*** Белка ***

Посоветуйте, куда можно съездить на пару выходных дней из Москвы на автобусе или электричке (Стриже, Ласточке и прочих птицах)? Какие есть интересные города и местности?

Ответы
Вячеслав Скульский

в любой зоопарк. побудь среди зверей, понаблюдай за ними, только не сочувствуй им. они это быстро учуят и могут расплакаться и даже все взбунтоваться. смотри на них, как на великое творение, а так же обрати внимание, возле кого ты больше всего задержалась. звери видят человека насквозь, медведь ворону спас чтоб та не утонула, а человеку они естественно тоже помогут, если попросишь его мысленно о помощи. это не им нужно сострадать это они сострадают за нас, так как видят насквозь и понимают кто больной и как ему помоч.

Вячеслав Скульский

а волки на тебя смотрят, вернее за тобой наблюдают? когда перемещаешься среди остальной толпы желательно побольше. обрати так же внимание на того, за кем волки больше всего следят.

*** Белка ***

Да-да, наблюдают. То есть чувствуешь, что они на не всю толпу глазеют бессмысленно, а заметили тебя и не отпускают взглядом. Это нечто.

Вячеслав Скульский

так вот, теперь твоя задача, прийди к ним на выходной, чтоб никого не было, толька обслуга. узнай кто волков кормит и дай ему магарыч, а так же спроси чем кормит, и что волк больше всего любит. а лучше кролика купи и скажи пусть дадут волку, а ты в момент трапизы стой там одна и посмотри как есть будет. быстро или принюхиваться к твоему запаху. в общем ты поняла? за что могарыч чтоб служитель дал тебе дотронуться до еды волка. волк по запаху определит все твои проблемы, и так как в твоем присутствии, его внештатно покормили, то сама понимаешь, на сколько он тебе благодарен будет. в любом случае избавишься от лишних проблем, наблюдать только успевай.

*** Белка ***

Спасибо за все, что рассказали. Знаете, я верю! Звери - они умнее и лучше нас, и много хорошего могут дать. Иногда мы можем объяснить или что-то не понимаем, но оно есть.

Вячеслав Скульский

все звери самые умные, это мы для них самое глупое существо, именно поэтому злятся, когда мы их жалеем. это мы самое тупое существо во вселенной. и всем это известно с самого рождения. ребенок человеческий без матери уже погибнет на 4 день. а черепехи к примеру вообще мать не нужна с первого дня.

Анатолий

В Плёс съездите. На Ласточке три часа до Иваново, и там час автобусом или машиной. Увидите знаменитую дачу Медведева. По набережной погуляете. Можете сходить на то место, где Левитан писал "Над вечным покоем". Ну и Волга, катание на лыжах и ватрушках и т. д.)))

*** Белка ***

Спасибо! Прямо готовый маршрут подсказали

Анатолий

Там и правда очень хорошо. Но довольно дорого. Вся Москва там собирается на выходные.

~L
~Eva Lansca~

Так это , вы на TuTu наберите расписание электричек скоростных и посмотрите куда они ходят ( по времени заодно с'ориентируетесь. ) А уже посмотрев , куда они ходят , и выберете в пункте прибытия или в остановках по дороге что-то интересное .

*** Белка ***

Вот спасибо! Ведь это мысль: не под адрес билеты покупать, а посмотреть куда можно уехать в какой-то день и время. А уж на месте всегда есть интересности. Мне уже нравится этот способ))

~L
~Eva Lansca~

Я вчера на скоростном поезде ездила в Коломну. А это не конечный пункт этого поезда . Кстати, и обратных было два -- около 14 и около 19 часов . Удобно .

*** Белка ***

Действительно- день на прогулку и без проблем вернуться.

~L
~Eva Lansca~

Даже в Питер так можно смотаться .

*** Белка ***

Студентами ездили так: ночь до Питера, день гуляем и ночь обратно. Никаких гостиниц не надо

~L
~Eva Lansca~

Ага ! И мы студентами на каникулах вот так несколько раз делали : Москва - Киев - Минск - Вильнюс - Рига - Таллин - Питер - Москва.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я часто ездил на велосипеде в электричку заходишь с велосипедом и едешь куда-нибудь набрал еды катаешься по улицам просто то-то остановился где-нибудь поел отдохнул дальше поехал можно найти велопоходы вообще классно

Ирина Карпова

хоббит лэнд.Как проехать. На автомобиле по Минскому шоссе до перекрестка 114 км, на перекрестке развернуться в сторону Москвы и двигаться обратно 2 км, затем повернуть направо на грунтовую дорогу, далее по указателям

*** Белка ***

Спасибо! Я о таком даже не знала, а сейчас посмотрела. Хорошая идея.

Ирина Карпова

а если поближе- на электричке с лен вокзала- подрезково. усадьба решетниково.там же рядом- киногород пилигрим.фото- видео за деньги.билет 200р

*** Белка ***

А это вообще отличный вариант, у меня же дача совсем рядом. Можно отвлечься и побывать летом.

Ирина Карпова

в усадьбе снимали сериал ЗАКРЫТАЯ ШКОЛА. в пилигриме- тоже какойто. по деньгам может быть и по другому.

Леонид Музафаров

Мне Ярославль понравился, я его осматривал 4 дня вместе с Карабихой. А вообще побывал во всех прилегающих к Москве областных центрах, только Рязань видел из окна автобуса.

*** Белка ***

Вот и мне хочется по ближайшим областным центрам. А то никак не выберусь, а столько красивых мест вокруг.

Леонид Музафаров

Хочу посетить музей в Гусь Хрустальном но это пока так, задумка.

Николай Богомазов

Древний город Рыльск. На выходные пара автобусов из Москвы приезжают. Посетить святые места. Могилу батюшки Ипполита. Батюшка даже с того света помогает.

*** Белка ***

Не знала. Спасибо.

Николай Богомазов

В этом году Рыльск войдёт в золотое кольцо. Много интересного, спешите присоединиться. Могу гидом побыть.

Ke
Keeper

Подольск - Чехов - Серпухов (как раз маршрут на выходные: и природа, и музеи, и архитектура не хуже, чем в Ленинграде):🖼

Ke
Keeper

🖼
ПАМЯТНИК ШВЕЙНОЙ МАШИНКЕ
(Из книги "Наш город Подольск")
Вот строка к строке пришита -
Получается стишок.
Так и швейная машинка
За стежком строчит стежок.
Ткань отрезов магазинных
Поперёк сошьёт и вдоль...
Ах, машинка фирмы "Зингер",
Ты прославила Подольск!
Шпульки дробная чечётка
Деловита, весела...
В каждом доме на почётном,
Видном месте ты была.
С городом неразделима,
Навсегда в его судьбе.
И недаром возвели мы
Этот памятник тебе.

*** Белка ***

Да! Я знала, что он должен быть! Такой уютный, непафосный.

Ke
Keeper

Напротив краеведческого музея, где есть экспозиция, посвящённая подольской машинке. "Подолье" - другой музей, историко-мемориальный, с ландшафтным парком над Пахрой (не очень далеко от краеведческого).

*** Белка ***

Да вы просто экскурсовод по переписке! Мне повезло.

Ke
Keeper

🙂🌹

Михаил Зарипов

В Рязань. Поезд туда примерно в 8:00, идет 2 часа. Обратно - примерно в 22:00 тоже идет 2 часа. Там - Кремль, музеи, музей леденца и т.д.

*** Белка ***

Как здорово! Просто идеальная дорога, и есть что посмотреть. Спасибо))

Михаил Зарипов

Поезжайте летом, красивейший Кремль, природа и отличный краеведческий музей с экспозицией Старой Рязани.

*** Белка ***

Теперь обязательно!

Александр Лихов

Прежде всего,надо понимать,что Вы хотите и что Вам надо.Исходя из этого принимать решения.Советчики не лучший способ

*** Белка ***

Ну почему же, советчики уже напомнили много адресов, про которые я знала, но не подумала. А про некоторые места не знала. Решение все равно сама приму. Хочется впечатлений. Архитектуры. Природы. Атмосферы других городов.

Александр Лихов

Я,лично выбираю всегда сам.Еду,смотрю,а потом приглашаю друзей

Ina Jin D Rin

Коломна: музей патефонов, рецепт пастилы с театрализованным представлением, музей колониально-бакалейной торговли

*** Белка ***

Спасибо! Я не знала про такие музеи.

Ina Jin D Rin

Вбила в поисковик, выбрала сайт, посмотрела экскурсии, затем, посмотрела немного о городе в Википедия

*** Белка ***

Я обычно заранее смотрю про город, какие места, как пройти

Ina Jin D Rin

10 лучших достопримечательностей в Подмосковье 2021 - https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g2323955-Activities-oa30-Moscow_Oblast_Central_Russia.html

*** Белка ***

Спасибо!

Элла Мандрыка

Ха ха ха Я на оборот из питера в Москву и Владимир рванула, но ржд озверело за верхнее купе 4500, за низ 5300.

*** Белка ***

Ойой! Ничего себе! Мне в конце мая ехать в обратную сторону, в Питер, чувствую озверение будет еще больше. Гостиницы ваши тоже уже забронированы на поллета, оно и понятно - сезон, хорошо хоть служебную квартиру дают.

Элла Мандрыка

да надо вертется

Ведающий.

Наберите в поисковике
"10 неочевидных маршрутов для уикенда: куда махнуть на электричке из Москвы"

*** Белка ***

Кто-то уже озаботился собрать маршруты? Здорово!

Ведающий.

😉

Валентина Рязанова

РЕКС не птица , но видела в Александрове - слобода Ивана Грозного интересный музейный комплекс.

*** Белка ***

Она же - Александровская слобода? Да, интересно было бы и много времени не надо.

Валентина Рязанова

Музейный комплекс - СЛОБОДА ИВАНА ГРОЗНОГО .

Николай Лаптев

Можно смотатся в Таганрог, узнаете много нового о стране, я когда то ездил, впечатлений море.

*** Белка ***

Спасибо. Сама бы не придумала

Николай Лаптев

Для безопасности лучше с кем нибудь, это все таки Таганрог. Тот же Нижний Тагил.

*** Белка ***

Это уже не кто-нибудь, а собственный надёжный муж нужен. Придётся отпуск брать и вместе. Спокойнее и приятнее.

Николай Лаптев

Постарайтесь больше собрать фотографий, желательно в альбом , ведь такое увидишь не часто.

*** Белка ***

Мне уже интересно. Заинтриговали!

Namenlos

В Санкт-Петербург приезжайте) тут много интересных мест как в самом городе, так и в области

Namenlos

Да, белые ночи примерно в это время появляются. Хотя, если погода пасмурная, то их особо и не видно ... Я к корюшке вполне равнодушно отношусь. Рыба как рыба ...

*** Белка ***

А у меня все просят корюшку привезти, у нас она редкость, многие и не пробовали. Еще я всегда захожу в Пироговый дворик, и в местные книжные... Да много уже "своих" мест.

Namenlos

Я знаю место, где её продают прямо только что пойманую; ларёк прямо на набережной стоит и на лодке отплывают к центру Невы, ловят и тут же продают.

*** Белка ***

Ого! А это примерно где на набережной? Даже посмотреть интересно, как ловят и подплывают

Namenlos

Это Октябрьская набережная, примерно в районе пересечения с Приневской улицей

Vyacheslav Maltsev

В Сибирь бы Вам.. Да за пару дней не получится. Хакасия, Тува, Горный Алтай-прекрасные места.

*** Белка ***

Как хорошо звучит: в Сибирь бы меня!🤣 Знаете, я бы с удовольствием окунулась в тот мир. Друг давно зовет к себе на Горный Алтай, он вообще из Москвы туда переехал не жалеет. Надо решиться, взять отпуск и побывать.

Vyacheslav Maltsev

Обязательно съездите-не пожалеете. Только летом, а то зимой снег, дубак и не интересно. 🙂 Я сам тут живу, много где побывал. Бескрайние просторы. И величие природы. 👍

Алла

Если нравятся маленькие старинные города, то на Ласточке в Шую на поезде "Москва-Иваново"

Снежана

На Стриже можно поехать или в Нижний Новгород, или в Питер-Белоруссию-Польшу-Германию.

Евгений Во-Ин

я с Урала, пом мира оъездил, сейчас в Пандемии любят Казань, а теперь летят в Калинград

*** Белка ***

Мне сейчас не хочется полмира. _ Желательно небольшие приятные поездки по небольшим красивым городам. И да, Калининград - это хорошая идея))

Евгений Во-Ин

у меня друг моего друга переехал туда, чего то не очень доволен

*** Белка ***

Смотря откуда перехал и как устроился? А если не жить, а в гости, то в любой город можно .

Евгений Во-Ин

из Магнитогорска, там продал всё