Пух

Когда установили первый эскалатор в Англии (1898 г.) для привлечения покупателей в магазине, то мало кто решался на нем прокатиться, Переволновавшихся посетителей, отважившихся все-таки попробовать прокатиться на этом адском устройстве, в конце пути встречали служащие магазина и предлагали бренди или нюхательную соль – до того страшной представлялась поездка. 🙂

Ответы
Ольга Даниловская

114 лет назад (16 ноября 1898г) впервые в истории, в крупном Лондонском магазине появилась лестница-эскалатор.

Пух

запуск был 16 ноября, да.

Лесуня Каримова

ну я их понимаю это было так не привычно тем более во всем не нормалньом в те времена люди видели нечисть

Ел
Елена

Ой, я тоже боюсь.... Эта идея была не плохая, надо возродить.... для тех, кто еще продолжает бояться...

Раиса Игмамбетова

спасибо очень интересно, так же страшно как сейчас встать на лыжи или прыгнуть с парашютом?

Rahim Kasimov

все новое воспринимается с настороженностью или страхом, так было и есть...

Алексей Тошерев

а сейчас на оборот только по нему. почему? что люди стали настолько ленивы?

Ко
Кото-Пч-О-Ла

Пуок, не переживай, тебе это уже не грозит...всё проверили

Андрей Ваньков

I cto ??? Ja segodnja v kosmos toze pobojalsja bi letetj, a cerez 100 let eto budet smesno...))

Олег Козлов

Хорошо в нашем бы метро встречали со стопариком...!!!

Анна Гаранина

Наших бы туда,думаю очередь была бы обеспечена!

Альфия М-Г

ага, зато сейчас без эскалатора - какой шопинг?

Ли
Лика

даже за бренди в те времена люди не рисковали.

Светлана Родионова

нужно было давать им бренди ПЕРЕД поездкой

Галина Агафонова

Пусть бы в самолете были бы такие услуги..))

Саня Хз

неизвестное некоторых но не всех пугает!

С(
Светлана (Самара)

а почему сейчас бренди не предлагают?

Valentina Godovalova

зато сейчас никто и ничего не боится.

Нэлли Пономарёва (Шок)

Это не вопрос а исторический факт.

Пух

никто и не спорит.

Нэлли Пономарёва (Шок)

Ну а в чем суть?

Светлана Губарева

Все - течет, все-изменяется))))))))))))

Кристина Камп

начало нового нас всегда строшит