Deribas

В Ведах написано, что чрезмерное развитие технологий без соответствующего духовного развития - это признак демонической цивилизации.
Возник вопрос, а чрезмерное развитие духовности при малом технологическом развитии - здесь в чём косяк может быть?...🤔

Ответы

чрезмерно развить духовность не возможно, нет предела у совершенства , это как уровни, вот вам для понимания , мировой океан , все ползают по дну, ковыряются в иле , некоторые стали духовно расти и научились плавать, уже по уровням, кто не очень высоко . но уже над теми кто в иле. а кто и к поверхности , но над океаном есть воздух и малое количество научилось летать , им видно и понятно и тех кто ползает и тех кто плавает , но и им есть куда развиваться. ведь дальше целый космос!!!

Ма
Машынька

Есть косяк! Надо в гармонии... 7 основных энергоцентров! 7! И связь с материей должна быть устойчивой.. Процветание и высвобождение энергии для созидания возможно только в балансе.. Если линия Земли не активна... мы получим витающую в облаках субстанцию.. в нищите и вшах...не способную задницу себе подтереть...

Deribas

Третий человек ответивший достойно.🤝

Ѻлегъ

Анюта опирается на восточную систему, говоря о 7 чакрах. славяне выделяли 37 основных 28 определяющих и 9 главных родника (чакры) ...в остальном она абсолютно права

Лина

ни в чём, нафига нам вообще лезть куда не просят? Жизнь коротка, работай, люби, расти детей, учи и радуйся. А сейчас что? Разврат и денежные бумажки затмили разум. Землю бросили, перетрахались, рожать не хотят, думать тем более и ищут косяки в нормальной жизни под Богом 🙄

Deribas

Для того, чтобы определять, "нормальной жизни под Богом" нужно знать что такое нормальная жизнь под Богом.

Лина

нужно, но кто ж расскажет нам...не дьявол же правда?

Deribas

"Землю бросили, перетрахались, рожать не хотят, думать тем более и ищут косяки в нормальной жизни под Богом"
Я думаю, что Вы знаете, исходя из этих слов.

Лина

А вы не про меня думайте, вы включите критическое мышление и посмотрите вокруг , ну или хотя бы телевизор 1 день...Может вам яснее будет, что ж вы сразу на меня переключились или весь мир по себе святому судите?))

Deribas

Я не святой, но я знаю, что божественная точка зрения может кардинально отличаться от человеческой.
А Вы предлагаете мало того, что смотреть глазами обычного человека, так, я подозреваю, ещё и хотите что-то изменить по своему...

Вадим Охотский

Да, уж....про.это писать никак нельзя,с! Как же писать о ,,чрезмерной духовности!! У нас сейчас только на заборе не пишут о ,,малой духовности,,! То есть,по большому счету идёт речь об усилении церкви/ религии.

Deribas

Вы ещё про скрепы расскажите. поскольку вообще о другом и не слышали...

Старый Волчара

Ни в чем, технологии в общем то нафиг не нужны, они подменяют человеческие способности и приводят к их отмиранию, в результате чего человек преаращается в бесполезный кусок мяса(((

Deribas

👍

Александр

В запрете на любые новации во всех областях, так уже было. Приглашали учёных на "Огонёк" с хворостом и зрителями... Походы опять же, смерти от аппендицита или от зуба больного.

Игорь Андреев

Чрезмерное развитие духовности - утопия. Большинство людей ленивы и развитие духовности подменяют соблюдением традиций , в том числе и попЫ .

Deribas

Вы сейчас о чём?
О своём окружении?
Вопрос же не в нём, а вообще.

Игорь Андреев

Ну да, ну да , ваше окружение - одни святые , я так понял.

Deribas

Вопрос отвлеченный, а Вы о конкретике.
В голове это все представляется, если что...

Игорь Андреев

А я конкретно вижу в вопросе заблуждение . Поэтому решил исправить положение.

Deribas

Ок.

В Лад

там же и написано- чревато опасностями сиддхи, парааутизмом и развитием паразитизма("обитатели воздуха"- в другой традиции)

Deribas

👍

Alla Lala

В Ведах написано: Гармония - это когда духовное и материальное в человеке в РАВНЫХ долях! И ни то..ни другое не перевешивает.

Deribas

Я не спорю с этим.
Просто перевес в сторону технологий там называется демонизмом, а вот перевес в сторону духовности... в общем, вроде был уже ответ на этот вопрос здесь
sprashivalka.com/a/330068786

Alla Lala

ну про технологии там ничего не сказано..

Deribas

Я и спрашивал не про технологии.

Бабай Мазай

Ну вот еще один знающий то, что никто не знает... Зачем наши предки сжигали мертвых...Только не говори, что они попадали в рай.

Deribas

Как называлась процедура сжигания?

(◆_◆)

В мракобесии. Развитие духовности не означает развития естествознания и адекватного восприятия окружающего мира.

Deribas

🤦‍♂️

Ви
Виктория

согласна с вами. как раз что сейчас и происходит. и чем это закончится?Нет во второй фразе не может быть косяка

Deribas

Любой дисбаланс - это перекос.
А значит и косяк.

Ви
Виктория

нет ее гармнии в жизни. но все к ней стремятся

Лисий Хвостик

А чрезмерное развитие духовности при малом технологическом развитии - признак ангельской цивилизации

Майя Петрова

В пещерах и хижинах будем жить... Без смартфонов-с... В Индии многие и сейчас так живут, я думаю...

Марина

Духовность это мерность, как вы будите двигаться по прямой когда там спиральное перемещение.

Аркадий Южный

Нет!Это без проигрышная ситуация, т.к. в духовном плане меняется отношение к любой ситуации.

Александр Соколов

вам не стоит за это переживать - в нашей точке бытия это не возможно на долгие лета вперед

Михаил Михайлов

инквизиция. Коперника сожгли(или Галилео Галилея?). Духовности море,а технологий нет))

अनन्‍त

То, что не все могут духовно развиваться, кому-то надо собирать хлопок от зари до зари

Алекс Гордон

религиозное государство, в котором за каждую провинность будет наказание

Deribas

Спасибо!
Пойдёт🙂

Алекс Гордон

удачи

Deribas

🤝