Незваный Гость

Дай возможность бизнесу иметь 100 проц.прибыли.Ради этого он готов пойти на преступление.Дай возможность иметь 1000 проц.Ради этого готов на ещё большие преступления..... Столыпин.🤔?

Ответы
Михаил Цветаев

«Капитал, — говорит „Квотерли Ревю“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.........Позже эту цитату использовал К.Маркс в своём "Капитале"..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дай ему 1000%прибвли и не будет такого преступления на которое он бы не пошол

Незваный Гость

ну..смысл не изменился

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю смысл всеж немного другой

Незваный Гость

нет.тот

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшето это цитата помой у из книги капитал Карл Маркс ток процентов ка там было 300 %в первоисточнике

Незваный Гость

Столыпин.Ну может он и её читал

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну Путин то знает и им помогает.

Незваный Гость

как он говорил.Жирок наростят,а потом..