Belich Roman

Правила,- не константы, их можно менять... В то-же время, константы,- то-же правила, только нам не подвластные?

Ответы
Ирина Королева

Константы - это аксиомы, как правило. А сами правила - это выдуманные условия. Пусть и самим гением выдуманы они, но все равно услрвия-правила могут меняться со временем. В то время как КОНСТАНТА - ВЕЛИЧИНА ПОСТОЯННАЯ.

Belich Roman

Константы,- не аксиомы, а неизменяемые значения, существующие в данной точке пространства

Ирина Королева

Это синонимы. Мне надоел диспут на эту тему, извините,

Belich Roman

нет... Любой программист с легкостью изменит в коде константы... ;-))

Ирина Королева

Договорились...

Belich Roman

;-))

Никто Из Ниоткуда

вывод - правил нет вообще!
Есть константы, но они вовсе не "константы",
Значит можно установить свои правила и констатировать их!?)))

Belich Roman

можно... Вопрос лишь в том, что сможет поддерживать их... ;-))

Никто Из Ниоткуда

Не что, а кто?
Люди!
Замахнулись на правила, ищите тех, кто будет следовать им!

Belich Roman

что... Для любого процесса необходимы предпосылки и орудия труда... ;-))

Никто Из Ниоткуда

Предпосылки - ваши желания и потребности!
Орудия труда - людские ресурсы)))

Belich Roman

да... И без того не обойтись... ;-))

Владимир Ольшанский

Я по другому рассуждаю-правила пишут люди,а они вполне могут ошибаться,вывод-слепо придерживаться правил-явно не стоит...

Belich Roman

так на сколько разнятся нынешние правила и правила первобытно-общинного строя?

Елена Алферьева

Всё в мире относительно, если заглянуть в геометрию Лобачевского и константы подвинутся

Belich Roman

Как раз останутся... Добавиться лишь перспектива... ;-))

Ин
Индеец

Ви таки школу не октнчили и ви ,ви таки здесь катите не за не дуру . Знсете ли вы что сил но

Belich Roman

да... я по буквам вашим тоже заметил... ;-))

Наталия Наталия

Не подвластна геометрия. А вот в алгебре , решить задачу можно несколькими способами.

Belich Roman

подвластна... Если вместо 360 градусов ввести иную константу... ;-))

Наталия Наталия

.Вы мне , хотите доказать , что в мире нет ничего постоянного?

Belich Roman

то постоянно пока для Вас... ;-))

Наталия Наталия

С Вами все сяно

Belich Roman

;-))

Igor Kulikov

они подвластны,но тогда рождается другой мир который в нашем существовать не может

Владимир Должиков

Константы можно уточнять, правила менять можно не изменяя сути их предназначения)

Belich Roman

можно их полностью отвергать... Много теорий за сто лет рухнуло... ;-))

Владимир Должиков

Законы природы и жизни?

Belich Roman

сегодня мы считаем так, а завтра наше мнение уже ничего не стоит... ;-))

Владимир Должиков

И не говори(((

Belich Roman

;-))

Яду Хари

Есть правила у Бога - их не поменяешь.Есть правила иллюзии и есть твои правила.....

Belich Roman

;-))

Валерий

Почему не подвластные? Вот в штате Индиана число Пи принято считать за 4.

Belich Roman

считать то можно как угодно... ;-))

Светлана Булавина

Ага!...Кому-то правила по русскому впору штудировать. Ошибок вагон!

Belich Roman

возможно... Я не отрицаю, что тройка была в школе по русскому языку, но пятерка по литературе... Если Вы заметили ошибки, так укажите на то явно, а не,- БЛА БЛА

Светлана Булавина

Ну, смотри!...Запятых полно, их должно быть меньше. "То же" и ...."тоже" пишется всегда без дефиса. "Неподвластные" пишем слитно.И, вообще, если не знаешь, как написать правильно, заменяй другими словами.

Belich Roman

говорите по теме... Где неверно,- я там исправлю, возможно правила снова прочту... Но когда мне не говорят о конкретных ошибках, то я и понять их не могу... ;-))

Александр Колосов

И константы нынче меняться стали. "Ни что не вечно под Луной."

Александр Колосов

Был в своей периодике, теперь сместился к Югу ближе, по Якутии. Карты навигационные менять скоро будут. Гольфстрим своё течение меняет.

Belich Roman

то переменное значение... ;-))

Александр Колосов

По ним картография делалась. Хорошо: наши Васюганские болота (в книге рекордов Гиннеса) таять начали, а они отвечали за климат; вечная мерзлота поплыла, думают, как бороться. Мало?

Belich Roman

они то-же переменные значения... Сейчас пересматривал коды программы... Так и есть... Константами они не прописаны... ;-))

Александр Колосов

Удачи, любезный.

Андрей Каширин

Почему нельзя константе присвоить переменную..обозначив х

Belich Roman

нельзя, так как она константа.... Но можно расткрутить Землю и изменить значение свободного падения... ;-))

Евгений Во-Ин

...как много пройденно дорог и как моосделанно ошиббок

Belich Roman

;-))

Евгений Во-Ин

добрый вечер

Belich Roman

;-))

Ludmila Drile

и вы правы...правда , я не знаю что такое константы....

Belich Roman

;-))

Константин Южный

Я свободен ото в ее оков! Ведь имя мое постоянно !

Belich Roman

А я разве сваливал свои на Вас?

Константин Южный

Свои может и не сваливал! Но мои обозначил! Не ведая их вовсе!🙃

Belich Roman

Вот что не ведал, так не ведал, но намекнуть сумел... ;-))

Константин Южный

Благодарю за намёк, Роман!😉

Belich Roman

;-))

Solnce Solnce

Это типа ка Кристина в последней инстанции?

Belich Roman

;-))

Solnce Solnce

Истина, пардон

Belich Roman

истина не доступна в полном обьеме... Тебе может быть известна только часть правды... ;-))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Истину не найти ,а правда у каждого своя...

Belich Roman

🖼

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ааааа....вот оказывается в чем дело...я сейчас увеличила картинку.

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Все в Мире нашем лишь относительно Вашей точки наблюдения.... 😉

Лера

У них нет исключений.. и они постоянны

Belich Roman

Я не могу, но предполагаю такую возможность... ;-))

Лера

И как же все расчёты..это в штатах есть такой любопытный гтат, где число Пи равно 4))))))))))))

Belich Roman

они с данными расчетами запустили хоть один корабль в космос? ;-))

Лера

У них сё куплено

Belich Roman

ж-))

Е Ф

Словоблудие для перезарядки понятий

Belich Roman

далеко не так... Видно с математикой у Вас не очень... ;-))