Rafa Gaisin

Главное отличие в учении, между Библией и Ведами.

Ответы · страница 6
Яна Алексеева

я таких не знаю. узнаете, расскажите

Rafa Gaisin

Я знаю, потому и спросил об этом других.

Rafa Gaisin

Не все, чаще кто изучают Славяно арийские Веды.

Яна Алексеева

так кто мешает или запрещает?

Rafa Gaisin

Человеческая лень и не желание познавать.

Rafa Gaisin

Другим нет, а себе можете. Самому познать, а после нести правду.

Яна Алексеева

ну вы можете думать всё, что вам угодно так то.

Лора

Библия - Слово Бога. Веды - язычество

Rafa Gaisin

Из чего вы взяли, что Библия писалась из откровения бога? Если читать Библию, в Ветхом завете представлена биография первых евреев, в Новом завете, путешествие и духовный путь Иисуса. Где здесь вы увидели божественное. В Библии, бог представлен как капризный человек, с эгоистичным и скверным характером, одних он карает и убивает, других объявляет богоизбранным народом. Чтобы избранные евреи не творили, он оправдывает их действия. А вы читали Веды? Прочтите лучше Азбучные Истины, то, что нашим предкам передали Славянские Боги и вы познаете ИСТИНУ, которой в Библии и других авраамических писаниях нет.

Елена Ивановна

Не знаю, никогда не интересовалась.

Rafa Gaisin

Для Библии - люди рабы, для Вед, люди боги!

Елена Ивановна

Вау! Отличие очень неплохое!!

Rafa Gaisin

Старайтесь стать Богиней через духовное развитие и через изучение Вед.

Валентина Яковлева

Какие всетаки люди в спрашке сидят!

Rafa Gaisin

Есть одинокие, есть любопытные, есть просто так, чтобы поболтать. Есть и желающие познакомиться.

Svetlana Bedritska

не могусудить... с ведами не знакома

Rafa Gaisin

Хотя бы прочтите 33 заповеди Бога Перуна.

Та
Татьяна

Веды намного понятнее и ближе нам.

Rafa Gaisin

Это забытые знания наших предков, потому мы на генетическом уровне можем принять Веды за родные. Вы прочтите 33 заповеди Бога Перуна, все о чем он говорит, относится именно славянам и ариям.

Владимир

Одно затаскано, другое ненадёжно.

Rafa Gaisin

Если вы не читали Веды, думаю, об этом говорить не нужно.

Бахром_С

Надо прочесть эти книги до конца

Rafa Gaisin

Славяно арийские Веды выложены в ютубе аудиокнигой "Славяно арийские Веды. Миропонимание".

☆ Бэлла ☆

В библии один Бог..В ведах- много

Rafa Gaisin

Да, вы правы. Я что лучше и интереснее?

☆ Бэлла ☆

МНе так кажется-тут каждому свое

Rafa Gaisin

Библия - биография еврейского народа и духовный путь Иисуса. Веды несут знания мироустройства и мироздания. Дают знания как через духовный путь самому стать богом творцом.

☆ Бэлла ☆

да..а не быть Рабом Божьим)))

Rafa Gaisin

Все точно. Не оставаться в стаде заблудших христиан, а быть свободным человеком.

Аркадий Жарков

Неуч! не сравнивай несравнимое!

Аркадий Жарков

послушай! ...посмотри ...

Rafa Gaisin

Я посмотрю вами высланный материал. но только позже Что касается Вед, прочтите Сантии Веды Перуна, Мудрость Перуна, Сантия 5, что о евреях (чужеземцах) говорит Бог Перун. Уверен, что вы и читать не станете, потому-что вы не ищите правду, а ждете, когда ее вам дадут на блюдце.

Аркадий Жарков

уже читал ...не ты один такой умник мне попадался

Rafa Gaisin

Сантию 5 читали? Не уверен. 14. (78). Но отсутствие желания трудиться, объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных (пирамиды в Гизах), и расселятся по всем краям Мидгард-Земли. И создадут они веру свою (иудейскую), и объявят себя сынами Бога Единого, и станут кровь свою и детей своих приносить в жертву богу своему, дабы существовал кровный союз между ними и богом их…

15. (79). И станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести. И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему… И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, тако же, как и богу своему…

16. (80). И пошлют к ним Боги… Великого Странника, любовь несущего (Иисуса), но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его… и создадут Веру новую (христианскую), построенную на лжи, крови и угнетении… И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные…

Аркадий Жарков

в каком году это появилось?

Александр Грызлов

Атеист я и мне все равно что там

Rafa Gaisin

А Веды несут в себе атеистические знания, только на много более глубокие знания, чем вы себе представляете.

Сергей Кузнецов

Ну, скажем, что бог любит людей.

Rafa Gaisin

Не уверен, что библейский бог любит людей.

Сергей Кузнецов

по сравнению с другими религиями -да. Это принципиальное отличие.

Rafa Gaisin

В других религиях тот же бог, что и в Библии. Не зря три авраамические религии от одного бога.

Сергей Кузнецов

И сказанно во всех 3 имеено это?

Rafa Gaisin

В Торе, бог дал евреям сан богоизбранного народа, в Библии - христианам рабство и унижение, в Исламе - мусульманам ненависть к людям другой веры. Один бог, а отношение к людям разное. А на самом ли деле, он является таковым? В Библии бог представлен как капризный человек со скверным характером. В Торе он призывает евреев убивать не евреев, здесь любовью и не пахнет.

Rafa Gaisin

Читайте Танах и Коран и все сами увидите без спора.

Одинокая Сволочь

Веды учат правде, Библия - лжи...

Rafa Gaisin

Все верно. Но знать Библию необходимо, чтобы правильно истолковывать людям, их ошибочный выбор этих писаний.

Ида Зырянова

Библия от Бога, Веды языческие

Rafa Gaisin

Веды не являются религиозным учением. Они несут знания мироздания. Нашему государству, где в глава правительства Д.Медведев является евреем. и большинство его помощники тоже евреи, никогда не пойдет на то, чтобы узаконить Веды.

Ида Зырянова

Медведев не глава, а подпевала, главный Путин.

Rafa Gaisin

Я к Путину отношусь пока терпимо, но к Медведеву не очень.

Rafa Gaisin

Чтобы нами в дальнейшем не управляли такие бездари, нужны знания, и необходимо уметь различать правду от лжи.

Ида Зырянова

Очень трудное занятие! Все кандидаты, пока не выберут, такие хорошие и так много обещают, но , дорвавшись до власти, свои обещания забывают!

Наталья

Вообще ничего не знаю о Ведах..

Rafa Gaisin

Если любопытно, прочтите 33 заповеди Бога Перуна, это актуально и в наше время.

Наталья

Это в поисковике можно найти?

Rafa Gaisin

Да, только там, но это не сложно. В яндексе пишите заповеди Бога Перуна.

Наталья

Спасибо.

Сергий

Библия написана Святым Духом !

Rafa Gaisin

Скажите пожалуйста, святой дух, это кто или что? Святой дух имеет сознание или разум? Прочтите пожалуйста эту статью, что сказал по этому поводу ЛОГАРИ ПУЖОЛ, ТЕОЛОГ, ЗНАТОК БИБЛЕЙСКИХ И ЕГИПЕТСКИХ ТЕКСТОВ https://inosmi.ru/untitled/20020107/142673.html

Сергий

Еретик ? для них есть анафема !

Rafa Gaisin

Пусть я еретик, но вы так и не ответили на мой вопрос, как вы для себя представляете Святого духа, в каком образе?

Татьяна Ушакова

Одни учат,а другие совет дают.

Rafa Gaisin

Нет, вы ошибаетесь. Главное отличие Вед от Библии в том, что Библия обещает царство небесное и спасение, если человек уверует в бога, будет усердно ему молиться и каяться в совершении грехов, как раб божий. Веды несут в себе знания, как самому, через духовное развитие стать Богом.

Татьяна Ушакова

Вопрос философский и каждый по своему думает.Спорить не люблю,а мнения свое имею .Спасибо.

Rafa Gaisin

Если сможете, поделитесь вашим мнением.

Бегущая По Волнам

Кто то нам внушил,что мы - рабы,а мы сами - Боги,в каждом человеке Творец живет,надо только Его услышать...

Rafa Gaisin

Вы правы. Я вас поздравляю. Это христианская и мусульманская религии внушили людям, что они рабы.

Склифосовский

Они вообще в корне отличаются

Склифосовский

Да всем!!))))

Ольга

не читала ни первое, ни второе

Rafa Gaisin

И не надо, вы пока не готовы.

Екатерина Войтик

там всё принципиально разное

Rafa Gaisin

Сейчас он постепенно оживает. Этому человеку по подсчету ученных около 1500 лет и он славянин. Где тут ваша научная основа, ученые совершенно в ступоре.

Екатерина Войтик

это не для всех очевидный факт

Rafa Gaisin

Вы верите своим глазам? 🖼

Rafa Gaisin

Екатерина, можете мне сказать кто эта дама? 🖼

Екатерина Войтик

Все прекрасно знают кто она И тем не менее это гмпотезы