на оперативную память?

Галина Торопова

МОЗГИ НАДО ТРЕНИРОВАТЬ - Я УЖЕ НЕ МОЛОДА

Гр
Григорович

Тогда можно молитвы учить: Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Галина Торопова

АРИСТОТЕЛЬ К РЕЛИГИИ У МЕНЯ СЛОЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ! Я СЧИТАЮ БОГОМ - ЕЕ ВЫСОЧЕСТВО ПРИРОДУ - КОРМИТ ПОИТ ЖАЛЕЕТ И НАКАЗЫВАЕТ! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!

Гр
Григорович

Что ж, и ваше мнение в копилку жизни!

Галина Торопова

МОЛОДЕЦ - ВСЮ ЖИЗНЬ НАДО УЧИТЬСЯ САМОЙ ЖИЗНИ!

Анастасия Грязнова

стихи наизусть учу, ну и глицинчик))))))))

Гр
Григорович

можно и математикой позаниматься

Виктория Ергиева

запоминаю телефоны всех с кем общаюсь

Гр
Григорович

Лучше вот: Сказочному гному каждую ночь требуется новая свеча, которой он освещает себе дорогу, бродя по городу. Он может сделать 1 новую свечу из 5 свечных огарков. Если у него наберется 25 огарков, на сколько ночей ему хватит запаса новых свечей?

.O
. Oks .

мне досталась от природы и родителей

.O
. Oks .

память, а вы про погоду? Память можно конечно и развить, много методик, покопайтесь в инете, не ленитесь

.O
. Oks .

если что-то найду интересное, напишу

Igor Pavlenko

Нужно побольше читать просто.Книг

Igor Pavlenko

Не люблю читать в компе. Не то удовольствие

Гр
Григорович

У меня в плеере еще и аудиокниги. Я люблю ходить пешком и слушать аудиокниги. Ведь это сложно ходить и читать одновременно?!

Igor Pavlenko

За рулем сложно читать. Пробовал ))))

Гр
Григорович

За рулем можно лишь "За рулем"))))

Гр
Григорович

когда я читаю посредством компьютера, я могу прочитать около 10.000 стр в день, а когда в аналоговой версии только 1000. уходит время на перелистывание

Виктория Валентиновна

Зачем? Каждый день- все новости.

Прошлое

Мне бы амнезию на время

Гр
Григорович

Валентин Петрушин

Замерь растояние между ломами и раздели на два.