Алексей Лушин

Тяжёлая работа у дворника! Зимой снег греби. А теперь кубометрами песок убирай, которым дорожки посыпали.

Ответы
Сергей Нечухаев

Такова его работа. - А если этого не делать, то :- Зачем тогда дворники вообще нужны? - Тогда водителям не ездить, продавцу не продавать, и токарю не точить

Александр Кузнецов

Зато есть плюсы , работа на свежем воздухе и вроде особо мозг напрягать не надо , одна забота , как на такую зарплату прожить .

Алексей Лушин

Фигня. Я в юности дворником подрабатывал.120 имел. Но это 2 участка было. Здоровье было тогда. Пока не стал достойную зарплату получать на основной работе.

Ирина Павловна

наших дворников днём с огнём не сыщишь..

Уральская Рябинушка

Если бы только песок. А сколько масок, а мелкий щебень, что подсыпали тротуары. Именно шебнем, а не песком

Ли
Лиза

У этой медали две стороны. Убирать сложно и снег и песок, а с другой стороны - хорошо, что есть работа.

Ирина Павловна

а с третьей стороны- дождь на улице- сидит дома..не работает..и так всю неделю.

Ли
Лиза

Воот))Так что и дворником быть неплохо))

Ирина Павловна

👍 да вообще отлично!!

Ли
Лиза

🤝

Марина Ежевик@

У нас солью фигачат...Хотя и её собирают,бедные. Да и вообще за свиньями убираться- такой зп мало.

Алексей Лушин

Ничё. Я в юности тоже дворником подрабатывал. Знаю это хорошо.

Марина Ежевик@

Вот-вот...

Алексей Лушин

Сегодня по городу проехался. Целые бригады песок убирают. Сколько же его за зиму насыпали?

Валерий Семенов

Вот кому надо достойную зарплату платить, а тем кто в офисах на задницах сидит - минималку.

Алексей Лушин

Я не какой работой не чурался. В юности и дворником подрабатывал. Но Жизнь удалась кажется.

Валерий Семенов

У нас дворниками работают люди и с высшим образованием, просто кто как пристроился, и почему офисный работник должен получать больше? Раньше их хоть на поля на неделю, другую посылали для помощи работникам сельского хозяйства. А теперь обленились, пальцы веером.

Li
Lilit

хреново учился, если дворником с высшим. А раньше ещё и мамонты бродили. Какую сказочную чушь вы двое несёте

Валерий Семенов

По всей стране уровнем райцентра и ниже работы нет вообще. И не понимаю причем здесь образование и уровень зарплат? Многие, так называемые предприниматели, имеют либо среднее, либо средне-специальное образование.

Li
Lilit

уезжайте. Хорошие спецы нигде не пропадут

Анна

Нелёгкая, скажем так работа у дворника. Многие не ценят этот труд, только ругаются

Алексей Лушин

Каждый хочет по дорожке идти. Чистой. А я всегда уборьщице в подъезде всегда СПАСИБО Говорю

Анна

👍

Алексей Лушин

Может совру. Но с детства запомнились строки. "Люди всякие нужны, Люди всякие важны" К. Чуковский кажется. А может и ошибся.

Анна

нет, конечно каждый важен и нужен

✨Г
✨Герда✨

А зачем сыпали? Надо было специальным регентом сыпать, как в Европе делают

Алексей Лушин

Деревня мы. Не додумались до этого. Но песочек лучше думаю.

Valentina Hafisov

Сочувствую ,но без них бы было грязно везде. Спасибо дворникам за их труд

Людмила Преснецова

У каждого своё , не могут быть только начальники , есть и подчинённые !

Екатерина Емелина

А оплата этого труда маленькая насколько я знаю. Неправильно это.

Алексей Лушин

Пусть бастуют все. Но если дворники и уборьщицы подъездов забастуют. Нам хана. В мусоре сдохнем.

Екатерина Емелина

Вот эта несправедливость и ведет к разрушению строя...

Ирина Славянка

Ага! Вчера как раз мимо дворника проходила и об этом подумала.

Киса Мурыся

Я этот песок дома устала убирать, собака на лапах приносит

Феникс

тяжёлая,никто не спорит,жаль оплата не адекватна к труду.

Ina Jin D Rin

И убирай "трюфели" - "подснежники" собак и других питомцев

Вера Гудкова

У кого она легкая,если добросовестно выполнять работу!

Галина

Нелегкая и копейки получала от трех до четырех тысяч .

Алексей Лушин

Положим в молодости я 80 рублей получал, когда подрабатывал.

Галина

А у меня зарплата была такая .потому и пенсия невелика за 36 лет работы

Владимир С

Да еще за всякими окурки с бутылками и прочее убирай.

Любовь Арутюнян

А любой физический труд тяжёлый и малооплачиваемый.

Ирина Павловна

не больно то они напрягаются..по крайней мере у нас..

Алексей Лушин

А у нас пашут. Семья работает. Молодые относительно. Жена и подъезды моет. А муж за лето раза 3 газоны выкашивает. САМ. А двор не маленький. Соток 10 наверное. Я любой труд уважаю.

Ирина Павловна

у нас - тишина..никого не видно и не слышно..и в подъездах тоже.

Алексей Лушин

Доча даже восхищается, когда в гости приезжает. Как же у вас чисто? И во дворе, и в подъезде. Я и надписи сам смывал со стен, раньше появлялись. Теперь кодовую дверь купили в складчину. Чистота идеальная. У нас всего 12 квартир. И люди все культурные. И курить никто себе не позволяет позволяет в подъезде.