Miss Shadow

Расскажите, птицы, времечко пришло,
Что планета наша - хрупкое стекло.
Чистые березы, реки и поля,
Сверху все это - нежнее хрусталя.
Неужели мы услышим со всех сторон
Хрустальный звон,
Прощальный звон! (с)
У нас в этом году не прилетели стрижи. Они прилетают в первых числах мая и нет их до сих пор. Почему? А у вас стрижи прилетели??

Ответы
Вадим Юмагулов

Кстати, я просто пропустил этот момент. А вообще конечно холодно. Сегодня 21 мая в Ульяновске утром (в 8 часов) было +2 градуса, обещали заморозки на почве и в воздухе. Я не помню такого холодного мая в это время. Многие на дачах высадили овощи, под укрывным материалом, будет ли этого достаточно, чтобы рассада не замёрзла?

Валентина Литвин

Стрижей не видела, а вот ласточки долго не прилётали, только сегодня первый раз их увидела, до этого они прилётали рано и уже сидели в гнезда. А сейчас что то запоздали

Miss Shadow

И у нас так же. И теперь их меньше, значительно.

Бо
Бока

В мае нет стрижей. Ласточки. Стрижи в июне будут, у меня для них два скворечника есть. В третьем скворцы живут, птенцов кормят

Miss Shadow

🧐 удивили🙄

Бо
Бока

Чем же удивил, мисс Тень? На птенцов скворцов покушаются кошки,сороки, вороны! Тут даже стая Воробьёв лезли в скворечник. Всех гоню взашеи

Miss Shadow

Стрижи в скворечниках не живут и прилетают они в мае.

Бо
Бока

живут сто лет! и не трепли чё не надо, мамзель. и нет стррижей пока. во дремучая 🥶 тень одним словом

Crazy Snowman

Нет, рано ещё. Холодновато. Они прилетают, когда пища - летучие насекомые - появляется

Александр Белошапкин

Пришло Время Суда.. Люди своим выбором или.. Или?... С Богом или прочь от Бога.. А жаль...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У нас который год синичек не видать. Так, одна-две забредут случайно и опять тишина..

Евгений Трофимов

Что так печалит? Ну некогда им к нам прилетать. У них другие задачи...😍🙋‍♂️🦋

Сергей Куценко

я как то не замечал насчет стрижей . утки прилетели , а насчет стрижей-не в курсе

Та
Татьяна

в том году видела. в этом еще нет. у нас дом с аркой. так они в арке вьют гнёзда.

Miss Shadow

Перелетели на Украину. Там они есть.

Та
Татьяна

они у нас позднее появляются.

Miss Shadow

Они всегда прилетают в первых числах мая.

Та
Татьяна

это я слышала. это у вас. мы севернее.

Любомир

решили там остаться, вот и наши стрижи решили не возвращаться с Израилев😁

Miss Shadow

Все хотят в Израиль или Алжир зимой-))

Максим Jw

В Алма-Ате нет стрижей. Они, возможно, водятся в близлежащих степях 🙂

Иван Яковенко

У нас, в горах, прилетают в основном только ласточки и лесные птицы...

Уральская Рябинушка

А у нас сегодня ласточки летали в карьере. Они там гнёзда строят

Miss Shadow

Хорошо, значит будет, как раньше.

Александр Аксютин

КТО В ТАКОЙ ХОЛОД ПОЛЕТИТ,ЖДУТ В КРЫМУ КОГДА У НАС ТЕПЛО БУДЕТ

Miss Shadow

Хорошая мысль, да вряд ли сбудется.

Александр Аксютин

ПОЧЕМУ ,К НАМ ПРИЛЕТАЮТ

Андрей Будняев

Какие то птички летают
Я не орнитолог,не знаю названий.

Miss Shadow

Их сразу видно. Они хорошо и высоко летают и здорово пикируют, их сразу видно.

Андрей Будняев

Вороны и афганские скворцы с голубями точно имеются.

Miss Shadow

Вороны, они почти как домашние животные, всегда рядом и не улетают на зиму.

Игорь Карпов

Стрижам, наверное больше тёплые края приглянулись!

Miss Shadow

Ага, холодно для них и их корма.

Игорь Карпов

Стрижей наверное стрижки не греют!

Коник Буяный

Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала...

Miss Shadow

Исчезло тот мрак, и колдовства не стало.

Nick Moslem

В этом году ни разу не прилетали свиристели...

Miss Shadow

В город?

Nick Moslem

Все ахвремяприлетали на виноградник,я специально для них остав яю кисти...

Miss Shadow

в Краснодарском крае?

Nick Moslem

Нет,Воронежская обл

Ва
Василий

Наверное,.. Я их в лицо не знаю.. Скворца видел

Василий Тимощук

загуляли в каком-нибудь кабаке, по дороге )))

Василий Тимощук

как там, Белоозёрская поживает то ?)

Елена Кошкина

Нормально.сады цветут.

Василий Тимощук

вовсю ?! ))

Елена Кошкина

Почти.

Василий Тимощук

да Вы что ?!)