Katastrofa

Что обладает сильнейшим магнитным полем во вселенной ?

Ответы · страница 2
Al Hunt

А кто его знает... Вселенная, говорят, бесконечна. Может кто еще более сильным обладает?

Al Hunt

Круто) Есть доказательства? И что там, за краем?

Katastrofa

Пустота, там ничего нет за краем.

Al Hunt

А с точки зрения философии, если сказали "пустота", значит пустота это бытие)))

Виктор Куприянов

Квазар как вариант...мощные дипольные конфигурации с подпиткой космических областей!

Миронов Николай

Пульсары? Нейтронные звезды,где нейтроны вдавлены в ядра! Очевидно и черные дыры!

Миронов Николай

Пульсары, это и есть нейтронные звезды!

Katastrofa

Но нейтронная звезда которая обладает более сильным магнитным полем чем обычные нейтронные звёзды, называется магнетар.

Миронов Николай

Верно! Все зависило от начальной массы звезды!

Максим Афанасьев

Мысль. Только подумал и вот оно уже тут, летит на тебя со скоростью грузовика.

Katastrofa

Не что быстрее всего (и очевидно тахион) а что обладает МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ - сильнейшим.

Katastrofa

Владимир Ефимов

Чтобы это определить - надо знать Вселенную. А кто может это утверждать?

Юрий Юрченко

нейтронными звездами и пульсарами. Эти поля достигают значений Н = 1014

Юрий Юрченко

В1962 году их назвали магнитарами. Теоретически они могут иметь магнитное поле 10 в 17 степени Гс. Их наличие ставит под сомнение теорию черных дыр.

Katastrofa

Теоретически существование магнетаров было предсказано в 1992 году, а первое свидетельство их реального существования получено в 1998 году

Масяня Девушка

Это не магнитное поле - гравитационное! Естественно - Чёрная Дыра!!!

Katastrofa

я спросил про МАГНИТНОЕ ПОЛЕ А НЕ ГРАВИТАЦИОННОЕ И ЭТО НЕ ДЫРА ТЕМБОЛЕЕ НЕ ЧЁРНАЯ

Владимир Илюхин

Один вопрос - кто его измерил? Я за Ньютона - Гипотез не измышляю.

Katastrofa

В научной литературе не говорят о том, кто выдвинул гипотезу о их существовании и кто первым их открыл, к сожалению.

Владимир Илюхин

Понятно все, гипотез множество. С этим сталкиваюсь по работе (геофизика), каких только гипотез не выдвигали о строении Земли - мантия, ядро и т.п. Все на основании сейсмологии. Но решили бурить Кольскую сверхглубокую - все оказалось не так, и все их кандидатские и докторские оказались пустышкой. В астрофизике не знаю, не специалист, но придерживаюсь правила - эксперимент всему голова.

Katastrofa

"Но решили бурить Кольскую сверхглубокую - все оказалось не так, и все их кандидатские и докторские оказались пустышкой." А как всё оказалось ?

Владимир Илюхин

Совершенно иной температурный градиент, предполагали, что в этом месте мантия ближе всего, рассчитывали до нее добуриться, но так ничего и не произошло. Модели это одно, а реальность - совсем иное.

Th
Theodore

Правильно! Все это выдумки

Людмила Шумейко

Это Вам в что-где-когда надо. Они там всё про чёрные дыры знают.

Людмила Варивоцкая

Магнетары имеют самое сильное магнитное поле во Вселенной.

Елена Шачина

Магнетары имеют самое сильное магнитное поле во Вселенной

Павел Юшко

Сверхмассивная чёрная дыра. Квазары, пульсары, бла-бла-бла.

Ha
Halisastar

2половинки которые притягиваются как магнитом друг другу

Katastrofa

Магнетар - труп звезды который может вытянуть всё железо из крови человека и убить его этим всё-же сильнее будет

Ha
Halisastar

Я всмысле того что любящие серца как магниты тянуться друг-другу!

Ро
Родендрон

вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. насколько мне известно, соединения железа магнитными свойствами не обладают, диполи образуются только в сплавах, как дефекты кристаллической решетки. Причем тут кровь?

Ha
Halisastar

Это не у меня надо спрашивать

Katastrofa

Артериальная кровь, это парамагнетик. Она очень слабо притягивается магнитом. С бытовыми магнитами эффект незаметен, вот только магнетар - не совсем бытовой магнит

Ро
Родендрон

Лейсан, я не у вас хотел спросить.

Н✿
Наталья ✿ ❀

Ну это ты должен знать ведь летаешь на летающей тарелке

Katastrofa

Наркоманов всё больше с каждым днём на этом сайте

Н✿
Наталья ✿ ❀

😏 эт ты про меня ? 😬 не мо - жет бы -ть...и я туда же ?

Katastrofa

В нарко-клинику ? иди если хочешь.

Н✿
Наталья ✿ ❀

ладно давайте о серьзном магнетар

Н✿
Наталья ✿ ❀

нейтронные звезды являются магнитами

Pasha Melnik

черная дыра. на самом деле нет никакого магнитного пя

Pasha Melnik

это все бред

Сергей Хань

Не знаю, скажите пожалуйста это что. Спасибо заранее!

Raihan Shorabaeva

искренняя ЛЮБОВЬ думаю имеет сильнейшее притяжение

И то думаю это не факт. Вселеная до конца не изучина

Нелюша

Наверное Солнце. Держит же все планеты вокруг себя

Elena Ivanova

Вроде Магнетары... не помню как пишется правильно...