Анатолий Ясно Солнышко

А вы согласны с утверждением Стивена Фрайя: атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.

Ответы
Vi Za Vi

Это неверное утверждение,скорее верное одного духовного лица,который говорил,что если бы не было Бога,то в мире космического хаоса ,как сейчас ,было бы жить просто невыносимо. А еще если учесть и бессовестность и пороки человека,которые атеизм усугубляет, не вылечивает.То картина печальная. И потом многие филисофы ,в кавычках,и познаватели психики и поведения человека,сами были несчастны или кончали жизнь самоубийством. Поэтому,все это бесовский бред . Грех и пороки человека разъедают ,а не позволяют собрать в целостности внутренюю личность.

Анатолий Ясно Солнышко

бога нет и не надейтесь на этого мифического ИЕШУА придуманного евреями... Рассчитывайте только на себя...

Анатолий Ясно Солнышко

В программе «Литература про меня» в лектории «Прямая речь» Дмитрий Быков
задал Владимиру Познеру вопрос: «Представьте, что к вам на программу пришел
Господь, о чем бы вы Его спросили?»

Познер
ответил: «Я б Его спросил: “Как Тебе не стыдно?
Ну как может быть Холокост? Ведь у святого Марка сказано, что ни один волос не
упадет с твоей головы без Его ведома. Значит, Ты отвечаешь за все и все Тебе
известно. Как Ты мог допустить такое, что произошло? Как может быть такое, что
цунами уносят жизнь 200 тысяч человек, только что родившихся детей? Как? Это
Ты? Это Ты сделал? Как же Тебе не стыдно?” Вероятно, мне не посчастливилось бы
после этого».

Angel ангел Если бог есть , ему должно быть стыдно
очень за многое! Или он просто садист!

Герман Красильников А
прохвост-священник за ладанным дымом цитат спрятался и по сути вопроса ответить
не смог. А ведь "бог и всеведущ, и всемогущ" и в это случае он, сукин
сын, - подлец, если допускает мученическую смерть невинных детей. А правильней
- бога нет, а есть попы-дармоеды, живущие за счёт невежества и пропагандирующие
рабство!

Vi Za Vi

Я удивляюсь вам. Для вас жиды не прохвосты,наебали весь мир,а священники-дормоеды. Начнем с того,кто распял Бога. Надо платить ,наверное, по грехам. Насчет Холокоста,он был не только у евреев. Он был у всех народов,кто воевал против фашизма. Россия потеряла мил 25. О чем поешь песню старый жид?

Анатолий Ясно Солнышко

есть правило- не спорь с дураком иначе сам уподобишься ему☺️

Vi Za Vi

Верно. Поэтому и закончим

Наталья Анатольевна

Эти слова мне напомнили Задорнова. Столько лет он испускал именно такие речи, столько лет разглагольствовал о "проще, чище, яснее" и чего сколько стОит, а перед смертью вдруг понял, что молоть языком это не то, что смотреть явной смерти в глаза. И покрестился, и исповедался. и соборовался. И всё это проделал находясь в полном сознании. И только когда этот факт свершился он смог умереть, облегченно вздохнув. Господа "атеисты" придержите язычок заходя на "половичок". Не вам судить и решать что такое БОГ,

Анатолий Ясно Солнышко

Амосов и Капица о боге

Наталья Анатольевна

В отличии от вас этих господ я знала лично и помню что у Амосова в кабинете всегда стояла икона св.Луки, а Капица объездил не один монастырь и святые источники, поправляя здоровье с Божьей помощью. Нужно уметь понимать где истина, а где заказ.

Анатолий Ясно Солнышко

Почему ты не веришь в Бога? Я слышу этот вопрос постоянно. И я всегда стараюсь дать очень деликатный, обоснованный ответ. Но, обычно, это неловкая и бесцельная трата времени. Верующие люди не нуждаются в доказательствах существования Бога, как и в доказательствах обратного. Они счастливы со своими убеждениями. Они обычно говорят такие вещи как «это истина для меня» и «это вера». Но я продолжаю давать свои логичные ответы потому, как считаю, что не быть честным – это снисходительно и невежливо. Как это ни парадоксально, но говорить, «Я не верю в бога потому, что нет абсолютно ни одного научного доказательства его существования, и само его определение логически невозможно в нашей вселенной,» также снисходительно и невежливо.Меня обвиняют в высокомерии. Это выглядит особенно несправедливым. Наука ищет правду. И это не дискриминация. Хорошо это или плохо, но она открывает новые вещи. Наука скромна. Она знает, что она знает и она знает, что она еще не знает. Она основывает свои выводы и убеждения на веских доказательствах – доказательства постоянно обновляются и совершенствуются. Науку не оскорбляют новые факты. Она включает в себя совокупность знаний. Она не придерживается средневековых практик из за того, что они являются традициями. Если бы это было так, то вместо укола пенициллина вы бы протирали штаны в молитвах. Во что бы вы ни верили — это не эффективная медицина. Опять же вы можете сказать, «Это помогает мне,» но это эффект плацебо. Моя точка зрения — Бога не существует. Я не говорю о том, что не существует веры. Я знаю, что вера существует. Я наблюдаю это везде. Но вера во что-то, не делает это самое «что-то» истиной. Надежда, что нечто истинно, не делает это истинным. Вера в бога не является субъективностью, он либо есть, либо его нет. И дело тут вовсе не во мнениях. У вас может быть свое собственное мнение, но вы не можете иметь свои собственные факты.
🖼

Анатолий Ясно Солнышко

блажен кто верит!!! Почитайте Познера, он всегда и всем задает один и тот же вопрос- что бы вы сказали богу если бы вы его встретили..... А сам же на этот вопрос он отвечает- " Как тебе не стыдно!!!" У вас лично никакой логики рассуждений , одна слепая глухая к разуму вера в сказки древних людей.... Такого бракодела и жестокого причем еще поискать... Ни одно существо обладающее сознанием не может быть не милосердным а это существо жестокое а значит это просто слепые силы природы но никак существо обладающее сознанием и духовностью...Вы расскажите об этом добряке матерям и отцам выплакавшим свои глаза в детском онкодиспансере на Каширке. А я там был и прокусывал свои руки до крови чтобы не пугать окружающий своими рыданиями... И вы мне будете говорить об этой бездушной твари немилосердной , создавший мир где умирают в муках ангелы , наши ангелочки с безгрешной душой..... Если бы я мог я придушил бы его и не отнял бы своих рученок от его поганого горла ... Хоть бы он меня убил бы сто раз... Быть он проклят такой создатель мира...

Наталья Анатольевна

слишком много букв.

Анатолий Ясно Солнышко

«Религия - есть опиум для людей».Эта фраза, очень популярная у атеистов,но вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари,сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» Другими словами: религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе." Согласны ли вы с Карлом?

Аркадий

Конечно! Все верно.

Марина *****

Вряд ли жизнь становится чище. Если даже и понимаешь, что его нет, надо эти мысли от себя гнать. Потому что в Библии, если она даже и написана человеком, изложены общечеловеческие ценности, без которых жизнь вообще теряет смысл.Представляете, что будет, если все станут атеистами?

Анатолий Ясно Солнышко

В программе «Литература про меня» в лектории «Прямая речь» Дмитрий Быков задал Владимиру Познеру вопрос: «Представьте, что к вам на программу пришел Господь, о чем бы вы Его спросили?»Познер
ответил: «Я б Его спросил: “Как Тебе не стыдно?Ну как может быть Холокост? Ведь у святого Марка сказано, что ни один волос не упадет с твоей головы без Его ведома. Значит, Ты отвечаешь за все и все Тебе известно. Как Ты мог допустить такое, что произошло? Как может быть такое, что цунами уносят жизнь 200 тысяч человек, только что родившихся детей? Как? Это
Ты? Это Ты сделал? Как же Тебе не стыдно?” Вероятно, мне не посчастливилось бы после этого».

Марина *****

А В.Путин очень часто встречается с духовенством по разным поводам. Считаете, он дурнее Позненра? Ведь приведя Познера в пример, Вы, конечно, намекали на то, что уж он-то умнее меня. Да?

Анатолий Ясно Солнышко

да уж без всякого сомнения а политики они и есть политики - эти артисты работают на потребу охлосу.....Гипотеза о Боге, например, даёт ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая" (С) А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине". "Человек создан по образу и подобию Божию" - вот и вся суть библейской антропологии. "Если Бог сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же." (с) Вольтер "Если Вы утверждаете, что человек произошел от Бога, мы ответим – Какое убожество! Но если принять то, что человек произошел от обезьяны, можно смело сказать – Какой прогресс!". (с)Луначарский
П.Л. Капица: "Не бог создал человека, а человек бога".

Марина *****

В том-то и дело, что таких светил- единицы. А простым людям что делать без Бога?

Анатолий Ясно Солнышко

надеяться только на себя на свои силы и никого не винить... в своих бедах виноваты только мы и никто другой...

Ирина Дунаева

Я не хочу жить с тем богом, который допускает войны, насилие и при этом обвиняет нас, что это мы выбираем свой путь . Это не правда. Мы ничего не выбираем. просто попробуйте уехать из той точки где вы находитесь по его задумке, все обстоятельства будут против вас

Александр Некрасов

Бог - мистифицированная природа. Язычники поклонялись разным природным объектам, сторонники монотеистических религий поклоняются природе в целом и представляют Бога в виде сверхчеловека.

Табуретыч

Это дело каждого- уважать Бога или не уважать,но без Него наоборот жизнь теряет всяческий смысл,остаётся только рождение-суета и смерть.

Елена Воронкова

Хорошо рассуждать о боге,когда тебе под семьдесят). Молодым он нафиг не нужен,а мы,пенсионеры, уже не нуждаемся в нем.

Анатолий Ясно Солнышко

ну это вы зря ...еще поживем. Я например вступил в клуб 120+ где гарантируют жизнь до 150. Мы там все пьем пограничную воду - это изобретение нашего земляка из Жуковского ЦАГИ- Постнова Е.С.

Александр Скачедуб

Ясно Солнышко, а как вам доказали, что подобное возможно? ..."мамой клянусь!" сказали?)))

Анатолий Ясно Солнышко

ну так мне сейчас 66 Так что через 85 лет встретимся и я расскажу...

Ta
Tatiana

Абсолютно прав ! Вера в эфемерность никого не сделала лучше и добрей ... (из моих жизненных личных наблюдений)

Аликпер Агакишиев

в принципе ..отрицание высшего Разума...не преступление...а заблуждение....Однако все должно быть осмыслено

Аликпер Агакишиев

в тяжелых заболеваниях детей.., безусловно, кроме сочувствия ..комментировать нечего.. Но разве это Божье наказание?...нет конечно...это мы..родители..., бабушки и дедушки..виновники...потому как тяжелые болезни любо по наследству перешли...либо от халатности матери во время беременности...либо от недосмотра в детском возрасте...

Анатолий Ясно Солнышко

о чем вы - рак у детей !!!!при чем здесь родители...Вы меня огорчили своей логикой....будьте все таки умнее женщин ... ведь вы же мужик....

Аликпер Агакишиев

именно это ..я и хотел вам сказать...онкология у малышей - это 100% наследственный фактор осложненный патологией беременности матери...

Анатолий Ясно Солнышко

господи какой же бред вы несете!!!Я провел много лет в онкологических центрах . сначала со своим ребенком а потом и сам заболел .через 40 лет... но такой чуши какую вы тут со знанием дела несете даже и не слышал.... Постыдитесь и оцените себя обьективно ... ведь вы же совсем ну очень совсем не умный человек а еще лезете в мир со своими дурацкими утверждениями.....Постыдитесь себя....

Аликпер Агакишиев

...у вас есть основания злиться....но все же лучше избегать... здоровья вам и всем вашим близким...и конечно терпения...читать всю эту чушь...и галиматью...

Светлана Костина

Я думаю и размышляю именно так,если предположить,что он есть,то это абсолютно сволочная сущность.

Любовь Любарева

Не упрощайте. Для многих Бог- смысл жизни, ее облегчение и т.д. Уважайте инакомыслие - и воздастся!

L S D

атеизм - это не вера в то, что бога нет, это отрицание его существования)) а так да, согласна)

Евгений Асмолов

Атеизм - это вера(!!!) в вечную смерть. А отрицание верующего атеиста - это его девиз. И никак, кроме веры, убеждение атеиста - не назвать. Понятия нельзя переписывать. А вера - это понятие. Взял на веру, что не так - значит верующий в это. Ибо не проверил обратного, не доказал. Вот если докажет человек себе, что Бога нет - тогда это не вера, а знание... Но вы себя будете всегда обелять, что бы казаться среди своих вменяемыми...

Музыкальный Кот 🐈

В вечную смерть? Чоооо?

Евгений Асмолов

каждый верит в свою догму...

Лена Глотова

Не согласна. Верить в себя всегда надо))) но это не означает, что ничего разумнее тебя нет.

Анатолий Ясно Солнышко

да что вы говорите !!!и как же можно мыслями влиять на 4 летнего или 13 летнего ребенка когда он заболел страшной и неизлечимой болезнью...Во истину про женщин говорят- волос длинный а ум короткий...

Лена Глотова

Почитайте Луизу Хей))) может это и глупости, но помогает!!!

Анатолий Ясно Солнышко

насмешили. мои тапочки....я до сих пор не знаю нио дну женщину философа или просто умного собеседника... Волос длинный - ум короткий

Лена Глотова

Хорошо, общайтесь с тапочками, они наверняка умнее...

Анатолий Ясно Солнышко

хорошо сказано ...приму на вооружение...На самом деле я женщин очень люблю но не за их ум ( так как его у них нет) а за красоту....

Александр

Да просто под Богом подразумевают его оппонента, который и рулит в нашем изоляторе.

Анатолий Ясно Солнышко

что же ты за управляющий такой что позволяешь хозяйничать всем кому не лень???...

Александр

Все на свих местах - кого ещ, поставить управлять системой исправительно-обучающего изолятора?

Ле
Лета

агрессивность присуща как ярым атеистам,так и верующим фанатикам, даже странно

Анатолий Ясно Солнышко

— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

Ле
Лета

представьте, что я не хочу так представлять

Годана

Отказаться полностью нельзя . Это невозможно . Так как в каждом из нас есть Бог .

Анатолий Ясно Солнышко

— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

Годана

Воооот в этом и ошибка . Мы ищем абстрактного Бога . А он внутри нас и часть нас !

Анатолий Ясно Солнышко

пустая и глупая демагогия...сотрясение воздуха ни о чем...

Годана

Всё что Вас устраивает , это конечно главное ))) А в себя заглянуть мало кто хочет .

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Атеисты самые порядочные. счастливые и адекватные люди. Это мое утверждение.

Th
Theodore

Тебя ничего положительного не ожидает с таким мировоззрением.

Никодим Малый

"Если БОГ отец наш милостивый и милосердный,так откуда болезни,преступность, разврат, аморальность, войны, непомерная алчность и эгоизм с властолюбием?"
- Во-первых, от права выбора, а халява и потреблятство более привлекательны, чем честный и упорный труд и самосовершенствование. А во-вторых, практически всё зависит от родителей и правителей. Первых не выбирают, а вторые, как подметили ещё древние римляне - достойны своих народов... и наоборот. То есть, каковы в духовном плане родители, таковы у них дети, и каковы народы, таковы у них и правители...

Анатолий Ясно Солнышко

​В программе «Литература про меня» в лектории «Прямая речь» Дмитрий Быков задал Владимиру Познеру вопрос: «Представьте, что к вам на программу пришел Господь, о чем бы вы Его спросили?»Познер
ответил: «Я б Его спросил: “Как Тебе не стыдно?Ну как может быть Холокост? Ведь у святого Марка сказано, что ни один волос не упадет с твоей головы без Его ведома. Значит, Ты отвечаешь за все и все Тебе известно. Как Ты мог допустить такое, что произошло? Как может быть такое, что цунами уносят жизнь 200 тысяч человек, только что родившихся детей? Как? Это
Ты? Это Ты сделал? Как же Тебе не стыдно?” Вероятно, мне не посчастливилось бы после этого».

Никодим Малый

Ну да, конечно, во всём, что у подавляющего большинства людей не получается, виноват кто-то другой, а они все... белые и пушистые... И уже давно известно, что смерть не всегда наказание, а нередко и награда...
А то, что Познер сказал: "Вероятно, мне не посчастливилось бы после этого" говорит, что он сомневается в своей правоте... потому, что ему не понятна логика замысла и действий Бога и он пытается её понять..

Анатолий Ясно Солнышко

чего там понимать когда умирают чистые души которые он же сам дал при рождении

Никодим Малый

Это кто Вам сказал, что Он даёт чистые души?... Или Вы сами так считаете?
Во-первых, чистых душ не Земеле нет и не было никогда... Души, которые очищаются, возвращаются туда, откуда появились - в Обитель. Все, кто воплощается на Земле через рождение - это души не прошедшие полное очищение и вернувшиеся на землю из Преддверия Обители (или Чистилища)..
А во-вторых, душа есть вечный аспект сущности вида Чееловек и она никогда не умирает. Разве что есть единицы, которые, попав в число неисправимых, дезинегрирутется в энергию и информацию Реальности...

Елена Островская

Категорически не согласна ни с Вами, ни с товарищем Стивеном...

Анатолий Ясно Солнышко

— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

Татьяна Петрова (За Мужем)

Какая заморочка!Фуууу!А вот ребенок на аватарке-ОЧАРОВАНИЕ!!!