Алексей Кузнецов

Достали уже по ТВ гиперзвуковыми супер ракетами аж на 10 махов .Кто нить в это верит ? На 6-8 махах атмосфера горит , горит всё и металл. Датчики ваще ничего не видят- ослепши. Что за бред лепят ? В атмосфере на таких скоростях летать не возможно.

Ответы
Ѻлегъ

Алексей, бред лепишь ты. на 6 махах корпус ракеты даже не нагревается, нагревается только донная и коническая часть и то не до плавления. ...коли сам не знаешь загуглил бы хоть

Алексей Кузнецов

Ну при полёте Конкорда с Парижа в Штаты - над океаном в кабине пилотов шкаф плотно прилегавший к переборке отходил от неё так что туда можно было просунуть ладонь - это из сериала "За секунду до катастрофы " . Сколько там махов ? Полтора наверное предел . А нагрев то идёт от острого носа - в месте присоединённого скачка уплотнения . А тут 10 !!! Я ваще то газодинамику изучал в институте целый семестр .!Или два семестра . Позабыл что то сколько ,но помню что .

Ѻлегъ

сударь, у меня сын ракетостроитель, так что я знаю о чём говорю. 10 махов для ракеты далеко не предел скорости

Алексей Кузнецов

В пределах трёх километром от поверхности земли ? Может быть если она летит по прямой , системы ничего не видят и совершенно не управляема .

Ѻлегъ

сударь, я спорить не стану, я дилетант в этом. но, сейчас говорил с сыном и он сказал, что даже на 10 махах вся автоматика, вся электронная начинка работает так как нужно. более того, ракета имеет связь с пунктом запуска и со спутником "Глонасс"

Алексей Кузнецов

Ну ракета выходит в разреженные слои атмосферы . Когда во времена сбитого Пауэрса пытались делать высотные самолёты разведчики и доводили до 6 махов - оказалось что воздух вокруг самолёта начинает светиться и оптические приборы ослепляются и не могут снимать . Значит мишень ракета не видит - процессор не ведёт . А ракета должна совершить манёвр снижения и нанести удар с зоны наименьшей защищённости . Маневры на сверхзвуке не возможны . А падать как бомба сверху - по моему уж лет 40 как не получится долететь - хоть на одном махе ,хоть на десяти - расстреляют .

Ѻлегъ

кто Вам сказал, что для целенаведения сейчас используют оптику?

Алексей Кузнецов

Компы нонче используют - во всех диапзонах -процессор "видит" силует мишени - и наносит удар в автономном режиме . Рядом может быть ещё два -три . Они меж собой делят цели.

Никита Козлов 78Rus

А с чего Вы решили, что эти ракеты летают в низких слоях атмосферы? На больших высотах плотность воздуха намного ниже и скорости там возможны огромные.

Алексей Кузнецов

Так мы в махах меряем ,а не в километрах . Махи и учитывают плотность .

Звягинцев Егор

Прогресс однако, раньше все разбирались в медицине и женщинах, теперь уже в ракетостроении.

Алексей Кузнецов

Так лишь уж все ? Я пока не встретил ни одного чела , который бы мог объяснить строение ядерной и термоядерной бомбы , а особенно -чем отличается бомба сброшенная на Хиросиму от всех остальных и каким образом это связано с боевой частью ФАУ-2. А я могу .

Звягинцев Егор

Так и я об этом, только смею пояснить, ФАУ-2, является средством доставки, а боевая часть то , что доставляется.

Алексей Кузнецов

Вот и забавно - боевая часть ФАУ- 2 - 2м10 см , Боевая часть " Малыша " что пошёл на Хиросиму - "чуть более двух метров " . Не странное ли совпадение ? Первый заряд был плутониевый , на кой хрен надо было распылять уран над Хиросимой ? Вывод прост - Хиросимой должен был быть Лондон . Не поспел Адольф начистить нужное количество урана .

Vi Za Vi

Всем давно ПонЯтно, что Путин вруша. Непонятно только дуракам зомбированным пропагандой

Юрий Трущенков

Покрытие неметаллическое . Другие материалы . Всё остальное тоже интересно , конечно .

Ба
Балагурушка

Мы тут гаданья с девочками устроили.....А вы с ракетами какими-то. )))

Алексей Кузнецов

О! У меня тут сосед балуется - какую крошку на трубочку от циркуля ставит и прикуривает - похоже ему хорошо "гадается" . Не пробовали ?

Ба
Балагурушка

Какое-то мальчуковое гадание. Я боюсь)))

Алексей Кузнецов

Я тоже ...боюсь .Как то попробовал- телевизор летал справа влево с низу вверх от тумбочки до потолка . Что там ещё прибредится.

Antonida Ivashkina

а многие в этом понимают? А кто понимает - что - всем рассказывать

Галина Дьячина

Эпоха Водолея..фантастика становится былью..за наши деньги..

Владимир Игнашов

..Чудо Оружие ..)))))) мультяшные ракеты !! ))))😆 😆 😆

Слуга Государев

над этим в Питере работали с середины 90 х

Алексей Кузнецов

Раньше работали . Ещё в 70-ых - в плазму превращаются материалы от трения о воздушную среду.

Слуга Государев

об этом и говор или

Алевтина

Какие в е умные, что же вы такие бедные!

Алексей Кузнецов

Так мы ж ничего не создаём ....нужного. Продаём нефть и газ и даже электричество в Европу . "Шёлковый путь " - из Китая. Оглянись - на тебе что нить есть производства отечественного ? Отсюда и пляши . А чем ты сама занята -какую пользу несёшь ? Очень интересно .

Алевтина

Я не переходила с Вами на Ты и ненадо меня лечить, не трудитесь, достали, либерасты

Алексей Кузнецов

Извиняюсь, на личности никогда не перехожу, Не правильно понят. А кто такие -"либерасты" ? Не слыхал сего термина .

Алевтина

.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так тебе Путин и открыл этот секрет😁

Ко
Константин

а вы это на офицальном сайте напишите

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А кто говорил о полёте в атмосфере?

Алексей Кузнецов

Ракета то противокорабельная .

Владимир

поверишь когда по жопе получишь

Алексей Кузнецов

Лично читал требования ВМФ - "при взрыве ядерного боезаряда 100 килотонн на дистанции 1,8 мили (3 км) - корабль должен сохранять боеспособность (не живучесть) на 70% " -лично держал в руках сей документ . Как те ? А мы тут обоссавшись при слове "атомная бомба".

Владимир

крупный специалист

Алексей Кузнецов

А может быть . После фольклендских событий , когда сгорел английский фрегат - пошла работа -теоретически простреливали наши корабли американскими "Гарунами". Убирали все АМГ конструкции , усиливали пожарозащиту. Оказалось что АМг конструкции после достижения определённой температуры горят как сварка -тушить не возможно -струя воды превращается в пар не долетая далеко до очага . Горит титан -пожарники решили испытать чурку титана - спалили свою часть вместе с машинами .