Анатолий Мюллер

На многих эмблемах связанных с военной авиацией, изображены птицы, которые хорошо летают. Например орлы, кондоры или стрижи. И только на эмблеме ВВС Новой Зеландии изображён род бескилевых птиц, которые не умеют летать. Вы легко ответите на этот вопрос, если вспомните название название экзотического фрукта ( плода) культурных сортов растений рода Актинидия. Что это за птица и что это за фрукт, у которых одно название?😏

Ответы
Епифания

Это вовсе не экзотический фрукт! Завезён в Новую Зеландию из Китая, да очень хорошо прижился. Ему выдумали название в честь этой самой птицы

Анатолий Мюллер

У нас в Казахстане это очень даже экзотический фрукт. А откуда его к нам завезли, из Китая, из Новой Зеландии или из Гондураса, это уже совсем другая тема!

Епифания

В Москве этого фрукта навалом...

Евгений Герасименко

Киви растёт в Абхазии.

Анатолий Мюллер

У нас, кроме верблюжьей колючки ни фига не растёт. Увы!😔

Анжела Никулина

Почему то киви. Больше ничего в голову не идёт. Но я не слышала о таких птицах.

Анатолий Мюллер

Это действительно птичка киви

Aleks Sh

Здравствуйте Анатолий! всегда рад вашим вопросам. Конечно ж это Киви)))

Walter

Киви и,только потому,что таких более нигде нет

Юлия Коваленко

Киви. Это и птичка, и фрукт.

Игорь Кумановский

У фермеров есть авиация?

Анатолий Мюллер

Да, есть!

Игорь Кумановский

Киви не интересно. Есть русские общины в Новой Зеландии. Как называют православных протестантов?

Анатолий Мюллер

Так не бывает! Православие-это одно вероисповедание, а протестанизм-совсем другое!

Игорь Кумановский

Православие-одна вера. Называют православных протестантов-молокане.Миллион православных выслали из России в 17 веке. Самая крупная диаспора живет в Азербайджане. Торгуют хлебом. Рецептам больше 1000 лет. Большие диаспоры живут на Украине. Но как эти люди попали в Новую Зеландию не понятно.

Владимир Игнашов

ясно ...киви ..)))

Анатолий Мюллер

Конечно! И Вы сразу вспомнили и эмблему ВВС Новой Зеландии!

Владимир Игнашов

нет ..я раньше знал это ..)))

Владимир Игнашов

отношение имею к авиации ..))

Владимир Игнашов

договорились ..))))

Владимир Горшков

Птичка Киви.

Маргарита Злющая (77Мск)

Киви??)))

Анатолий Мюллер

Верно! А откуда Вы знаете эмблему ВВС Новой Зеландии?😏

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю... Просто по фрукту естественно)))

Анатолий Мюллер

Понятно!👍 🌹 😘

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже не знаю, что она бескилевая))))

Анатолий Мюллер

Именно такая! Она даже летать не умеет, а бегает по земле.

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, запомню))) Пригодится!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Римма Чечётка

Киви.)

Ан
Анна

киви ?

Светлана

Киви )

Alisa &&&&&&&

Киви?

Анатолий Мюллер

Да! А Вы когда-нибудь видели эмблему ВВС Новой Зеландии?

Alisa &&&&&&&

Нет

Alisa &&&&&&&

😊😉

Неизвестно Неизвестно

КИВИ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гиви

Василий Неколаевичь Четвёркин

У насвсе уехали

Анатолий Мюллер

Я сам, мои родственник и родители из бывшей Республики немцев Поволжья и в Германии у нас никого нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да и пускай хотя яб уехал

Ирина Чарикова

Киви

Анатолий Мюллер

Верно! Только после того, как 50 мин. назад один человек ответил правильно, все сразу вспомнили эмблему ВВС Новой Зеландии!

Ирина Чарикова

Анатолий! Я правда не подглядываю, Если не знаю , не отвечаю. Просто Вы так деликатно задаете вопрос, что ответит самый недогадливый.

Анатолий Мюллер

Наверное!

Вера Попова

киви

Анатолий Мюллер

Верно! А Вы когда-нибудь видели эмблему ВВС Новой Зеландии?

Анатолий Мюллер

Я так и подумал. Хотя Вы ответили правильно!

Вера Попова

просто знаю что есть плод и птица киви и что в новой зеландии,а теперь еще больше знаю что новозеландцев тоже шутливо называют киви

Галина Осташко

киви

Анатолий Мюллер

Верно! Я чуть не спросил у Вас, откуда Вы знаете за эмблему ВВС Новой Зеландии?😌

Галина Осташко

Так это же просто, киви известна

Майя Петрова

Киви

Анатолий Мюллер

👍Создаётся такое впечатление, что все сосайтовцы здесь лётчики ВВС Новой Зеландии.😁

Майя Петрова

Вопрос лёгкий...

Анатолий Мюллер

Конечно!

Татьяна

киви

Татьяна

Но при чём тут авиация Новой Зеландии?С чем это связано?

Анатолий Мюллер

Я не знаю.