Иван 🤴

По вашему мнению существует ли справедливость и какая она?

−6
Ответы · страница 3
Alioshka

Не существует, потому что оно придумано человеком. В природе нет такого понятия

Иван 🤴

😌

Надежда Зюзина

У каждого своя правда и она разная у всех, поэтому всеобщей справедливости НЕТ

Sp
Sp405

НЕТ. Справедливость будет тогда, когда последний экземпляр homo sapiens разложится.

Снежана

Она - высший суд, который обязательно настигнет в этой ли жизни, в будущей ли...

Аэ
Аэроплан

она возникает между одинаково могущественными как я помню говаривал Фридрих

Ма
Маргарита

Нет, нет, и еще раз нет! Если и есть, то только случайная и по большому блату!

Татьяна Преснова

Да, существует!!! Она так лупит, что долго с мозгами собраться не можешь...

Анатолий Сигуля

от плохих поступков человек деградирует. какое вам ещё нужно наказание?

Майрон

Она есть! Но мы не всегда можем правильно оценить её по отношению к себе

Иван 🤴

Согласен

Павел Лелеков

Каждому по заслугам, а оценка заслуг это осознанный взгляд со стороны.

Легенда Веста

в мире ее нет.. есть справедливость высшая. справедливость мироздания

Елена Кэт

Здравия. Существует. Но жизнь такая, штука, поворачивается в са еда ж

Сергей К.

горорят все живут по закону "бумеранга" и закону "подлости" .. но справедливость это не про жизнь

Елена Кэт

В ж идеи многое по другому

Сергей К.

по идеи в жизни : - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, а в конце жопа

Ava Harris

Я верю в карму😇Она отымеет всех по своим законам справедливости🤭

Иван 🤴

Карма есть согласен))

Чики Бамбони

Вот говорят русские что Путин борется за какую то справедливость !!

Иван 🤴

Мне вот тоже интересно за какую он там борется🤭

Чики Бамбони

Ахахаха)) якобы Украину от фашистов освобождает ! Украина в кладбище превратил ! Сотни жизни убил! И это походу называется борется за справедливость!!!

Иван 🤴

На самом деле здесь обе стороны не правы. Но факт в том что он сделал Россию агрессором. Никогда столько ненависти не видел у россиян как сейчас. Плюс непонятные имперские амбиции которых нет. Печально это всё

Чики Бамбони

Как говорил Д. Дудаев у русских не осталось духовности и человечности!! Не морали и цели !!

Иван 🤴

Здесь дело на самом деле не в людях. Люди как раз таки там душевные. Всё зависит от головы. А рыба как правило гниёт с головы. Мир сошел сума. Я другого объяснения не нахожу. Столько лжи подлости лицемерия в мире. Я отказываюсь это понимать. Люди перестали быть человеками. Всех без исключения преследует только корысть. Если взять меня то я не в той реальности живу.

Иван 🤴

🙂

Алена Брусникина

Всегда существует только надо ее ждать и бобиватся справедливости

Иван 🤴

Как ее добиться))

Алена Брусникина

Я на вопрос писала про справидливостт

Гармония Россия

Думаю, весьма условна, в реальном мире, но где то выше, несомненно...

Сергей Пастухов

Высшая справедливость безусловна?.
Т.е сами становимся в позицию тли?

Гармония Россия

Человек несовершенен, в этом вся соль.

Сергей Пастухов

Так в том и прикол! Справедливость только человеческое. И перенос понятия на Высшие уровни тоже человеческое. ( от слабости?)

Гармония Россия

Не думаю, что только человеческое. 😁

Сергей Пастухов

Думаю это вера. На ней тоже многое держится у людей.

Гармония Россия

Возможно, вы правы.

Z*
Z*Ирина*

справедливости нет... но это не значит что к ней не надо стремиться.

Ел
Елена

Больная тема. Иногда кажется, что существует только в воображении.

Го
Гоп-Оп

относительная..но всё что вызывает слезы слабых- несправедливость

Ро
Роза

Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и - выше. А. С. Пушкин