Роксана Линдрман

Вот вы хоть раз встречали сказку, где Василиса Премудрая богатыря помыла, накормила и спать уложила? Почему это вечно делает Баба Яга?

Ответы

Василиса девушка , нравственный человек , русские девушки 94% выходили замуж невинными , это статистика 1914 года ! А ещё раньше полагаю все 100 ! А про Бабу Ягу мне то же интересно, богатырь сам не в состоянии это был сделать ?

Александр К.

То, что богатырь в гостях у Яги наелся, напился и захрапел, меня не удивило бы. Не очень то Яга хороша собой😂😂😂 Но если бы захрапел у Василисы, я бы был разочарован. Богатырь -лох? 😂😂😂😂

Дмитрий Пьяниченко

Дык, Василиса-то - Премудрая, знает, что богатырь и сам себя обслужить может. А Баба Яга, так, по-привычке, ну, или хоть молодость вспомнить ))) А возможно и Баба Яга была когда-то Василисой...

Слава Касьянов

То то к Бабам Ягам и тянет мужиков. А что смотреть на Премудрых, если они и сами не всегда подмываются, тем более и мужика не мытым оставят. Всё таки Баба Яга надёжней.😉

Галина Семенова

Бабушки - они такие. И накормят и голову намоют и спать уложат, хочешь или не хочешь. Потому как опыт сидеть с внуками. А у молодежи другие дела и думки

Александр

На то она и премудрая,чует чем это всё завершится.А баба яга это в современных сказках она страшная и вредная ,на самом деле добрейшей души человек.

Владимир Перевозчиков

потому что она и нянечка и медсестра и главврач... триединая сущность...а Василиса своими мыслями мудрствует... аутист короче...☝️😄

Владимир Федоров

Потому,что баба Яга уже все повидала,а Василиса стесняется.Еще баба Яга надеется,что соблазнит богатыря, пока моет.

Mister Farid

ну, Яга ж проводник в мир духов, по сути она его не помыла, а обмыла, помянула и проводила "спать спокойно". ))

Евгений Вотинцев

видимо баба яга о чем то договорились с василисой премудрои.они же обе женщины ..наверно конкуренция

Михаил Карпов

Не Василисино это дело, её задача богатыря в постели ждать... Если он не дурак из анекдота😄

Просто Знакомый

За жару ли, за пургу
Все бранят меня каргу
А во мне вреда не больше
Чем в ромашке на лугу.

Максим Jw

Русские сказки все были видоизменены и заложенный сакральный смысл был искажен.

Роксана Линдрман

Вот как

Павел

Так она его к запеканию готовила😁 Помыть, набить, дать отдохнуть и в духовку.

Павел

Может конечно и думала что останется

Котик - Наркотик )))

Василисе премудрой достаточно молодости и красоты чтобы кого то уложить 😊

Роксана Линдрман

А может потому что премудрая

Котик - Наркотик )))

Умом мужика не взять тут ещё и красота нужна или алкоголь 😋

Роксана Линдрман

Знаю очень много пар где жены далеко не красотки.

Игорь Крайнов

Ну это типа нравственности ... А то древние россияне не правильно поймут 🤣

Георгий Клинцов

Бабка то где молодого мужика снимет?Кругом кащеи да лешие с вассерманами.

Павел Соколов

Вот это как раз и логично...бабе яге как расположения добиться по другому?

Роксана Линдрман

Расположения? Она вообще его сожрать собирается

Павел Соколов

Вначале расположить, а с'есть всегда успеет..

Майкл Карлсон

доверие как более опытной, что бы в запале чего не повредила молодцу...😜

Сергей Из Сибири

Василиса Премудрая - баба гордая ... ей в западло таким заниматься ... 😁