Александр Воробьёв

кукумария это перосонаж из комикса или рыба7

Ответы
Римма Маратовна

Кукумария – беспозвоночное морское животное, которое выглядит совершенно фантастично. Она похожа на небольшой слоновый хобот с шевелящимся цветком-ртом из лепестков-щупальцев на конце. Ее часто называют «морским огурцом». Вдоль тела кукумарии расположены многочисленные маленькие ножки. С их помощью она ползает по морскому дну. Но это не самое удивительное в этом животном, особо интересны полезные свойства кукумарии. Она способна виртуозно восстанавливать свои ткани и порой кажется, что она бессмертна. Если взять кукумарию, разрезать на несколько частей и бросить в воду, то спустя некоторое время каждая часть восстановит недостающие органы и на глазах превратится в полноценное и самостоятельное живое существо. 😞

Lev Bourkach

РЫБА Тело продолговатой формы, мускулистое, плотное, на заднем конце закругленное. В живом состоянии кукумария имеет вытянутое тело, которое при поднятии на поверхность сильно напрягается и укорачивается, приобретая почти шарообразную форму. Окрашена в темно-бурый или темно-фиолетовый цвет. Брюшная сторона слегка приплюснута и окрашена несколько светлее спинной. На ней находятся многочисленные амбулакральные ножки, расположенные в 2-4 ряда строго по радиусам, которые могут сильно втягиваться внутрь. В передней части тела находится ротовое отверстие, окруженное 10 сильноветвящимися щупальцами. Могут достигать в длину 40 см и массы 1 кг.

Александр Воробьёв

Отличный полноправильный ответ.

Ирина Лашкова

Тело продолговатой формы, мускулистое, плотное, на заднем конце закругленное. В живом состоянии кукумария имеет вытянутое тело, которое при поднятии на поверхность сильно напрягается и укорачивается, приобретая почти шарообразную форму. Окрашена в темно-бурый или темно-фиолетовый цвет. Брюшная сторона слегка приплюснута и окрашена несколько светлее спинной. На ней находятся многочисленные амбулакральные ножки, расположенные в 2-4 ряда строго по радиусам, которые могут сильно втягиваться внутрь. В передней части тела находится ротовое отверстие, окруженное 10 сильноветвящимися щупальцами. Могут достигать в длину 40 см и массы 1 кг.

Ирина Лазарева

Название похоже на рыбу. Но она же и персонажем может быть. Есть ведь Губка Боб Квадратные Штаны и прочие обитатели моря...

Татьяна Власова

род иглокожих из класса голотурий . Тело продолговатой формы, мускулистое, плотное, на заднем конце закругленное.

Inna Demchenko

Кукумария — род иглокожих. Тело продолговатой формы, мускулистое, плотное, на заднем конце закругленное.

Володя Иванов

Это даже не рыба,а морское игольчатое чудо,очень полезное ,готовят блюда с морской капустой и т.д.

Sholpan Bisembina

Кукумария - это морской огурец, к тому же это любимое лакомство японцев))))))))

Shark

рыбка...я думала, что это морское растение..пробовала...мне понравилось...

Marijuan4Ik ®

кукумария это род, царства животных, типа иглокожих, класса голотурий

Лидия Нагурная

морской огурец), вид беспозвоночных типа иглокожих класса голотурий.

Константин Морозов

рыба - язь, персонаж комикса - микки маус, а кукумария - без понятия

Елена Юрьева

эт слово смешное....похоже на кумарить....а смысл его криминален

Галина

и ни то и не другое это морской огурец....в соусе противныыыыый

Вероника

это скорее морское животное как трепанг, но не рыба это точно

Дмитрий Каракозиди

У нас соседи блюдо такое готовили. Так что...понятия не имею.

Борис Синицкий

Морепродукты уважаю, а вот комиксы только в виде фильмов...

Анастасия Нерода

Это морской огурец. В Приморье, довольно частое явление.

Валентина Коновалова

Не слышала, но, в любом случае, пишется с большой буквы...

Просто Я

ни то,ни другое... это,так называемый,морской огурец...