Афиноген Балалайкин

в чем отличие бедолаги от горемыки?

Ответы · страница 4
Елена Сулохина

Думаю что бедолага- временные трудности, а горемыка- это уже диагноз

Горбачёва Олеся

бедолага -видимо по ситуации,а горемыка-по жизни(ну это моё мнение)

Александр Тирский

Так бедолага бедный по какому-то поводу, а горемыка - горе мыкает ...

Милена Сёмина

Бедолага у кого что то болит, а горемыка тем что по кому то скучает

Ольга Карпухина

В написании этих слов. Определение от этого лучше не становиться

Сергей Малинин

кажется одного терзает среда, а другой занимается самотерзанием

Oleg A.

В том же, в чём и отличие горя от беды. В силе влияния на человека.

Ольга Маслова

бедолагой наверно попроще быть, все таки горемыка это серьёзно)

Давид Плиев

бедолага - тот кто встрял,а горемыка - это тот,кто встрял и заныл

Асель Омарова

сложный вопрос)))в них много общего...отличий даже найти не могу

Маргарита Мяделец

у одного беда у другого горе , больше ничего сказать не смогу ..

Дядя Саша Х

один беду лагает, другой горе мыкает... совсем разные действия

Владимир Титов

у одного много бед помаленьку, а у другого одно но большое. 🙂

Mir Sanya

Один стал тем кто он есть не по своей воле а другой по своей?))

Татьяна Уварова

бедолага-больше молчит о своих проблемах.горемыка чаще ноит

Никто Никак

Это можно проанализировать только побывав в их "шкуре"))))))))))

Ольга Ежкова

в беде и горе) при том горемыке на этом свете хуже живется))))

Сауле Азизова

Горемыка по собственной воле, а бедолага попадает по чужой.

Светлана Баганова (Пичугина)

один бедует. другой - горе мыкает, а суть одна - фигово обоим

Танечка Платонова

бедолага бедный (материально), а у горемыки случилось горе