Rafa Gaisin

Главное отличие в учении, между Библией и Ведами.

Ответы
Аркадий Терехов

ВЕДЫ ТЕСНО СВЯЗАНЫ С ПРИРОДОЙ ИМЕЛИ СВОЮ ПИСЬМЕННОСТЬ. СОСТОЯЩАЯ ИЗ 160 СИМВОЛОВ, ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА, ЧТО В НИХ НАПИСАНО.КРАТКИЕ ЗАПИСИ ПИСАЛИСЬ НА БЕРЁЗОВОЙ КОРЕ, БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫЕ МАНУСКРИПТЫ ПИСАЛИСЬ НА КОЖЕ СОВСЕМ МОЛОДОГО ТЕЛЁНКА... ШЛИ ГОДЫ, ПОЯВИЛИСЬ РЮРИКОВИЧИ , ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР(СЫН РАБЫНИ) СВТОСЛАВИЧ СИЛОЙ ОКРЕСТИЛ СЛАВЯН!!! ТАК, СЛАВЯНЕ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ХРИСТИАН! ВИЗАНТИЯ, БЫЛА ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ДРЕВНЕЙ РОССИИ ( СИЛЬНЕЙШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ЕВРОПЫ), ДЛЯ БОРЬБЫ С ВРАГАМИ.В ВЕДАХ БЫЛА ОПИСАНА ВСЯ ИСТОРИЯ СЛАВЯН, ЗАПАДНИКИ , ЧАСТЬ ВЕД УКРАЛИ, ЧТОБЫ ПЕРЕПИСАТЬ, ИСТОРИЮ В СВОЮ ПОЛЬЗУ,ЧАСТЬ СЛАВЯНСКИХ ЗЕМЕЛЬ ПРИСОЕДИНИЛИ К СВОИМ ГОСУДАРСТВАМ, А САМИХ СЛАВЯН ПРЕВРАТИЛИ И ВАРВАРОВ. БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЕД, ЕЩЁ ЦЕЛЫ ..... А НИХ ОТВЕТЫ НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ, СУЩЕСТВОВАЛА ГИПЕРБОРЕЯ,ГОСУДАРСТВО АРКТИКИ ДО КАСПИЙСКОГО МОРЯ, ОТ УРАЛА ДО ЭЛЬБЫ!!! ВСЁ,ЭТО ПРОПИСАНО В ВЕДАХ, КРОМЕ -ТОГО , ЖИТЕЛИ ОБЛАДАЛИ , ТАКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ,КОТОРЫЕ% НАМ НЕ СНИЛИСЬ

Rafa Gaisin

Вы все хорошо описали. Поздравляю.

Аркадий Терехов

спасибо!!!

Ассоль Апельсинка.

Веды- знание», «учение») — сборник самых древних священных писаний индуизма на санскрите. ... Основной частью Вед являются самхиты — сборники мантр, к которым примыкают брахманы, араньяки и упанишады — тексты, являющиеся комментариями к ведийским самхитам.Веды — это глубокое древнее знание, дающее людям знания, или науку, о:истинной природе человека;сути откружающего мира;Боге;
взаимоотношениях человека с ему подобными, окружающим миром и Богом.
«Веды» в прямом значении этого слова означают «ведать», или знать, т.е. веды — это знания об устройстве этого мира в котором мы живём .Библейское- христианское учение.(https://azbyka.ru/chto-takoe-bibliya) лучше почитать, чем переписать,места не хватит))

Rafa Gaisin

Спасибо за информацию. Веды принесли в Индию 7 старцев из севера. Индусы Веды исказили и сделали их своими. Славянам и ариям Веды передали Славянкие Боги, Бог Перун и Даждь Бог 40 тыс.лет назад. А отличие Вед от Библии в том, что Библия обещает царство небесное и спасение, если человек уверует в бога, будет усердно ему молиться и каяться в совершении грехов, как раб божий. Веды несут в себе знания, как самому, через духовное развитие стать Богом.

Ассоль Апельсинка.

Да,да, РПЦ как раз и говорит о том, что богом стать нельзя!)))))

Rafa Gaisin

Мы и есть боги, только в начальном этапе. Все что вас окружает, чем вы пользуетесь, где живете, на чем ездите, все является творением рук человеческих. Иначе жили бы в пещере и ели сырое мясо.

Ассоль Апельсинка.

Да, точно.

Владислав

Они все говорят как надо заранее,и в этом их главный косяк,что начитавшиеся принуждают других заниматься непотребщиной,так как они что то поняли из текстов,но по факту нет,если приходится кого либо принуждать,делая жизнь близких напряжной и безрадостной,ради будущего которое всего лишь идея,никогда не наступающая,ведь всегда есть только сей момент,где есть только это насилие

Владислав

Вам ничего не ясно,поэтому вам надо этой ерундой и заниматься,им это не нужно,то что нужно они попросят, а иная инициатива наказуема

Rafa Gaisin

Кто вам сказал, что мне ничего не ясно. Я о всем, хорошо осведомлен и знаю основное различие в учениях.

Владислав

Вам ничего не ясно,так как вы собираетесь делать то чего не просят,вам ведь никогда не нравилось что вас учили без запроса,вот и другим это не понравится,это эгоизм,это он хочет изменить всё кроме себя

Rafa Gaisin

Послушайте, вы странно рассуждаете о том, что я делаю то, о чем меня не просят. Тогда, что все здесь делают, задавая вопросы в Спрашивалке? И от куда вам знать, что мне нравилось в учебе, а что нет, я по молодости всегда любил учиться и сейчас учусь. Я со многими обсуждаю вопросы мироустройства и миропонимание. Тем, кому не интересно, обычно проходят мимо. Я тоже часто отвечаю на те или иные вопросы, если мне интересно.

Владислав

к учителю или тому кто умеет что либо всегда подойдут и спросят,ну а к учителям что не умеют никто не подходит,тут уж надо всем навязаться,ибо по доброй воле то неподойдут,да и чему учиться?

Александр Шульга

В Библии Иегова(Яхве-ангел воздуха Самаэль,сосланный Богом и было их 10,которым поклоняются евреи(пришельцы),хоть и продвигают единобожие) правил(в 18 -19 веках убыл восвояси и скорее на Землю-Эдем(Ётун)) балом на Земле,но так и не поработил народы божие,а в ВЕДАХ правят знания и не слепая ВЕ-РА,как в Библии."У них верили на слово,тут фишка мне и поперла".

Rafa Gaisin

Вы правильно сказали.☺️ 👍

Ма
Марина

в Библии - поклоняйся Иегове, не самовольничай, соблюдай правила поведения, тогда он решит грешен ты или нет и никакой реинкарнации!... в Ведах - всё зависит от тебя, живи по совести, в ладу с приРОДой, развивайся духовно и станешь Богом, через реинкарнацию и работу над собой! вся ответственность за результат только на тебе!

Rafa Gaisin

Сказали все правильно. Удачи.

Владимир Лопатин

Разница в том, что когда будет война цивилизаций (которая, уже потихоньку начинается), мусульмане, язычников вырежут в первую очередь. Ибо, у них сказано, что язычников надо убивать, всегда и везде. А людей книги (христиане, иудеи), не обязательно. Их можно, обложить налогом, попытаться, обратить в свою веру, ну и тд...

Rafa Gaisin

Но по сути, мусульмане убивают мусульман, называя их не верными. В Сирии не только умеренные мусульмане страдают, но и христиане, и евреи. Радикальный Ислам уже показал свое истинное лицо и с ними стали бороться многие страны, кроме пиндосов и англосакцев.

Владимир Лопатин

Война цивилизаций, это ползучая экспансия. Когда будут на местах воевать, все, против всех. Сосед, соседа. Коран настаивает, что язычников, не только можно, но и нужно убивать, и убивать обязательно. А вот людей книги, нет.

Rafa Gaisin

Поживем увидим, кто кого станет убивать. Не думайте, что выдя на улицу с Библией в руках, вы спасете свою жизнь.

Olya Soyl

Осознанность приходит ,правда она у меня была и так в днк,а Библия это для познания ,и там показано ,что ведь люди то так и не изменились,что меняют ваши веды и библия?ведь ничего не меняется ,даже верующие могут быть показушными не понимая сути вещей ,я честно веды не читала,а Библию просмотрела

Rafa Gaisin

У Вед и у Библии разные учения. Если в Библии бог требует повиновение к себе и угрожает людям расправой, то Веды несут знания как через духовное развитие самому стать богом.

Olya Soyl

Ну в принципе я это поняла и через восприятие Иисуса

Анастасия Павлова

Каждый источник рассматривает ОДНИ И ТЕ ЖЕ СОБЫТИЯ, со своей собственной точки зрения... Разница в том, что ВЕДЫ излагают всё, как было на самом деле, а БИБЛИЯ переписывалась из ТОРЫ, несколько раз подряд: изменяя и подтасовывая те или иные факты.

Rafa Gaisin

Это не главное отличие, но один из факторов. Даже заповеди Бога Перуна и библейские заповеди существенно отличаются друг от друга.

Леонид Михельсон

Много отличий. Причём, в корне. если в двух словах, то Библия учит правильному прохождению жизненного пути в этом воплощении. Веды не столько учат, сколько указывают на смысл Бытия и место человека в нём в космогоническом понимании.

Rafa Gaisin

Я скажу иначе, Библия обещает царство небесное и спасение, если человек будет усердно молиться, верить богу, каяться за свои прегрешения, считая себя рабом божьим. Веды несут знания, как через духовное развитие и созидание, самому стать богом.

Леонид Михельсон

Абсолютно верно. Можно и так. Ну, насчёт "самому стать Б-гом" - это в Буддизме. В Вайшнаизме этого нет.

Rafa Gaisin

Я в частности говорю не об индийских Ведах, а о Славяно арийских Ведах.

Леонид Михельсон

Ооо! Хе-хе... Так ведь они как партия и Ленин. Один только спор до сих пор - какие появились вперёд...

Rafa Gaisin

В Индию Веды принесли семь старцев из севера. Древнеиндийский санскрит состоит из русских слов. Некоторые индусы в России свободно разговаривали в Ярославле с людьми на русском языке.

Галина Зацепилова

Прочитала комментарии и расхотелось вступать в диалог!!!! Аргументы знатоков ВЕД - агрессивны!это и означает, что Аргументы нет, чепуху несёте...Но отрицая Библию (впрочем, как и Коран, ) в пользу Вед , вы показываете делитанство...

Галина Зацепилова

Мне 66 лет, прожита бОльшая часть жизни, и вы предполагаете, что я не знаю каков мир????Моя миссия -прожить достойную жизнь, моя счастливая старость - это хорошо прожитое прошлое, это счастье и благополучие моих детей, внуков, родных, друзей..В этом моя миссия!!!!Мир таков, каким мы его создаём, а мифическое зло космоса - это отмаза!!!!,так проще оправдать лжетеории...

Rafa Gaisin

Моей маме 76 лет, она мудрее меня и лучше знает, все жизненные проблемы и перипетии, и порой, по некоторым вопросам, я за советом обращаюсь к ней. Она тоже считает за счастье, благополучие ее детей и внуков и я в целом, в этом ее поддерживаю. Я и не пытаюсь оспаривать выш жизненный опыт, потому-что это ваш наработанный ОПЫТ в этой жизни. В мире духов не безразлично, с каким грузом каждый придет в тот мир. На какой уровень кто попадет, будет зависеть не только наработанный опыт но и на сколько изменилась душа человека. Там не спросят кому человек верил и на кого молился. Будут смотреть на вибрационные качества души. Обычно от хороших дел, вибрация души усиливается, от плохих, наоборот, уменьшаются. Там не будет ни судей, ни палачей. Мы сами будем себя судить, вернее наша СОВЕСТЬ. По этим вопросам, мама со мной не спорит, т.к. знает, что я был послан ей с мира духов не просто так и случайно. Она до сих пор вспоминает, как я в детстве говорил, что помню свой переход с мира духов в земную жизнь. Помню своего наставника, как он готовил меня к переходу. Помню, как он мне показал моих будущих родителей, особенно запомнилось лицо мамы. Помню, как я уговаривал наставника, оставить меня там и не отправлять на землю. Когда наставник пообещал мне оставить память, и что мы сново встретимся, я успокоился и согласился к переходу. Я вошел во вращающийся канал и меня втянуло вниз. Я испугался и закрыл глаза, когда почувствовал, что вошел в плотное тело, я открыл глаза и увидел белый матовый свет. В мире духов все, то же самое, что и на земле. Есть своя природа, есть леса, поля, луга, моря и океаны, есть горы и даже свое солнце. Есть сообщества человеческих душ. Некоторые находятся в темных пещерах или туманных болотах, другие более просветленные души живут там где больше солнце, горы и водные просторы. Почему я вам об этом пишу? Именно в Ведических знаниях я нашел ответы и подтверждения своим переживаниям и воспоминаниям.

Галина Зацепилова

Спасибо за откровенность.. Безусловно согласна , что живя по совести, мы и уйдем в мир иной с чистой душой.Но мое мнение о Ведах останется прежним-суррогат разных убеждений.Мнение это поверхностное оттого, что чуждое моему восприятию..Я рождена в православной семье, генетически это определено, образом жизни подтверждается, мне близка и понятна Библия и так далее....Вам понятны Веды, близки, но будучи убежденным в своей вере, НЕЛЬЗЯ отрицать существование других конфессий..Тем более агрессивно , гневно... Меня смущает и ваш нестандартный (мягко говоря) приход в Веды...Но это ваш путь и ваше восприятие мира!!! Всех благ вам

Rafa Gaisin

Благодарствую. Именно Православие ранее являлось не христианским, а Ведическим учением. Слово Православие по старославянски означает "Мир Богов славят". Христиане же верят своему богу и потому считаются Правоверными христианами, где "Миру Бога верят". Ранее Русская Православная церковь называлась -Христианская ОРТОДОКСАЛЬНАЯ автокефальная церковь ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА. Только в 1943 году, по распоряжению Сталина, была образована РПЦ. Если прочесть то, что 318 священников приняли общим голосованием на Первом Никейском Вселенском Соборе, который прошел 325 году, то понятно, что священники сами решили Иисуса Христа наречь богом, его мать Марию - богородицей, а после, поклонение иконам. Тем самым они нарушили несколько Библейских заповедей. ВЫ же согласитесь со мной, что людям не дано право, общим голосованием присваивать право называть богом кого-либо. А Иисус реально был Светлым и Чистым Человеком - Ведуном высокого уровня развития. В Ведах о нем говорят, что он был Великим Странником Любовь несущий. Вам мира и всех благ.

Галина Зацепилова

Спасибо!!!

Мушмула

🤣 ТЫРЬ НЕ ИНФУ, ТЫРЬ НАТУРОЙ___https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%2C%20%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%20%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8.&lr=2&redircnt=1526552616.1

Rafa Gaisin

Да нет, к этим знаниям я сам пришел.

Мушмула

шел из Татарстана?

Rafa Gaisin

Нет, из Душанбе в Оренбург.

Владимир Ворушилин

Веды - это знания, а библия конспект из различных других священных книг, собранные различными авторами. Часть библейских писаний противоречит другим частям, поэтому в можно задать вопрос: а что правда в Библии?

Rafa Gaisin

Спасибо за ответ. но если выслушать христиан, то они будут не согласны с вашим высказыванием. Возможно, это вопрос я и пытаюсь донести до христиан. И потому, в Спрашивалке, лучше вам задать вопрос о противоречиях в Библии..

Геннадий Голубев

Библия - это чужеродное насаждение, зомбирующее нас во славу великого Сиона. Веды, наше коренное учение, выпестованное многотысячелетним опытом наших предков, старующихся жить по законам природы и во славу ее

Rafa Gaisin

Вы хорошо и правильно ответили. Поздравляю Вас.👍

Натэлла Закирова

Библию писали люди на которых сходил святой дух , поэтому она и называется Слово Бога ,это можно привести такой пример ,если директор диктует секретарю ,то его слово не меняется , и он ставит подпись .

Rafa Gaisin

Бог Перун, Лада Богородицы, Бог Сварог, Богиня Макошь, СтриБог, Даждь Бог, Бог Один, Число Бог, Родо Бог.

Натэлла Закирова

Это вы заморачиваетесь столькими богами а меня один .

Rafa Gaisin

Ваш бог ничего не творил и не создавал, могу вам это доказать.

Натэлла Закирова

Не хочу время тратить зря у нас разные понятия добра и зла всего доброго.

Rafa Gaisin

Я так и думал, вы все христиане не любите правды. Для вас вера в черное главнее Истины.

Александр Черенков

Целый час читал вашу переписку с людьми. Все , что вы написали , очень мне близко. Полностью на вашей , на нашей стороне .Подскажите , где можно прослушать Веды .Удачи во всем.

Rafa Gaisin

Спасибо Александр за доверие. Для интереса, прослушайте в ютубе аудиокнигу "Славяно арийские Веды. Миропонимание". Чтобы ее полностью понять, мне пришлось ее прослушать несколько раз. Есть много и другого материала, но все нужно вести по порядку, чтобы в мысли не стали путаться. Удачи в познаниях.

Ир
Ирина

азница между Ведами и Библией заключается в политеизме (многобожии) Вед и монотеизме (единобожии) Библии. В Библии признается лишь один Господь и Сын его Иисус Христос.

Ирина Султанаева

Про библию не хочу говорить,хотя немного читала,собрали мифы всех народов и выдали за свои.Насчет ведизма- мне не нравиться,что там есть касты,а все остальное-хорошо.

Ирина Султанаева

Религии все разные,способ манипуляции людьми

Rafa Gaisin

Ведизм это не религия, это знания мироздания и миропонимание.

Ирина Султанаева

сейчас таких знающих много-Левашов,Рогожкин,Когут и др

Rafa Gaisin

Я слушаю Льва Клыкова. Н.Левашова давно прослушал.

Realistka

по ведам все люди не рабы божьи, а сами могут развиваться до божественного уровня, а по библии, люди созданы богом и ничего сами без него не могут, а только попросить.

Rafa Gaisin

Правильно и верно. Поздравляю. Удачи.

Геннадий Товбин

БИБЛИЯ ПРОПАГАНДИРУЕТ НРАВСТВЕННОСТЬ. ОЗНАКОМТЕСЬ С "ПРИТЧАМИ СОЛОМОНА" И "НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДЬЮ ИИСУСА ХРИСТА" ЧЕМУ УЧАТ "ВЕДЫ" - НЕ ЗНАЮ,

Rafa Gaisin

Как через собственное духовное развитие, самим стать Творцами-богами.

Геннадий Товбин

К ЭТОМУ СТРЕМИТЬСЯ НЕ НУЖНО. ЕСТЬ ЛИ БОГ-ТВОРЕЦ ИЛИ НЕТ - НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО, ТАК НАПИСАНО В БИБЛИИ. НАПРАВЛЯЙТЕ СВОИ УСИЛИЯ НА ЧТЕНИЕ КНИГ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО МОЕМУ СПИСКУ В СОЦСЕТИ.

Rafa Gaisin

Я читаю книги, но другого содержания. То, что написано про первых иудеев и о духовном пути Иисуса, не говорит о ее высокой нравственности. Там есть содержания, где Лота насилуют его две дочери, где Ной проклял своего сына, за то, что тот надругался над отцом, когда тот нагий спал в пьяном угаре. Где здесь нравственность и мораль? Когда сам пророк Авраам был женат на своей сестре Саре, а после ее продал за дюжину верблюдов. Книга пропагандирует насилие и убийство. Читайте внимательнее тексты из нее. 2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

С*
Светл@На *****

Веда это то,что можно наглядно доказать хоть это не просто и не каждому дано.Бог же творит чудо,что человеческому уму непостижимо.