Виолетта Родина

• Есть ли у людей надежда на будущее? (ПСАЛОМ 37:29).

Ответы · страница 9
Светлана Федотова

Надежда - умирает последней.

Виолетта Родина

Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно

Альфир Иркабаев

Надежда есть всегда детка 😉

Виолетта Родина

Согласна. К примеру: Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.

Ев
Евгений

псалом этого знать не может

Виолетта Родина

верить-значит, сомневаться. а чтобы убедиться, надо исследовать. могу помочь. Какой вопрос интересует больше?▪ Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?▪ Где найти помощь, чтобы разрешить свои проблемы?▪ Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?Библия дает убедительные ответы на эти вопросы.к примеру. или есть свой?

Ев
Евгений

Ну у меня нет вопросов. 🙂

Виолетта Родина

жаль. если передумаете, зайдите на сайт: jw.org

Виолетта Родина

всего Вам хорошего. спасибо, что были вежливы.

Ев
Евгений

Всегда пожалуйста! 🙂 Вам всего наилучшего!

Anatoliy Kofman

надежда должна быть на себя

Виолетта Родина

Спасибо за ответ. Анатолий. Верно, что ЗА ВАС никто не сможет заплатить за грехи. Хотя есть ОДИН, кто уже это сделал по просьбе Отца-Иисус.

Michail Starodubtsev

Надежда должна быть всегда.

Виолетта Родина

Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.

Глоупен Тырл

Молись, постись и появится..

Виолетта Родина

праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно

Alejandro Campoverde

Надежда есть, будущего нет.

Alejandro Campoverde

Мы говорим о разных вещах...

Виолетта Родина

нет. чтобы верить во что-то, кому-то,- необходимы знания. Пример простой это понять-про друзей.

Alejandro Campoverde

Как по-мне, надо меньше говорить о добре и больше делать. Надо меньшьше говорить о Б-ге, и не грешить.

Виолетта Родина

Бога важно прославлять. И верно заметили, делами тоже! Теми, что в Его глазах считаются правильными.

Alejandro Campoverde

Ну, не верю я в Б-га, что мне, теперь повеситься?

Андрей Морозов

Смотря что для вас будущее!

Андрей Морозов

Я спросил кто праведники ваши!

Виолетта Родина

Простите, пожалуйста, не сразу поняла. Человека можно назвать праведным, если он выполняет свои обязанности, справедлив, беспристрастен, честен, не нарушает закон, не поступает безнравственно и, следовательно, известен безупречным поведением и порядочностью.

Андрей Морозов

Это нормальный человек,он и без религии так себя вести должен,кто вам сказал что ваша вера правильная,а папе римскому сказал что его!

Виолетта Родина

Библия. Все вопросы и ответы, требования и правила в ней.

Андрей Морозов

У меня умерла бабуля все потом

Евгений Кудрявцев

Надежда умирает последней.

Евгений Кудрявцев

А кто знает его слова?Богословы?.Не смешите мен.

Виолетта Родина

Евгений, здравствуйте. Я про Богословов и не сказала, они точно не знают. Вы это можете делать сами, начав исследовать Писание. Можно прямо по темам. Какой вопрос Вас больше волнует?

Евгений Кудрявцев

А кто доносит до паствы слово божье?

Виолетта Родина

Уж точно не богословы. Здравствуйте, Евгений. Приятно, что Вы здесь. Что есть такие вопросы. У Вас есть Библия?

Виолетта Родина

Здравствуйте, Евгений. Рада с Вами беседовать дальше. ..Чтобы понять чему на самом деле учит Библия, а не богословы, которые никогда в руках ее не держали, не то, чтобы жить по ней,- Вам просто необходимо ее иметь. Но здесь встает вопрос: а Вы этой книге вообще доверяете? Как Вы к ней относитесь? Спасибо.

Дмитрий Ушаков

В псаломе такой вопрос был?

Виолетта Родина

в псалме ответ на этот вопрос.

Дмитрий Ушаков

Но если ответ есть, то зачем задавать вопрос?

Виолетта Родина

чтобы открыть и убедиться. оценить то, что человек зачастую избегает...

Дмитрий Ушаков

Но Вы же открыли убедились, а другим зачем?

Виолетта Родина

чтобы открыть и убедиться, а не к гадалкам ходить, или от властей что-то ждать, или выбор сделать: с Богом я или нет!

Дмитрий Ушаков

Почему они не могут идти по своему пути, а должны идти за Вами?

Анатолий Люкшенко

Надежда умирает последней!

Виолетта Родина

Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.И пусть она вообще не умрет.

Анатолий Люкшенко

Типа чинуш----милиардеров!

Виолетта Родина

а разве они к праведникам относятся?

Анатолий Люкшенко

Да землю они уже наследуют!

Виолетта Родина

пусть. сегодня их праздник.

V. Vinogradov

Надежда умирает последней.

Виолетта Родина

и пусть Ваша надежда станет крепче: праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Виолетта Родина

это один из видов моей помощи-поделиться теми знаниями из Священного Писания, которые я приобрела. Чтобы человек мог стать радостным. чтобы укрепилась вера и надежда, выросла любовь.

V. Vinogradov

Вы - проповедник? Нам не по пути. Жизнь проще и интересней.

Виолетта Родина

даже не представляете насколько проще и интересней, если знать в чем смысл жизни.

Гульнара Юсупахунова

Надежда умирает последней.

Виолетта Родина

А Вы, Гульнара, доверяете Богу?

Виолетта Родина

Это замечательно! А верите ли Вы Его обещаниям?

Виолетта Родина

Эти слова- ЕГО обещание, Его замысел в отношении нас, людей.

Татьяна

надежда должна быть всегда

Петр Подхватилин

Зачем, надежда? Кто ее обеспечит?...Поименно, пожалуйста!

Петр Подхватилин

Такой хлипкий фундамент у надежды.

Виолетта Родина

Это аргумент из Библии. гарант от Отца

Беслан Карибов

Надежда умирает последней.

Виолетта Родина

праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Виолетта Родина

Беслан, Вы знаете для чего Земля была сотворена?

Виолетта Родина

Она была создана, чтобы существовать вечно ( Он утвердил землю на прочном основании,Она не поколеблется вовеки, вечно). Бог говорит о себе как о Боге намерений и обещает, что его замыслы обязательно исполнятся. Он объявил о своем намерении в отношении земли, сказав первой человеческой паре: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Земля и все, что на ней, были безупречными. Сотворив все необходимое на земле,Бог увидел, что это «очень хорошо» и «стал отдыхать» от творческих дел, то есть прекратил на ней творить.Вечным также будет пребывание людей на земле. Дав человеку закон относительно дерева познания добра и зла, Бог показал, что человек может жить на земле вечно. Бог заверяет в том, что «во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» и что он больше никогда не уничтожит всю плоть в потопе. Он сказал, что он сотворил землю не напрасно, но отдал ее людям для жительства, а также пообещал, что со смертью будет покончено. Следовательно, замысел Бога заключается в том, чтобы земля была населена совершенными людьми, которые жили бы в прекрасных условиях вечно и счастливо (115:16Небеса — небеса принадлежат Богу,А землю он дал сыновьям человеческим; Иса 45:18Так говорит Бог, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет").

Sergey Korgin

Есть надо лишь верить в это

Виолетта Родина

вера нужна, правда. но вера без дел мертва.

Виолетта Родина

10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.

Ольга Васильевна Сильчина

Надежда умирает последней.

Виолетта Родина

"праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". И пусть Ваша надежда никогда не умрет.

Виолетта Родина

всего доброго! и хорошего дня.

Михаил Султанов

Надежда должна быть всегда

Виолетта Родина

должна, да. но гарантия ли есть? в Псалме там написано: праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно". Это является гарантией?

Татьяна Алхимова

есть. А как же без будущего?

Виолетта Родина

Алексей Биркин

надежда умирает последней

Виолетта Родина

А я как раз про Вас плохого не думала. И попам не подчиняюсь.

Алексей Биркин

а мне перпендикулярно. Другие религии уважаю, но не приемлю

Виолетта Родина

Ваше право. Однако, не все религии угодны Богу.

Виолетта Родина

конечно. А кто как не Он должен был дать нормы?

Виолетта Родина

ересь, что Создатель лучше знает что нужно для нашего счастья?