Rafa Gaisin

Главное отличие в учении, между Библией и Ведами.

Ответы · страница 4
Сергей

Ну да, давайте ещё палку-копалку с истребителем сравнивать...

Rafa Gaisin

А что у вас под палкой подразумевается?

Сергей

Что ЗНАЮ, то и подразумеваю...

Lecia Olana

Библия это Слово Бога,а веды не имею представления что это?

Rafa Gaisin

Кстати, если будете слушать внимательно, то узнаете, что Вера ваша должна быть подкреплена на знаниях. Слово Вера означает, просветленный знаниями, иначе смысл ее теряется, если вы просто верите.

Lecia Olana

Прослушала,соглашусь,что переводы есть разные все понятно там сказано,да я не православная и о Духе Святом сказано,и храм сердце наше.,вы храм Божий и Д.С.живет в вас,знание у меня есть ,я искала то что мне не понятно было.Бог есть Дух,это сила каждый из нас знает отчасти.Есть Духовное крещение и это главное в учении Христа.Кто не родится от воды и Духа тот не войдет в царствие Божие.и т.д.А такое знание как ученые доказывают не спасает,Сила Бога не в слове,а в Духе Святом.

Rafa Gaisin

Святой дух в каждом человеке. Мы являемся Богами. Для Библии, мы рабы. В Ведах, мы люди являемся Богами, в себе нужно искать Творца, а не на стороне.

Lecia Olana

Но,пройти в поисках нужно,иначе я бы ничего не поняла.Спасибо вам за общение.

Rafa Gaisin

Спасибо за общение. Успеха в познаниях. Будут вопросы, пишите.

Ро
Розочка

...веды из народа...библия придумана ..для устрашения народа.

Rafa Gaisin

Веды были даны Славянскими Богами нашим предкам. Прочтите для интереса Азбучные Истины.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Главное отличие в том, что библию НЕЛЬЗЯ назвать учением.

Rafa Gaisin

Но сами христиане считают библейские тексты - учением.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Понятное дело, им внушили, вот они и считают. Думать-то им не нужно, слепо исполняй то, что сказано и то, как трактуют попы.

Rafa Gaisin

Я знаю, истинные знания так просто не дадут людям, легче людей держать в неведенье и управлять ими как стадом. Вы читали или слушали аудиокнигу Светланы Левашовой "Откровение"? Ее убили в 2010 году за издание этой книги. В ней она описала жизнь Иисуса в главе "Изидора". Думаю, вам понравится ее аудиокнига, вы откроете много интересного для себя.

Zmey_Ua. Слава Україні!

НЕт, не знаю такую. Спасибо.

Rafa Gaisin

Если хотите продолжить познания, посмотрите видео в ютубе "Николай Левашов. Путь в вечность". там есть информация, как наш Светлый Русский иерарх, Человек с большой буквы не раз спасает нашу планету от гибели. Тема потрясающая. Его тоже убили наши спецслужбы в 2012 году.

Rafa Gaisin

Просветления вам Константин. Будем дальше, взаимно делиться знаниями. Благодарствую.

Я С Марса

Если вы их изучаете как учения - вы разницы не разберёте.

Я С Марса

Вы не понимаете, о чем я говорю.

Rafa Gaisin

Я вас понял, но парадокса нет в том, что вода изменила свою структуру. За этим наблюдали не только вы, но и люди стоящие рядом. Все верили и ждали чудо.

Я С Марса

я не видел в них той же трансформации и возможности сделать это.

Rafa Gaisin

Может вы сами это сделали, своим подсознательным желанием. Пробуйте, думаю, у вас получится.

Я С Марса

Я о другом вам говорю)

Михаил Цыбулин

Да понятия не имею...Но не думаю , что сильно отличаются...

Rafa Gaisin

Даже очень сильно отличаются.

Rafa Gaisin

В Библии мы рабы божьи, в Ведах люди и есть боги.

Михаил Цыбулин

Я тут намедни прочитал , что проект Христос уже заканчивается...А то , как мы определяли себя-это зависит только от нас...

Rafa Gaisin

Да, нико за уши не тянет людей в церковь.

Михаил Цыбулин

Да пусть приходят...Это их право...

Николай Кушнир

Библию писали, тоже люди, но под диктовку Святого Духа !!!

Rafa Gaisin

Скажите, кто или что такое Святой Дух и чем он отличается от Духа человека.

Николай Кушнир

По Библии, это Божество, Отец, Сын и Святой Дух, триединный Бог

Rafa Gaisin

Это библейские выдумки, которые скопировали еще со времени древнего Египта. 3000 лет назад в Египте тоже был Иисус Осирис, у которого было 12 учеников, там Иисуса тоже распяли, а позже он воскрес. Были произнесены те же слова Отче наш и во имя отца, и сына и святого духа. Не верите мне, читайте. https://inosmi.ru/untitled/20020107/142673.html

Павел

Чтобы знать это различие, нужно сначала узнать учение...

Rafa Gaisin

Я не лгу, а пишу вам всем, чтобы знали правду. Кто принес эти Азбучные Истины Славянам и Ариям? 🖼

Павел

Кто? Да полноте, известно кто - Патер Дий, он же Коловрат, он же Хиневич. А вы не знали? Так сходите на его лекции, денюжка есть ли, не? А по сути это - просто искаженная кириллица. Эта псевдо-славянская азбука существуют только виде красивых фотошопных картинок в интернете, не более того... Ни один неоязычник не в состоянии показать эту азбуку в реале (камень, дощечки, берестяные грамоты и т.п.). После Хиневича эту фальшивку подхватили другие неоязычники: Левашов, Данилов, Ивашко и им подобные фрики. Но до Хиневича ни про какую "азбуку буквицу" никто вообще ничего не слышал. Имеем что-то возразить?

Павел

А теперь вопрос - че вы, инглинги всяческие, так жидов не любите? Ведь они-то и есть истинные арии, да. Сумлеваетесь? Разберемся... Итак, Израиль - Из Рая Эль, логично? Тора - То Речи Асов (а шо, низзя? а поп - Прах Отцов Предавший - можно?). Ягве - Я- Гнев. Нормальное имя арийского бога. Моисей - Мой Сеятель. Да-да... Арий - на иврите "ари" - "лев". Веды - сравните иврит "ведин ху" - "делать очевидным". Шо, вы таки думаете я фантазирую? А как это, каляды дар? - Рамхат, Айлет, Бейлет, Гейлет, Дайлет, Элет, Вэйлет, Хейлет, Тайлет. Ай, какие месяцы арийские, пальчики оближешь. Алфавит еврейский вспоминаеммм.... - Айлеф, бет, гимель, далет... ой, чей-то, а? Ааа, то ж Хиневич-то названия месяцев с жидовского алфавиту стянул. Ну дык сам и подтвердил - евреи арии и есть.

Rafa Gaisin

Давайте начнем с того, найдите в Википедии гаплогруппу крови евреев, башкир и русских и напишите мне их маркер. После я продолжу.

Павел

Не, с гаплогруппами и прочим - это к товарищу Клесову, он с этим возится. А шо, таки еврейская ДНК возводит их к рептилоидам, не?

Проехали

Веды очень тяжело читаются, поэтому сравнивать трудно

Rafa Gaisin

А вам лучше Веды послушать в ютубе "Славяно арийские Веды, Миропонимание".

Алиса -Summer

главное отличие Библии-она обещает жизнь вечную в раю.

Павел Онешко

Алтарь на костях,пить кровь и есть плоть-Что за вера?

Rafa Gaisin

В христианстве, во время причащения прихожане как каннибалы пьют кровь и едят плоть Иисуса. В Ведах этого нет.

Павел Онешко

Ну да,и в христианстве тоже,но я писал о сатанистах.

Rafa Gaisin

Понятно. Христиане, те же сатанисты. Они поклоняются и молятся яхве иегова - сатане.

Елена К

Это может быть интересно узкому кругу специалистов.

Rafa Gaisin

Почему именно специалистов? Я не специалист по этой тематике, но мне это интересно и познавательно.

Warlock

Веды для просвящённых.. Библия для всех остальных ...

Warlock

Не пробовал...

Rafa Gaisin

Сейчас в ютубе полно аудиокниг на любую тему. Одеваете наушники и слушаете. Я в течении 5 часов в ютубе слушал аудиокнигу "Славяно арийские Веды, Миропонимание". очень познавательный материал.

Warlock

Надо попробовать...

Rafa Gaisin

Послушайте, после поделитесь впечатлением?

Warlock

Не проблема... !!!!!!!!!!!!!...

Viktor Nnn

и какое же? библия учит, а веды только рассказывают?

Rafa Gaisin

В Библии чаще встречаются угрозы, если вы не с нами, то против нас и потому вам гореть в гиене огненной. Библия обещает спасение и царство небесное, если вы уверуете в бога, будете молиться и каяться, называя себя рабом божьим. Веды дают знания, как через духовное развитие, самому стать Богом.

Viktor Nnn

ну может и так. я ни одну из этих книг не читал.

Rafa Gaisin

Если интересно, читайте, эти знания никому не помешают. Лучше внимательно прочтите Азбучные Истины, которые нашим предкам дали Славянские Боги.

Viktor Nnn

всё не так просто. читать надо те буквы и на том языке.

Rafa Gaisin

Пояснения к буквицам написаны на русском языке. Если читать строки с лева на право, или сверху вниз. https://www.oum.ru/yoga/vedicheskaya-kultura/russkaya-azbuka/

Viktor Nnn

да не буу я читать, переписку Грозного с Курбским читал на языке того времени, и то тяжело. хорошо хоть буквы наши были🙂

Авраам Чулпанхаматов

Прочитать бы, хоть что-нибудь... А то кроме Букваря...

Rafa Gaisin

Послушайте в ютубе аудиокнигу "Славяно-арийские Веды. Миропонимание". Очень много познавательного и интересного узнаете.

Ракшас

В Библии триединство ! В ведах Верховная личность .

Ракшас

Ааа,так вот в чем дело ! Непонятки . Я вам про Бхагаватгиту толкую ))

Rafa Gaisin

Я давно изучаю Веды и они несут реальные знания нам славянам и ариям. Мы являемся Родобожьими людьми, и Боги являются нашими небесными родителями. И то, что нам навязали ислам и христианство, уводит людей от Истины.

Ракшас

А как называются книги по которым вы учитесь ? Велесова книга ?

Rafa Gaisin

Прослушайте аудиокнигу "Славяно арийские Веды, миропонимание".

Ракшас

Я слушал , на ютубе велесову книгу. Но признаться информации я там не услышал . А вот источники на которые вы ссылаетесь , очень хотелось бы узнать . Много лжепророков всегда было. Нужно знать об источнике , что бы не стать заложником ложной идеи .

Ев
Евгений

одно ведет на небо, к Богу, а другое к бесам и в ад...

Rafa Gaisin

Неужели вы думаете, что ваш бог добрый бородатый дедушка волшебник, живущий на небе, на облачке?

Ев
Евгений

Бог есть Дух и из людей Его никто увидеть не может, не умерев... вы так считаете, я так, что спорить... придет время все увидим сами кто и где и как и какому Богу будет кланяться...

Rafa Gaisin

Извините,вы сами то хоть поняли, что сказали. "Бог есть Дух и из людей". Дух это качественные свойства души человека. Либо вы его усиливаете, либо ослабеваете. Ваш организм требует физических нагрузок, вы занимаетесь спортом, качаете мышцы, пресс и т.д. Так для физического тела приемлема физическое здоровое тело, так же и душа, для нее приемлем здоровый дух. Потому говорят, в здоровом теле - здоровый дух. И потом, умирая. человек не сталкивается с богом. Вас будут сопровождать лишь родственники или знакомые, ушедшие раньше вас. Есть и наставник, который в процессе нахождения в мире духов, будет работать с вашей душой. Бога вам там не увидеть, тем более библейского. Вы сами не захотите, с ним увидеться. Напишу вам один случай. Нас Светлый иерарх проводил лекции с людьми в Архангельске и к нему подошла одна женщина и стала благодарить его за спасение дочери. Он вначале не узнал ее. После лекции, эта дама ему напомнила один случай, произошедший с ее дочерью. Ее дочь из-за неразделенной любви выпила горсть таблеток и впала в кому. ЕЕ душа поднялась к потолку, вошла в светлый канал и пролетев канал, оказалась в светлой комнате. К ней как раз и подошел наш Светлый иерарх, вернее подошла его духовная сущность. Он сказал девушке, что ей еще рано уходить в мир иной и он ее обратно вернул в тело. К тому время он удалил из ее тела токсичные яды таблеток, и она свободно вернулась к жизни. После, эта девушка по телевизору узнала этого Светлого иерарха и попросила маму отблагодарить его. Вы плохо знаете законы мироздания и пытаетесь сами себе что-нибудь насочинять. Ищите Истину и правду жизни и не надейтесь на халявную помощь со стороны церкви.

Ев
Евгений

ну и слава Богу, что ваш (светлый иерарх) бес по нашему, падший ангел, свергнутый Богом с небес все таки знает, что он будет брошен в озеро огненное вместе с князем тьмы - сатаной, но помирать такой смертью ему одному не охота вот он вас и набирает себе в компанию... да благословит вас Господь Бог наш и помилует и даст вам время покаяться в вашем заблуждении...

Rafa Gaisin

Ваш бог дьявол, зачем мне его благословление и спасение. И в чем я должен каяться, в том, что несу правду. ВЫ должны каяться, что родились человеком и ограничены в своем мышлении. Только вы боитесь всего и вас не спасут никакие молитвы и покаяния, если в душе вы плохой человек. Поймите, если в вашей душе есть плохое, вы не спасетесь, будете в аду, как и все остальные христиане.

Сергей Иванов

Развод людей.говорят об одном но разными словами

Сергей Иванов

Вообще всем сейчас хочется думать о древности и думать что они самые самые. Вон хохлы море чёрное откопали. Турки тоже историю под себя переписывают. Многие Левашова начитались и рассказывают сказки о вайтманах

Rafa Gaisin

Не Левашов, а индусы писали о вайтмарах и вайтманах. Славянские сказки были написаны людьми со времен славяно арий. Левашов нес знания людям и за это его убили. А что вы несете людям, вашу пассивность и невежество. Я изучаю не только труды Левашова, но и других ученых и артефакты, найденные России и это самые объективные и неопровержимые доказательства. Читайте А.С. Пушкина, чтобы знать и любить Россию, он уж точно не ходил в церковь , т.к не принял христианство.

Сергей Иванов

А на самом деле история пишется под правителей. И переписывается уже на наших глазах. Возьмём ВОВ. Уже практически переписали всю эту великую трагедию. Учебник истории России. Найдите там битву за Воронеж. А ведь она ничуть не меньше чем битва за Сталинград. И задайте вопрос а почему ее нет в истории ВОВ. Отвечаю ведь там воевали против нас будущие страны социалистического лагеря и партия СССР засекрктила эту битву ведь это не политкоретно. Один режиссер снимает фильм про девятую роту которая якобы гибнет вся полность и народ который не читал истории войны в Афганистане считает что так и есть. А там погибло всего шесть человек из всей роты. Так и далее. Так какую историю мы изучаем а тем более о той которой 200-300 тысяч. лет. Где источники. Откуда сведения. Опять от Левашова и его последователей. Всем хочется прикоснуться к неизведанному быть причастным к чему то таинственному. Вот и пошли по миру академики и профессора околонаучных течений и неоакадемий. А народ хавает и смотрит как они произошли от Ариев и прочих инопланетян. А где же артефакты этих ариев . Да ещё забыл основной канал по обучению Рен ТВ. Там все арии и все изучают веды. А ведь все так просто в жизни люди написали много основополагающих книг как Библия, Коран , Тора и прочие, а самое главное прочитать одно слово которое записано во всех книгах так и не смогли. В человеке живёт гордыня. Он не видит простых вещей и выдает чужой бредэ за свое мировоззрение.. Люди остановитесь подумайте и живите как написали наши предки они надеялись что мы их поймём,а мы живём как котята славе. Увеличивая свою гордыню

Rafa Gaisin

Так вы предлагаете нам чуждую библейскую религию, которую писали для евреев, Христос же пришел спасти погибших овец дома Израилева, а не к язычникам на севере. А Веды придуманы не людьми, их принесли наши боги, Читайте Индийские Риг Веды и Авесто Веды, которые может тоже дал индусам Н.Левашов? А нашу историю ВОВ как раз-то и извратили евреи в лице Сороса, который как раз в 90 спонсировал издание книги по истории ВОВ. Я по национальности башкир и мы себя считаем Ариями, т.к. до исламизации, мы владели рунической письменность и были, в понимании христиан, язычниками. Посмотрите артефакт Чандарскую плиту найденную под Уфой, на ней и была нанесена Харийская руника с изображение карты Урала, дата ее изготовления 50 тыс.лет. Наши Ахуновские менгиры, аналог Стоунхенджа либо Аркаим. Прочтите Азбучные Истины, эти знания уж точно не под силу никому из живущих на земле и тем более для вас. Во многих людях есть желание познания правды и они ее ищут, делятся материалами. общаются. Религиозные догмы уж теряют свою значимость, потому она чуждая нам, нашему Российскому народу.

Сергей Иванов

Про религию я вообще ничего не говорил. Религия любого толка была создана для порабощения людей. Не нужно путать ВЕРУ и религию. А как насчёт таджиков Ариев живущих в Памире. До сих пор думал что потомки ариев населяли Персию и там есть храмы где до сих пор почитают Авесту. Ведь и в Иране и Сирии не все являются мусульманами. А есть племена огнепоклонников. Когда то в далёком детстве мой дедушка читал про храм Авесты в в Бамиане . И представьте я думал что это сказки . А когда через 20лет я все это увидел своими глазами. Но к сожелению радикалы ислама все это уничтожили. И уничтожили служителей культа Авесты. А ведь там кроме центральной фигуры исполина было ещё четыре фигуры поменьше. И если прочитаем у Блаватской что это и как она это объясняла. То вроде пазлы складываются. К чему я так долго об этом говорю. Там считали что священный огонь храма горел 10т. Лет. По Блаватской это самый старый храм на земле . Опять это мнение Блаватской . Откуда взяли что вашему камню 50т. лет не пойму. Откуда вы взяли что вы являетесь ариями. Или вас тоже поразила бацилла древности рода. Аркаим это только на словах древний город. Опять кто определил. И это можно перечислять бесконечно. И скажите где в Башкирии есть раскопки на которых найдены поселения людей хотя бы 5т. лет. Но вы наверное слышали Костенко. Каменные могилы. Которые учёные оценивают от 5 до 8 т.лет до нашей эры. А где такие раскопки в Башкирии. И почему вы решили что вы остатки ариев. Это бацилла старости и древности приведет в конце к трагедии.

Ев
Евгений

В библии раб,а в ведах не знаю,возможно сын божий.

Ев
Евгений

Веды не чтиал,а прочитав библию понял что Евреи были и остались рабами.Мне такая вера не подходит,предпочитаю оставаться атеистом.

Rafa Gaisin

Но христиане не евреи, но продолжают оставаться рабами. Веды не религия, они несут знания мироустройства, законы мироздания. В Ведах, люди через духовное развитие, сами могут стать богами. В Библии, бог представлен творцом местного уровня, который влез в дела человеческие и установил свои дикие законы. Хотя ничего не говорится о галактике и звездах, что он там смог делать и сотворить.

Ев
Евгений

😁.Да мне всё равно,я есть,а всё остальное не важно.

Владимир Тунгусов

Мудрость двух народов: Еврейского и Русского.

Rafa Gaisin

Вы считаете евреев мудрыми?

Владимир Тунгусов

Народ он всегда мудрый, каким бы он не был.

Rafa Gaisin

Простой люд может и обладают мудростью, но не верхушка, которая возглавляет мировое правительство, юнеско, оон, гринпис. которые паразитируют на людях.