Мастер Поцелуев

1е сентября. Поздравляю мам и пап всех школьников. Скажите-ка мне, россияне: стало всё-таки образование платным, как и планировала реформа, или разум пока побеждает?

Ответы
Евграфия Дормидонтовна

Оно не может быть платным. Это конституционный закон !)))) Сначала надо её поменять, а потом только делать платным.

Евграфия Дормидонтовна

Уполномоченным по правам ребенка, Финансово- Юридический а н а л и тик ( этакий детский юрист ),Замдиректора по учебно воспитательной работе.

Мастер Поцелуев

Спасибо. Похоже, вам можно верить в вопросе. Но и я не придумал ничего.

Евграфия Дормидонтовна

Верю ! Эта провокация идёт с весны. Представляете себе родителей, которые не смогут обучать ребенка платно ? А я их вижу ежедневно, и у всех один и тот же вопрос.)))) Прекрасно их понимаю, сама мать подростков.

Мастер Поцелуев

Похоже, шумиха вокруг платности (а шумиха получилась что надо!) поднята нарочно, с целью провентилировать реакцию народа. Слухи - мощное оружие в умелых руках... мать их.

Евграфия Дормидонтовна

Согласна, я думаю таким образом они и выясняют, как люди, думают ещё своей головой и знают ли свои права )))

Елена

спасибо, конечно! Но я не в России живу, так что у нас только за учебники платят))))

Лис@ня

пока условно бесплатное ))) а 1 сентября у нас завтра, 2-го )))

Елена Комарова

у нас пока только учебники платные, и на этом всё.

Инна

пока б/платно..но продленки с 2014 года платно...

Инна

ГПД - группа продленного дня...дети после уроков остаются в школе и делают домашнее задание под притсмотром учителя..

Игорь Фостяк

В Украине по крайней мере ж...а в образовании)

ОК
Олег Керичинський

Разум никогда не побеждает, побеждает сила.

Мастер Поцелуев

Ах, да.. сила есть - ума не надо.

ОК
Олег Керичинський

А красота - большая сила, значит побеждает красота.

Mrr

бесплатное школьное образование

Машка Анискова

разум победил...но не надолго...

Машка Анискова

всмыле пока ещё не платим за образование...

Людмила Филиппова

пока побеждает идиотизм

Дарья Плехова

Платное.

Ма
Мари

ну не знаю, у нас вот пока бесплатное)