Остановите Вите Надо Выйти

Кто должен носить медицинские маски? Люди которые болеют, что бы не заразить других, или люди, которые здоровы, что бы не заразиться самим?

Ответы
Владимир Орлов

Понедельник, 22 июня 2020, 12:47 +03:00 от романна ахметова :
Володя, здравствуй! Я не знала, что ты приехал не один, всего то надо было написать, я не один..
Не получается с утра с тобой поговорить. Сегодня с утра должна быть на работе. Сначала собиралась.., с транспортом проблемы, еду перебежками.. Попробую достучаться до тебя.. Только договоримся, люди всегда должны договариваться, что это будет честно без обиды.. Мне действительно тяжело в автобусе собираться с мыслями и писать в письме связно рассудительно и главное правильно.. Поэтому прости моё сумасшествие, как прощаешь ей.. Будут, метания из одного в другое, какая мысль придёт, а ты постарайся понять и сложить правильную картинку.. Это будет больно, но я скажу..чтобы помочь тебе или...самой..
Не получается, Володя, писать. Одни препятствия.. День не задался.. Чувствую, что не надо сопротивляться силам свыше..не дают они мне написать и отправить.. Значит, не надо сегодня это делать. Прислушаюсь..вечером напишу. У тебя тоже куча примеров..но ты упрямо отвергаешь их. Когда ты говоришь добрые слова, думаешь хорошо, все легко решается, притягиваешь в жизнь радость и удачу..да,да..ведь правда, вспомни. А вот с утра выпустил в мир невольно негатив, раздражение, тебе плохо..и сразу рушится все хорошее вокруг и самое страшное разрушается твоя душа.
Сам знаешь, как ехать утром на работу.. Меня ждут люди, надо принять их с 1 июля, оформить договора и т.д. Затем сразу бежать на встречу, договорённость была ещё на той неделе. Вопросы деловые, касаются поездки в санаторий. После надо успеть в женскую консультацию за справкой. В промежутке надо решить несколько обычных повседневных дел. Вот такой он выдался понедельник..
Одно очень прошу тебя не делай никаких поспешных выводов, отложи все личное на завтра..или на несколько дней. Один раз послушай меня и сделай, как я скажу..попробуй..
Сегодня после работы не беги домой..заглаживать вину. Найди себе причину, желательно приятную, пр

Александр Брехов

Ни кто не должен их носить.......это шизоидная дурь.....для защиты как минимум нужен хотя бы респиратор, он всё таки чуть чуть но хоть что то фильтрует...........Правда, если честно сказать,те повязки на лицо что люди по городу таскают нельзя называть "медицинской маской".......медицинская маска это что то другое, но ни как не простая марля натянутое на лицо. .........Людей эти тряпки на лице заставляют таскать видимо для самоуспокоения.....даже "лепесток"(это та же марлевая повязка, но при это предельно плотно облегающая лицо) очень хорошо защищающий человека от пыли в тысячу раз более эффективен чем эти намордники...ноо он дороже и сложнее в изготовление....и только потому даже их нет в продаже.

Лирик

люди которые болеют. этика так сказать болезней. а так же люди, которые сталкиваются с большим потоком людей ( продавцы, врачи, медсестры, санитарки, кассиры в банках), потому что многие игнорируют эту простую меру безопасности для других, ведь люди очень эгоистичные (и/или необразованны), а так же должны в общественных местах носить маски контакты заболевшего, потому что сами они могут не болеть, но быть переносчиком. Если немного порыться в моей жизни то я самый настоящий и знаю о чём говорю вокруг меня очень часто болеют. например из дома приношу в коллектив и друзьям, и наоборот

Маргарита Радзивилл

которые болеют.. Которые здоровые носить им не надо...Я иду и пою обо всем хорошем,
Кашель свой и чих, чих свой я дарю прохожим.
Если даже заберут кого- то в Коммунарку,
Неприятность эту мы переживём.
В небесах высоко ярко солнце светит.
До чего ж хорошо жить на белом свете!
ВВП даст карантин до конца аж лета,
Неприятность эту мы переживём.
Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа,
Для COVIDа -19 нет плохой погоды.
Ходят в масках и перчатках, раскупили гречу,
Неприятность эту мы переживём.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"Маска не защищает здорового человека от вируса, но уменьшает риск того, что больной человек может заразить здоровых. Поэтому маски нужно носить в местах скопления людей, а не наедине. Маску нужно использовать 2-4 часа, а потом выбрасывать. Их запрещено обрабатывать антисептиками или термически и использовать повторно." Инкубационный период у вируса 15 дней, при этом не имея симтоматики ВЫ тем не менее можете быть больны не зная об этом, поэтому, маску носить нужно.

Евгений Чубарев

Как эпидемиолог абсолютно точно говорю, что повязки нужны чтоб оградить пациента от твоего дыхания. Самое грязное место у человека в микробиологическом плане - рот так, что определенные профессии хирургического профиля их используют во время проведения операций и не более 3х часов ....

Светлана

Понятно, что уже всем надо носить, потому что КОГО считать здоровым, если даже вы не знаете точно - больны или нет? Может быть вы так отлично чувствуете себя, а сами являетесь носителем и распространителем вируса (особенно на начальной стадии заболевания).

Остановите Вите Надо Выйти

Так оно и есть.

Ал
Алиса

В общественных местах надо.хотч сами врачи говорят что раз мы дышим,воздух то проходит ,значит и вирус он в тысячи раз меньше пройдет.единмтаенное,сто когда человек говорит,чихает и кашляет крупные капли не разбрызиваются вокруг на все

Владимир Гибадулин

Больные должны носить чтоб не заражать, но есть скрытые носители которые тоже должны носить, а так как никто не может утверждать что он не является носителем, то получается все должны носить. Как у нас в гастрономе, без масок не пускают.

Ди
Диана

еще недавно сложно было увидеть человека в маске, в основном по тв на детях с онкологией, а они их носили, что бы их ослабленный организм не подхватил инфекцию из вне, получается больным обяз-ное ношение масок, а остальным по усмотрению

Александр

Они разного цвета, для больных одной стороной, для персонала, здорового - другой. Для параноиков три маски, плюс очки лётные, через конъюнктиву глаз тоже может пролезть по слёзной протоке коварный, смертельный вирус ветрянки.

Остановите Вите Надо Выйти

Как все сложно.

Александр

Вообще жуть. Поэтому я не парюсь, пытаясь изучить все новомодные защитные тряпочки и хожу так. Иммунитета хватит.

Al
Alexc

в норме - все. если я не буду одевать маску при контакте с другими людьми, то с вероятностью выше 80% - не подохну. но с той же вероятностью передам вирус от одного носителя - другому, который может и умереть ...

Василий Сычёв

Я не знаю ,возможно здесь многие слышали такое мнение и в том числе от врачей что все эти маски малоэффективны . Вирусу проникнуть через волокна , всё равно что комару залететь через открытую форточку

Таяна

В Тюмени, кто может быть заражен не сидят в самоизоляции. По этой причине весь город в масках. А приехали и не соблюдают - 11000человек. Сыновья уже две недели у меня не гуляют, до мусорки и обратно.

Остановите Вите Надо Выйти

Говорят маски не помогают.

Таяна

Обычные. Респираторы надо брать.

Пр
Пррпрполролпрорп

Дурацкое словосочетание "медицинские маски". Надо говорить "противовирусные маски". Каждый человек носитель вирусов, поэтому должен надевать маску в период эпидемий, чтобы не заражать других.

Виктор Ш

Важнее всех маски нужно носить в период инкубации инфицированным! Они не знают и не берегут окружающих!
А уменьшаютвероятность заражения и передачи инфекции маски всех, кто носит!.

Raf Kanyukaev

в принципе должны носить маски те кто болеет, при чихании и кашле не распространять заразу, а так маска вряд ли удержит вирус, есть вирусы и риккетсии которые проходят через бетон

Ми
Милана

Никто. Такие маски несертифицированны, а потому только вред от них- не получаем отрицательные ионы из воздуха через них, а это грозит свертываемостью крови и тромбоэмболией.

Ольга

Больные,чтоб не заразить.Но вы же знаете,народ у нас такой,если я,то почему бы и остальных не заразить,чтоб так же мучились.Пожтому и носят здоровые,чтоб не заразиться.

Лариса Моисеева

По правилам люди которые болеют. Но в данной ситуации все. Потому, что ты не знаешь болен ты или нет дней так 14 . И самое главное правило; маску надо менять каждые 2 часа.

Остановите Вите Надо Выйти

Хотел бы я посмотреть на человека, который меняет маску через два часа.

Лариса Моисеева

Это я. Я сшила их штук 10, )на одну 9-ти часовую смену мне нужно 5 масок еще 5 остается на следующий день. На выходных постирала погладила и на следующие два рабочих дня обеспечена.)